Главная » 2013 » Октябрь » 25 » Программное Обеспечение 1.50 для PlayStation 4
19:45
Программное Обеспечение 1.50 для PlayStation 4
На playstation blog появилась информация о прошивке 1.50 для PlayStation 4. 


Обновление системного программного обеспечения 1.50 занимает около 300 Мб и будет включать в себя
следующие возможности:

Удалённая игра 

владельцы PlayStation 4 и PlayStation Vita, используя приложение PS4 Link, с помощью беспроводной сети смогут транслировать игры, запущенные на домашней консоли, прямиком на дисплей консоли карманной. Естественно, управление игрой также переключится на кнопки PlayStation Vita. Компания Sony ожидает, что большинство эксклюзивных игр для PlayStation 4 будут поддерживать функцию удалённой игры. 

Второй дисплей 

владельцы PlayStation 4 смогут использовать специальное связывающее приложение для PlayStation Vita, iPhone, iPad и Android-устройств, чтобы использовать их в качестве второго дисплея для игр. которые данную функцию поддерживают. Например, предустановленная игра Playroom, позволит игрокам рисовать с помощью сенсорного дисплея смартфона, планшета или PlayStation Vita. 

Делайте снимки экрана, записывайте видео и загружайте всё это без видимых усилий 

платформа PlayStation 4 обеспечивает постоянную активность режима записи видео, что позволяет игрокам легко загружать в сеть запись своего игрового процесса. Поделиться своими достижениями и просто забавными моментами им поможет кнопочка «Share» на контроллере DualShock 4. Система всегда будет хранить видеофайл с последними пятнадцатью минутами игры, который можно будет посмотреть в любое время. Свои снимки и видео игроки смогут показать друзьям в социальных сетях «Фейсбук» и Твиттер. Но для этого потребуется наличие соответствующих учётных записей в этих сетях. 

Транслируйте и наблюдайте за игрой других 

система PlayStation 4 делает новый шаг в сторону удобного «стриминга», то есть трансляции собственного игрового процесса в реальном времени. Все игроки смогут транслировать свои игры, используя сервисы Ustream и Twitch (предварительно создав там отдельные учётные записи), демонстрируя свои навыки и умения игрокам со всего мира, или просто развлекаясь. Смотреть трансляции других игроков можно будет одним из двух способов: во-первых, с помощью приложения «Live from PlayStation», и во-вторых, с помощью браузеров на РС, консоли или мобильных устройствах, прямиком на сайтах Ustream и Twitch. Помимо игрового процесса, игроки смогут транслировать звук с микрофона и изображение с камеры PlayStation. 

Играйте во время загрузки 

новая особенность Sony, которая позволяет запускать цифровые версии игр до того, как они полностью скачаются на жёсткий диск консоли. Количество данных, которое требуется загрузить до того, как данная функция станет доступна, зависит от игры. Например, в случае «Killzone: В плену сумрака» — это 7.5 гигабайт из общего размера в 39.7 гигабайт, то есть чуть меньше 20%. Остальное содержимое будет докачиваться прямо во время игры, или в режиме ожидания — по желанию игрока. 

Мульти-вход 

одновременно на одной консоли PlayStation 4 смогут играть четверо игроков, каждый из которых может использовать собственную учётную запись, сохранения и получать трофеи. 

Голосовой чат «Тусовка» 

используя гарнитуру, которая поставляется в комплекте с PlayStation 4, вплоть до восьми игроков смогут создать общий групповой чат. где будут общаться, играя в различные игры и используя различные же приложения. «Тусовка» на PlayStation Vita и PlayStation 4 будет полностью совместима. 

Распознавание лиц и голосовых команд 

владельцы камеры PlayStation смогут зарегистрировать своё лицо в системе PlayStation 4, после чего входить в свою учётную запись посредством распознавания лица, вместо контроллера DualShock 4. Кроме того, с помощью микрофона или устройства Mono Head (гарнитура на одно ухо), пользователи смогут перемещаться по основному меню консоли, отдавая соответствующие голосовые команды. Таким образом можно будет, например, запускать игры или выключать PlayStation 4, а также многое другое. 

Фоновый музыкальный проигрыватель 

теперь игроки смогут слушать любимые музыкальные композиции прямо во время игры, при помощи облачного сервиса Music Unlimited. Также, во время прослушивания музыки будет доступен голосовой чат. 

Многопользовательская игра по сети 

подписчики PlayStation Plus смогут играть в игры по сети с другими игроками. Сервис позволит легко подключаться к доступным матчам различными способами, в том числе и во время прямой трансляции игрового процесса, или через «Тусовку» — групповой голосовой чат. 

Проигрыватель DVD и Blu-ray дисков 

теперь пользователи смогут не только играть на PlayStation 4, но и просматривать содержимое DVD и Blu-ray дисков. При первом использовании данной функции, необходимо подключиться к интернету и активировать её.
 
Категория: Программное обеспечение PlayStation | Просмотров: 2247 | Добавил: dw_tn | Теги: официальная прошивка 1.50, PS4, playstation community, PlayStation Network, playstation 4 | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 4
1 evil_user  
0
Забись biggrin biggrin все о чём я мечтал

2 dw_tn  
0
psx-core мечты сбываются.

3 archicharmer  
0
А играть на ней можно? biggrin

4 dw_tn  
0
В следующим обновление обещали добавить ... smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]