Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 169 170 171 172 173 174 175 »

Компания Sierra Entertainment объявила о том, что фантастический боевик TimeShift будет выпущен не только для PC и развлекательной системы Xbox 360, но и для PLAYSTATION 3.

TimeShift — это боевик от первого лица (FPS), который погружает игрока в фантастический мир, где главный персонаж использует квантовый костюм для замедления, остановки и обращения вспять потока времени. Главная же цель героя — спасение человечества и возвращение из ужасной параллельной вселенной, где миром правит безумный ученый-диктатор.

TimeShift получит не только увлекательный режим для одного игрока, но и уникальный режим коллективной игры. В сражениях через Интернет смогут принимать до 16 игроков одновременно. Разнообразие сражений будет невероятным — вас ждут целых 7 сценариев, которые можно дополнительно изменять, используя более 60 параметров настроек. Сражения будут разворачиваться на 14 разных локациях, спроектированных как для дуэлей, так и для массовых сражений.

Работы над TimeShift ведутся российской студией Saber Interactive. Игра построена на собственных технологиях студии — программном ядре Saber3D. Разработчики обещают, что TimeShift станет лучшим боевиком 2007 года для PLAYSTATION 3.

... Читать дальше »

Категория: Новости игровой индустрии | Просмотров: 1873 | Добавил: pvc1 29 Май 2007 в 18:01 | Комментарии (0)

Sony Computer Entertainment Inc. выпустила новую версию внутреннего программного обеспечения System Software для развлекательной системы PLAYSTATION 3.

Главное нововведение System Software v1.80 — автоматическое повышение разрешения (upscale) игр для развлекательных систем PlayStation и PlayStation 2, а также фильмов в формате DVD до максимального разрешения 1080p.

Функция повышения разрешения фильмов в формате DVD до HD-качества до недавнего времени внедрялась только в самые дорогие модели DVD-плееров. Благодаря обновлению System Software v1.80 теперь и владельцы PLAYSTATION 3 смогут увидеть свою коллекцию DVD-фильмов в абсолютно новом, лучшем качестве. Функция upscale автоматически включается при подключении к телевизору или видео-панели с поддержкой изображения высокой четкости 1080p. При включении upscale изображение проходит специальную обработку и выводится на экран в повышенном качестве, почти сопоставимом с тем, которое можно увидеть в фильмах нового поколения — Blu-Ray. Аналогичным образом улучшается графика в классических играх для PlayStation (PSOne) и PlayStation 2.

Помимо этого System Software v1.80 добавила PLAYSTATION 3 уникальную функциональность. Теперь вы сможете получить доступ к своей развлекательной системе из любой точки мира с помощью портативной развлекательной системы PSP. Для этого нужно, чтобы ваша PLAYSTATION 3 была подключена к высокоскоростному Интернету, а PSP была подключена к беспроводной точке доступа Wi-Fi. Через Интернет вы легк ... Читать дальше »

Категория: Программное обеспечение PlayStation | Просмотров: 1934 | Добавил: pvc1 28 Май 2007 в 15:29 | Комментарии (0)

Представители Sony официально заявили, что версия консоли PS3 с винчестером увеличенного объема 80 Гб, которая должна появиться в продаже на территории Южной Кореи, может выйти также и в других регионах мира. Напомним, в настоящий момент в США продается только 60-Гб версия консоли. Приставку с жестким диском объемом 20 Гб по-прежнему можно найти в Японии и некоторых других странах мира.

«Повышение объема винчестера - это всего лишь одна из опций, - комментирует Сатоши Фукуока, - пресс-атташе Sony Computer Entertainment Inc. - Мы приняли данное решение, основываясь на потребностях данного рынка, поэтому в другом конкретном случае все может поменяться».

Фукуока добавил, что 16 июня PS3 выйдет на территории Южной Кореи, где онлайновые игры являются очень распространенным видом развлечений, а широкополосный доступ в Интернет в обычном доме не вызывает удивления. Именно поэтому Sony приняла решение позволить корейским игрокам загружать на свою консоль немного больше самого разнообразного контента.

Категория: Аппаратное обеспечение PlayStation | Просмотров: 1868 | Добавил: pvc1 28 Май 2007 в 15:26 | Комментарии (0)

Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots является дебютным проектом серии тактических шпионских экшенов, созданной Хидео Кодзимой, для консоли следующего поколения PlayStation 3.

Слухов о том, что Metal Gear Solid 4 может выйти на консоли Xbox 360, мы слышали уже предостаточно, однако до настоящего момента это были лишь догадки и предположения. Шведское печатное издание Super Play утверждает, что согласно официальной информации, которая была получена от представителя Konami, этот амбициозный проект все-таки выйдет на Xbox 360.

Более того, MGS 4 для Xbox 360 будет включать различный дополнительный контент, в частности, VR missions и некоторые эксклюзивные бонусы. Super Play даже называет ориентировочную дату выхода проекта - конец 2008 года. Нам стоит дождаться реакции Konami на это заявление.

Категория: Новости игровой индустрии | Просмотров: 1830 | Добавил: pvc1 28 Май 2007 в 15:24 | Комментарии (0)


SMS Version 2.2 (Rev.2)

- добавлена опция в меню для конфигурирования кнопок направления (или геймпад или пульт ДУ);
- большое количество внутренних изменений в связи с возможной реализацией в будущем видеорежимов 720p/1080i и YUV -> RGB преобразования с использованием VU1. Это может вызвать различные баги;

Скчать можно здесь

Категория: Программы и приложения PlayStation | Просмотров: 1934 | Добавил: pvc1 24 Май 2007 в 16:20 | Комментарии (0)

Компания Atlus официально сообщила о поступлении в продажу экшен/RPG Odin Sphere в эксклюзивной версии для PS2. Odin Sphere предложит игрокам прекрасную рисованную графику и очередную эпическую историю о власти, любви и потере.

Народы Erion постоянно поддерживали хрупкий мир, а многочисленные короли ожидали, когда кто-то проявит слабость. Когда государство Valentine оказалось разрушено силой древнего артефакта, между феями Ringford и воинами Ragnanival развязалась кровавая война. Вряд ли кто-то их них осознавал, что тем самым они позволили сбыться древнему пророчеству, которое предрекало уничтожение всего мира.

Под ваше управление попадает принцесса-воин Гвендолин, дочь Одина, которая отправляется в опаснейшее приключение. Вы должны будете помочь ей узнать, как остановить пророчество.

Особенности игры:
Великолепная ручная анимация и рисованная графика
Множество видов атак и магических заклинаний
Полностью озвученные диалоги
Огромные боссы, в несколько раз больше главной героини
Пять играбельных персонажей

Категория: Новости игровой индустрии | Просмотров: 2080 | Добавил: pvc1 23 Май 2007 в 17:22 | Комментарии (0)

Infendo, ссылаясь на официальные данные исследовательской компании NPD, представил интересный график, отображающий результаты продаж самых известных консолей (Wii, Xbox 360, PS3, PS2, Xbox и GameCube) за первые шесть месяцев после официального старта. Стоит отметить, что эти цифры отображают реальную ситуацию только на территории Соединенных Штатов.

Беглого взгляда на график достаточно, чтобы сделать несколько удивительных выводов. Во-первых, Nintendo Wii, с небольшим перевесом, но все-таки вырвалась на первое место, обогнав могучую PlayStation 2. Далее, продажи PS3 и Xbox 360 за тот же период оказались хуже, чем у GameCube, которая к концу своего жизненного цикла уже практически ничем похвастаться не могла.

Ниже представлены точные цифры (количество проданных консолей) и график, на котором вы сможете самостоятельно оценить всю ситуацию.
Wii - 2,47 млн.
PS2 - 2,2 млн.
Xbox - 1,9 млн.
GameCube - 1,54 млн.
Xbox 360 - 1,38 млн.
PS3 - 1,27 млн.

Категория: Новости игровой индустрии | Просмотров: 1891 | Добавил: pvc1 23 Май 2007 в 17:20 | Комментарии (0)

Компания Hitachi объявила о намерении к 2009 году разработать и запустить в коммерческую эксплуатацию 200-гигабайтный диск формата Blu-ray.

Столь внушительного объёма инженеры Hitachi планируют добиться за счёт увеличения числа записываемых слоёв на одной стороне диска до восьми, а также применению особой технологии, в 10 раз повышающей эффективность считывания данных с нижних слоёв диска. Необходимость в создании такой технологии возникла из-за того, что нижние слои в многослойных дисках обладают пониженной отражающей способностью, что существенно затрудняет запись и чтение информации.

Напомним, что на сегодняшний день предельная ёмкость одного диска Blu-ray ограничена 54 гигабайтами – это при использовании двухслойной записи. При этом Hitachi – далеко не первая компания, заявившая о намерении создать носитель Blu-ray повышенного объёма. Ранее об аналогичных планах сообщала другая японская корпорация – TDK. Тогда речь также шла о 200-Гбайт диске, но дальше показанного на выставке CES 2007 прототипа дело пока не продвинулось. Хочется надеяться, что ситуация с Hitachi сложится иначе.

Категория: Новости игровой индустрии | Просмотров: 1890 | Добавил: pvc1 21 Май 2007 в 20:24 | Комментарии (0)


Апрель месяц выдался очень сложным для Sony Computer Entertainment America (SCEA), подразделения компании Sony занятого продвижением на северо-американском рынке игровых приставок последнего поколения. Несмотря на увеличение количества проданных переносных консолей PSP, ее главный конкурент на портативном игровом фронте Nintendo DS все равно оказалась на вершине рейтинга.

Еще более разочаровывающим оказалось снижение количества проданных "больших" PlayStation 3, более чем на 50 тыс единиц, по сравнению с уровнем марта 2007 года. При этом, по мнению аналитиков, двумя основными причинами в сложившемся положении дел являются слишком высокие отпускные цены и отсутствие новых эксклюзивных игровых приложений, способных подтолкнуть потребителей к приобретению приставок PlayStation 3. Официальные лица компании согласны с приведенным выше мнением только наполовину.

"Неудачи с продажами PlayStation 3 целиком связаны с отсутствием новых игр, – утверждает Дэйв Карекер (Dave Karraker) корпоративный директор по связям с общественностью SCEA. – По нашему мнению, готовящиеся к выходу потенциальные игровые хиты такие как Heavenly Sword и Uncharted: Drake's Fortune должны в корне изменить ситуацию".

И если апрель был трудным для Sony, то май может оказаться совсем незавидным, поскольку кроме MLB 07: The Show, вышедшей в конце апреля, у компании нет ни одной новой эксклюзивной игры, а намеченные к выходу в мае 2007 года Surf's Up и Pirates of the Caribbean: At World's End являются м ... Читать дальше »

Категория: Новости игровой индустрии | Просмотров: 2395 | Добавил: pvc1 21 Май 2007 в 20:21 | Комментарии (0)

Плеер обновился до версии 2.2 (Rev.1)

- изменен алгоритм контроля яркости;
- частично пофиксен баг с рывками при воспроизведении .avi файлов в видео режиме DTV480P;
- добавлена возможность менять 'расширенные настройки экрана' для видео режима DTV480P/VESA;
- добавлена поддержка для .avi файлов с аудио дорожками разного формата (mp123/ac3);

Скачать можно здесь

Категория: Программы и приложения PlayStation | Просмотров: 1880 | Добавил: pvc1 21 Май 2007 в 15:50 | Комментарии (0)