Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 171 172 173 174 175 »
Источник, со ссылкой на Semiconductor Today сообщает, что дочернее предприятие Sony, Sony Shiroishi Semiconductor достигло рекордного месячного объёма выпуска сине-фиолетовых лазерных диодов в 1,7 миллионов штук. В ближайших планах производственного подразделения - дальнейшее увеличение выпуска диодов до 5 млн. штук ежемесячно.

Этот факт должен позволить компании снизить издержки на единицу выпускаемых продуктов и дать возможность Sony для снижения цены продаж своих устройств с поддержкой оптического формата Blu-ray. Прежде всего, стоит отметить, что в результате этого может снизиться цена PlayStation 3, потому как именно оптический накопитель Blu-ray является одним из самых дорогостоящих компонентов этой игровой системы.

В связи с этим, известный аналитик исследовательской компании Wedbush Morgan Securities Майкл Пачтер отметил, что снижение стоимости PS3 должно произойти уже в этом году. Более того, называется сумма в 499 долларов, которая позволит Sony заявить о том, что они предлагают PS3 всего на 20 долларов дороже недавно выпущенной обновленной версии Xbox 360 Elite.

Категория: Новости игровой индустрии | Просмотров: 2093 | Добавил: pvc1 05 Май 2007 в 11:58 | Комментарии (0)

Sony Computer Entertainment Europe (SCEE) объявила о выпуске нового аксессуара для портативной развлекательной системы PSP — видекамеры Go!Cam.

Теперь у вас в кармане помимо игр, мультимедийного плеера и терминала для работы в Интернете будет лежать еще и фотоаппарат и видеокамера. И все это — в одном устройстве!

С помощью Go!Cam вы сможете научить PSP снимать видео, делать фотографии и записывать звук. Куда бы вы ни отправились, у вас всегда будет возможность запечатлеть интересные моменты, записать видео или звук.

Go!Cam спроектирована специально для PSP и подключается к этой портативной развлекательной системе через miniUSB-порт. Go!Cam имеет высококачественный встроенный микрофон, который обеспечивает точную передачу голоса и достоверную запись всех звуков. Линза камеры является поворотной — ее положение можно менять на 180 градусов.

В комплекте с Go!Cam поставляется программное обеспечение Go!Edit, с помощью которого записанные данные — фотографии, видео и звук — можно просто и быстро редактировать. При этом нет необходимости переносить файлы на ПК — корректировать видео, накладывать графические и аудио-эффекты, можно прямо на PSP. Go!Edit не имеет аналогов по функциональности и простоте использования. Кроме того, с помощью Go!Edit можно публиковать результат съемки в Интернете — прямо с PSP.

На карту памяти Memory Stick PRO Du ... Читать дальше »

Категория: Аппаратное обеспечение PlayStation | Просмотров: 2252 | Добавил: pvc1 05 Май 2007 в 11:55 | Комментарии (1)


Разработчик Clover Studio
Издатель Capcom
Дата выхода США: 10 октября 2006;
Япония: 14 сентября 2006;
Европа: 16 февраля 2007
Издатель в России N\A
Носитель 1 DVD
Звук моно, стерео
Число игроков 1
Платформа PlayStation 2
Жанр Action, Fighting, Adventure

Владыка демонического измерения Ангра (Angra) был слишком самоуверен, когда попытался захватить мир. Великий мастер единоборств преподал этой твари такой последний урок, что от короля демонов в буквальном смысле остались рожки да ножки. Вернее, только одна злая лапка (Evil Hand), в которой сосредоточилась половина былой силы. Естественно, за эту реликвию в подземном мире разгорелась небольшая междоусобная война. Кто руку к себе успел прирастить - тот исполняющий обязанности почившего владыки. Почему и.о.? Все дело во второй руке - того самого человека, победившего злого демона. Этой конечности перепала ровно половина силы темного влад ... Читать дальше »

Категория: Наши обзоры | Просмотров: 4033 | Добавил: ShellShocked 02 Май 2007 в 09:40 | Комментарии (1)


Capcom объявила о получении от компании Dorna Sports исключительных прав на разработку и издание мотоциклетных гоночных игр серии MotoGP для развлекательных систем PlayStation 2, PLAYSTATION 3 и портативной развлекательной системы PSP.

Первой игрой серии MotoGP, которая будет выпущена Capcom в рамках нового контракта, станет MotoGP ’07 для развлекательной системы PlayStation 2.

MotoGP — крупнейший в мире чемпионат по мотоспорту, мотоциклетный аналог королевских гонок Formula 1. Чемпионат мира MotoGP состоит из 18 этапов, проходящих в разных странах мира. В заездах участвуют только самые мощные и быстрые мотоциклы от крупнейших производителей — Honda, Yamaha, Suzuki, Ducati, Kawasaki, KTM и Aprilia. Любому поклоннику мотогонок известны такие звездные имена MotoGP как Никки Хайден (Nicky Hayden), Валентино Росси (Valentino Rossi), Дэни Педроса (Dani Pedrosa), Макото Тамада (Makoto Tamada) и Кэйси Стоунер (Casey Stoner).

Мотоцикл — не средство передвижения. Это образ жизни и мышления, который не оставляет равнодушным ни одного мужчину. Мотогонки — комбинация высоких технологий и мастерства вождения. Невероятные скорости, точные маневры и опасные заносы — кажется, гонщики вот-вот начнут нарушать законы физики… Ваши мечты о скорости и свободе сбудутся с новыми играми серии MotoGP от Capcom.

... Читать дальше »

Категория: Новости игровой индустрии | Просмотров: 2110 | Добавил: pvc1 01 Май 2007 в 16:03 | Комментарии (0)

Activision сообщает новую информацию об имитаторе скейтбординга Tony Hawk's Downhill Jam для развлекательной системы PlayStation 2.

О начале работ над продолжением знаменитой серии Tony Hawk’s было объявлено в конце марта 2007 года. И вот, спустя всего месяц, Activision спешит порадовать поклонников виртуального скейтбординга новыми деталями этого многообещающего проекта.

Tony Hawk's Downhill Jam разрабатывается студией SuperVillian Studios. На этот раз разработчики сделали акцент на скорости. Теперь гонки на скейтах будут проходить на самых крутых горках, о которых только может мечтать отчаянный скейтбордер. Как и в предыдущих играх серии, вам предстоит соревноваться в красоте исполнения трюков и мастерстве преодоления препятствий. Но основной упор сделан именно на скоростные гонки. Игра обещает быть очень динамичной и опасной.

Вам предстоит отправиться в 8 разных уголков мира и победить в 10 чемпионатах, состоящих из более чем 100 этапов. Вас ждут улицы крупнейших городов мира, таких как Сан-Франциско, знаменитого своими «волнообразными» проспектами, и даже подножие знаменитой горы инков Мачу Пикчу. Все, о чем вы могли мечтать, и даже больше — в вашем распоряжении. Окружающее пространство будет полностью интерактивным. Вы сможете прыгать через головы пешеходов и скользить по капотам и крышам машин, разбивать огра ... Читать дальше »

Категория: Новости игровой индустрии | Просмотров: 2198 | Добавил: pvc1 01 Май 2007 в 16:00 | Комментарии (0)

После появления информации о летнем выходе таких игр для PS3, как The Eye of Judgement и Snakeball, которые будут поддерживать новую камеру для консоли, появление официального анонса этого аксессуара являлось лишь вопросом времени. И действительно, Sony не стала оттягивать удовольствие, представив подробную информацию о PlayStation Eye, которая должна поступить в продажу уже этим летом.

Главным функциональным назначением устройства, конечно же, станет возможность видеочата и использование аксессуара в некоторых играх. Кроме того, при помощи PlayStation Eye вы сможете записывать ролики из игр, сохраняя их на жесткий лиск консоли. Всего будет присутствовать два формата видео: разрешение 320x240 при 120 кадрах в секунду или 640x480 при 60 кадрах в секунду.

Линзу камеры можно настроить на два режима работы: угол обзора 56 градусов для видеочата, когда на экране будут отображаться голова и верхняя часть туловища или же 75 градусов - для игр, которые будут требовать присутствия в кадре человека в полный рост.

Также PlayStation Eye включает высокоточный микрофон, который может фокусироваться на источнике звука, отсеивая посторонние шумы для более качественной передачи голоса. В комплект PlayStation Eye будет входить специализированно ... Читать дальше »

Категория: Аппаратное обеспечение PlayStation | Просмотров: 2256 | Добавил: pvc1 27 Апр 2007 в 12:52 | Комментарии (0)

То, что Sony собирается переносить свою сверхпопулярную серию God of War на портативную консоль PSP, уже давно не секрет, и несмотря на то, что подробностей о будущем проекте крайне мало, разработчики представили его официальное название - God of War : Chains of Olympus.

Многие думали, что же мы получим в случае с God of War для PSP, ждет ли нас упрощенный по сравению с PS2-версией порт, или же нечто большее. Sony официально подтвердила, что God of War : Chains of Olympus будет абсолютно новой игрой, которая принесет довольно много нововведений. Разработчики обещают, что никакого чувства вторичности игроки испытывать не будут, потом как Chains of Olympus отводится огромное внимание.

Кроме того, вы можете зарегистрировать по этой ссылке и бесплатно получить демо-версию God of War : Chains of Olympus, когда она станет доступна.

Категория: Новости игровой индустрии | Просмотров: 2212 | Добавил: pvc1 26 Апр 2007 в 11:53 | Комментарии (0)


В этом топике разрешается постить любую информацию произвольной тематики, в разумных пределах, конечно. Возможно, потом будет сделан отдельный раздел под общие вопросы.
Категория: Новости сайта | Просмотров: 2124 | Добавил: pvc1 25 Апр 2007 в 12:43 | Комментарии (0)

Некоторые источники утверждали, что в Grand Theft Auto IV игрок будет лишен возможности управлять воздушным транспортом, однако любителям полетов не стоит расстраиваться, потому как в GTA IV все-таки будут вертолеты.

Эту информацию сообщил Эндрю Райнер из Game Informer, который является одним из немногих людей на земле, получивших возможность побывать в офисе Rockstar и увидеть демо-версию разрабатываемой игры.

«В игре не будет самолетов, однако возможность полетов останется. Речь идет о вертолетах. Дэн Хаузер объяснил это следующим образом: в GTA IV у нас есть всего один город и самолет вам просто не понадобится, однако полеты на вертушке будут играть ключевую роль в некоторых моментах игры».

Несмотря на то, что, по словам Райнера, он видел всего лишь 15 минут игр, этого было достаточно для того, чтобы убедиться в высочайшем ее качестве. Он сообщил о новом способе угона автомобилей: «Мне продемонстрировали новый элемент угона машин, с выбиванием окна для того, чтобы попасть внутрь. Анимация при этом просто великолепна, я с нетерпением жду возможности увидеть это снова».

Из других особенностей будущего хита называются возможность знакомиться и заводить отношения с женщинами, большая вероятность возвращения некоторых известных персонажей, возможное присутствие в игре лодок. Также разработчики намекнули, что вам не удастся стать олигархом, скупив большое количество домов, как Vice City или San Andreas, и главный герой Нико теперь не будет проводить столько време ... Читать дальше »

Категория: Новости игровой индустрии | Просмотров: 2256 | Добавил: pvc1 25 Апр 2007 в 12:39 | Комментарии (1)

Cheats Maximal for Consoles (CheMax FC)- база данных с чит кодами для консольных версий игр (для игровых приставок). В ней представлены чит коды для всех известных приставок начиная с 16 битных Sega Megadrive и заканчивая самыми новыми - Sony Playstation Portable (PSP) и Microsoft X-Box 360. CheMax FC динамично развивается, и на данный момент является наибольшей чит-базой для приставочных игр на русском языке.

Для использования распакуйте архив в любое место, инсталляция не требуется.

В текущей версии CheMax FC представлены коды для следующих платформ:

Платформа Количество записей

Panasonic 3DO 76
Flash Games (Rus) 42
Nintendo 64 284
Nintendo GameBoy 206
Nintendo GameCube 150
Nintendo GameCube (Rus) 9
Nintendo NES 497
Dendy (Rus) 390
Nokia N-Gage 18
Nokia N-Gage (Rus) 17
Super Nintendo SNES 471
Sega DreamCast 213
Sega DreamCast (Rus) 39
Sega Genesis (Rus) 284
Sega MegaDrive 439
Sony PlayStation 1 & 2 1157
Sony PlayStation 1 & 2 (Rus) 321
Playstation Portable 64
Playstation Portable (Rus) 64
X-Box 341
X-Box (Rus) 180
X-Box 360 35
X-Box 36 ... Читать дальше »

Категория: Программы и приложения PlayStation | Просмотров: 2563 | Добавил: pvc1 23 Апр 2007 в 15:08 | Комментарии (0)