Главная » 2021 » Апрель » 15 » [PS5] Программное Обеспечение 21.01-03.00.00 для PlayStation 5
09:24
[PS5] Программное Обеспечение 21.01-03.00.00 для PlayStation 5
Вышло новое программное обеспечение для PlayStation 5 под номером 21.01-03.00.00



Изменения в этой версии:

  • Теперь вы можете хранить игры для PS5 в расширенном USB-хранилище.
    - Чтобы переместить игры для PS5 из памяти консоли в расширенное USB-хранилище, перейдите на начальный экран или в библиотеку игр, откройте меню параметров игры для PS5, которую вы хотите переместить, и выберите Переместить в расширенное USB-хранилище.
    - Чтобы играть в игры для PS5, которые находятся в расширенном USB-хранилище, перейдите в библиотеку игр и скопируйте игру в память консоли в меню параметров. Процесс копирования игр занимает меньше времени, чем их повторная загрузка. Это также быстрее, чем переустанавливать игру с диска, если игра на расширенном USB-хранилище включает дополнения или была обновлена.
  • Теперь вы можете наслаждаться Share Play с другими игроками на PS4. Используйте Share Play, чтобы пригласить друзей на PS4 посмотреть, как вы играете, или даже передать им управление в игре.
  • Мы добавили масштабирование в список специальных возможностей. Используйте масштабирование, чтобы увеличить изображение на экране. Выберите Настройки > Специальные возможности > Экран > Масштаб, чтобы включить эту функцию.
  • Мы добавили функцию Отключить звук игрового чата в раздел Звук в центре управления. Если включить эту функцию, вы не будете слышать других игроков в игровых чатах, а они не будут слышать вас. Эта настройка не применяется к звуку голосового чата тусовки.
  • В Game Base мы обновили следующее:
    - Вам будет проще получить доступ к недавним тусовкам и увидеть, кто из друзей в сети. Используйте кнопки R1 и L1 для быстрого перехода между вкладками.
    - Теперь вы можете включать и отключать уведомления для каждой из тусовок, в которых состоите.
    - Теперь вы можете регулировать громкость голосов других игроков в голосовом чате тусовки, а также в игровом чате некоторых игр. На карточке голосового чата в центре управления выберите игрока, для которого хотите изменить громкость звука.
  • В разделе «Профиль» мы обновили следующее:
    - Делиться любимыми игровыми моментами стало еще проще. На вкладке «Общий доступ» выберите Перейти в галерею мультимедиа и выберите медиафайлы, которыми хотите поделиться.
    - Видео и трансляции теперь расположены в разных местах на вкладке «Общий доступ», что облегчит вам просмотр.
  • Теперь вы можете управлять всеми играми, на которые подписаны, в меню Настройки > Сохраненные данные и настройки игры/приложения > Управление играми с подпиской. Чтобы отписаться от игры, вам больше не придется переходить к отдельным новостным публикациям или игровым центрам.
  • На экранах, поддерживающих связь через порт HDMI, вы можете включать или отключать функции One-Touch Play и Power Off Link отдельно. Выберите Настройки > Система > HDMI, чтобы изменить эти параметры.
    - Когда функция One-Touch Play включена, при включении консоли PS5 также будет включаться подключенный экран.
    - Когда функция Power Off Link включена, при отключении подключенного экрана консоль PS5 перейдет в режим покоя.
  • Теперь вы можете указать страну или регион в настройках родительского контроля, которые будут применяться к новым пользователям и гостям этой консоли PS5, которые еще не присоединились к сети PlayStation Network или не вошли в нее.
    - В зависимости от выбранной страны или региона будет определена система возрастных рейтингов игр и приложений для PS5. Чтобы изменить страну или регион пользователя, перейдите в Настройки > Семья и родительский контроль, выберите пользователя, а затем выберите PS5 в разделе Возрастной уровень для игр и приложений.
    - Вы также можете заранее указать страну или регион для новых пользователей и гостей на консоли PS5. Чтобы это сделать, перейдите в Настройки > Семья и родительский контроль > Ограничения консоли PS5 > Родительский контроль для новых пользователей > PS5.
  • Теперь вы можете скрывать игры в библиотеке игр. Если вы скроете игру, она больше не будет отображаться на вкладке Ваша коллекция.
    - Чтобы скрыть игру, перейдите на вкладку Ваша коллекция, откройте меню параметров игры и выберите Скрыть.
    - Для просмотра скрытых игр перейдите на вкладку Ваша коллекция, откройте меню Сортировка и фильтрация и выберите Скрытые объекты.
    - Чтобы сделать игру видимой, включите фильтр Скрытые объекты, откройте меню параметров игры, которую вы хотите сделать видимой, и затем выберите Сделать видимым.
    - Игры, которые вы скрываете на консоли PS4, также будут скрыты на консоли PS5.

    Другие обновленные функции

  • Мы добавили следующие функции для управления сохраненными данными:
    - Когда вы запускаете или возобновляете игру для PS5, ваша консоль проверяет наличие новых сохраненных данных в облачном хранилище. При наличии новых сохраненных данных в облачном хранилище вы можете их синхронизировать.
    - Теперь управлять сохраненными данными прямо с начального экрана стало еще проще. Открыв меню параметров игры, вы увидите Загрузить сохраненные данные в сеть/из сети и Проверить состояние синхронизации сохраненных данных.
  • Добавлена поддержка новых эмодзи.
  • В разделе «Призы» мы обновили следующее:
    - Теперь вы можете сохранять снимки экрана и видео, снятые в момент получения приза. Выберите заработанный приз, чтобы просмотреть соответствующие материалы.
    - Теперь вы можете выбрать, для каких категории призов будут сохраняться снимки экрана и видео. Чтобы изменить эти настройки, выберите Настройки > Снимки, клипы и показы > Призы.
    - Теперь, когда вы выбираете скрытый приз, вы можете нажать кнопку «квадрат», чтобы быстро отобразить скрытую информацию.
    - Теперь вы можете перейти сразу к списку призов игры с карточки призов, выбрав Перейти в Призы в меню параметров.
    - После того, как вы выбрали порядок сортировки призов, они останутся отсортированными в этом порядке во всех играх.
    - Теперь вы можете просматривать статистику своих призов, нажимая кнопку «квадрат» на экране Призы.
    - Теперь, если вы сортируете свои призы по редкости или дате получения, на карточках призов будет отображаться информация о редкости или дате получения.
  • Если вы установите это обновление, параметр Включить расшифровку чата в настройках специальных возможностей будет автоматически отключен. Если вы хотите использовать функцию расшифровки чата, снова включите этот параметр.
  • В функции многозадачности для карточек мы обновили следующее:
    - Выделив значок многозадачности на карточке, вы увидите подсказки о доступных режимах многозадачности: картинка в картинке, прикрепить сбоку или и то, и другое.
    - Мы добавили руководство по кнопкам, чтобы показать вам, как взаимодействовать с карточкой, которая в настоящее время находится в режиме многозадачности.
  • Теперь процент заряда батареи беспроводного контроллера отображается в центре управления.
  • В центре игр или подписок теперь отображаются доступные в настоящее время рекламные предложения, в том числе для подписчиков PlayStation Plus, PlayStation Now и EA Play. Чтобы увидеть параметры, которые не отображаются в игровом центре, нажмите кнопку ... (Еще).
  • Если вы играете в игру, которую ранее скрыли, нажав Скрыть игры от других игроков в настройках конфиденциальности, другие игроки не будут видеть рядом с вашим сетевым статусом информацию об игре, в которую вы сейчас играете.
  • Некоторые мониторы ПК, поддерживающие 1080p/120 Гц, теперь поддерживают частоту обновления 120 Гц для игр. Если у вас возникли проблемы с воспроизведением игры с частотой обновления 120 Гц, выберите Настройки > Экран и видео > Вывод видео и выключите параметр Включить вывод на 120 Гц.
  • Мы добавили возможность переключать вывод видео в режим без HDR при запуске игры или приложения, не поддерживающего HDR. Чтобы изменить этот параметр, перейдите в Настройки > Экран и видео > Вывод видео > HDR.
  • Мы обновили системное программное обеспечение для повышения стабильности и производительности.

    Скачать можно в теме поддержки
  • Категория: Программное обеспечение PlayStation | Просмотров: 3003 | Добавил: pvc1 | Теги: ps5firmware, ps5ofw, ps5, firmware, playstation 5, PlayStation Network, официальная прошивка | Рейтинг: 5.0/1


    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]