[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Подписки ]
Модератор форума: wallace, sdaf13  
Температура CPU/GPU PlayStation 3
sdaf13 Дата: Пн, 09 Июн 2014, 00:06 | Сообщение #41
За ним будущее
Сообщений: 689
Награды: 1  +
Замечания:  ±
Цитата archicharmer ()
Что теперь??? Может быть от лишнего количества термопасты в RSX?

это точно врядли
Цитата archicharmer ()
Но теперь другая беда.

беды тут две, либо все таки RSX не доконца пропаялся, что в принципе бытовым феном невозможно сделать, следаветльно RSX контачит, но что-то другое не контачит, что диагностировать "в слепую" довольно проблематично.

И да кстати, моя консоль после этих процедур проработала месяц на отлично, не шумела, воздух дул теплый, почти горячий на малых оборотах кулера. Потом я месяц ее не включал и когда захотел поиграть - включил, начал запускать игру, во время загрузки игры консоль вырубилась (при этом ни шумела, и вообще ничего не предвещало как говорится), а после повторного включения
Цитата archicharmer ()
после нажатия кнопки включения сначала зелёный, затем кратковременно жёлтый с сопровождением трёх пиков и мигающий красный.

Но я не думаю что у меня отпаялся RSX. Скорее всего проблема в чем-то еще. Я начал по тихоньку ковырять консоль ради спортивного интереса, уже полностью перебрал и проверил БП, он, к моему сожалению, оказался исправным (как всегда, это было бы слишком просто починить импульсный БП). Дальнейшие ковыряния пока ни к чему не привели, да и интерес немного пропал, ибо купил новую консоль.

archicharmer, эатруднение у нас с тобой одно - это то, что желтый огонь это сигнализация любой аппаратной проблемы в ПС3, не только отпайка RSX.

Более пока что увы ничего подсказать не могу. wacko


PlayStation 2 SCPH-90004 (8С), чип MaarsPro с прошивкой DMS Lite
PlayStation 3 CECH-4208C, 500 GB

 
archicharmer Дата: Пн, 09 Июн 2014, 04:39 | Сообщение #42
Не проведешь
Сообщений: 1592
Награды: 2  +
Замечания:  ±
Цитата Archicharmer
Стало:
после нажатия кнопки включения вроде бы как всё нормально

Сейчас-то у меня уже не жёлтый и не мигающий красный, а зелёный. Но кнопка включения может только включить, а выключить или какой Mode сделать не может.
Всё же, из-за того, что вентилятор постепенно разгоняется до бешеных скоростей, я считаю, что плохо намазал термопасту (первый раз где я вообще мажу термопасту).

Ну и в совокупностями из этих проблем думаю, что засрал/замкнул термопастой элементы SMD (хз, мелкие детальки под крышкой RSX). Термопаста кончилась, надо сходить. Термопаста в шприце у меня в городе редкость, что за отношение...

Вот чё кнопка включения не выключает, а? Элементы SMD за это отвечают?
---------------------------------------------------------------

Пока с утрица искал что-чего - консоль тем временем вернулась к YLOD.


PS4 CUH-1108A OFW 5.05 + VR CUH-ZVR2
PS3 SuperSlim CECH-4208a OFW v4.50 Cobra ODE
PS2 SCPH-77008a SLIM чиповка; припаян Y Pb Pr - компонент
PS2 SCPH-55004 FAT чиповка + orig SCPH-10281 Network Adapter SATA mod
 
sdaf13 Дата: Пн, 09 Июн 2014, 09:05 | Сообщение #43
За ним будущее
Сообщений: 689
Награды: 1  +
Замечания:  ±
Цитата archicharmer ()
что засрал/замкнул термопастой элементы SMD

термопатса ток не прводит

Цитата archicharmer ()
Всё же, из-за того, что вентилятор постепенно разгоняется до бешеных скоростей, я считаю, что плохо намазал термопасту

Или просто паста гуано, я рекомендую КПТ-8 по ГОСТу. Я мазал хз китайчатину и моя старшука-мертвушка также ничего не показывала, взлетала в космос и выключалась smile


PlayStation 2 SCPH-90004 (8С), чип MaarsPro с прошивкой DMS Lite
PlayStation 3 CECH-4208C, 500 GB

 

Zhekin Дата: Пн, 09 Июн 2014, 16:49 | Сообщение #44
Уже освоился
Сообщений: 50
Награды: 0  +
Замечания:  ±
ЖМ-6 или аналогичные пластины есть. Эффективней ничего тепло не проводит. Да и со временем кондиции не теряет. Так что менять не требуется в дальнейшем. Ток проводят ))

Сообщение отредактировал Zhekin - Пн, 09 Июн 2014, 16:53
 
FreddyFreed Дата: Пн, 09 Июн 2014, 17:59 | Сообщение #45
Не зря его взяли
Сообщений: 293
Награды: 0  +
Замечания:  ±
Цитата archicharmer ()
Элементы SMD за это отвечают?

Если ты про четыре чипа по углам на RSX, то это вроде бы память.


 
archicharmer Дата: Вт, 10 Июн 2014, 19:16 | Сообщение #46
Не проведешь
Сообщений: 1592
Награды: 2  +
Замечания:  ±
Цитата FreddyFreed
Если ты про четыре чипа по углам на RSX, то это вроде бы память.

Не, я имел в виду мелкие-мелкие детальки под крышкой RSX, но не эти четыре чипа.
Но раз моя ситуация опять вылилась в YLOD - уже ненадо.
На днях если друган мне не одолжит фен - придётся приобрести. "Постреляю" - отпишусь.
---------------------------------------------------------------------------------------------

Итак, акт второй.
Я взял в аренду строительный фен и теперь могу нагреть чип RSX по той инструкции. Но сначала нужно почистить от свежей термопасты. Обе крышки в т.числе на вентиляторе я очистил от термопасты. Cell тоже очистил, а RSX просто протёр чтоб немного было. Это с какой целью - я подумал, что тот парень незнал что можно вскрывать эти крышки или специально этого не делал. И у него получается, что он "дует" на старую термопасту. Поэтому, я накрыл крышкой RSX с очень небольшим количеством термопасты между крышкой и чипами.
Пока крышки снял, т.к. буду греть сначала ту сторону.

Положил материнку на деревянный табурет в более-менее свободном пространстве комнаты, подложил коробок спичек под материнку, чтоб стояла ровно.
Зарядил фен, выставил 350 градусов. Режим подачи воздуха самый слабый. Подул в холостую для разогрева. Принялся за плату материнки.
На расстоянии 1-1,5см водил по всей площади обратной стороны для разогрева платы в течении минуты. Главное ничего не задевать! Перевернул.
Также как и ту сторону, водил по всей площади. Теперь RSX.
Фен вооружил перпендикулярно крышке RSX на том же расстоянии 1-1,5см и водил круговыми движениями. Кружил 2-2,5минуты, засекал. Оставил остывать на 20минут.
Через 20минут дотронулся до крышки - остывшая. Пора мазать да собирать.
Мазал тонким слоем, размазывал пластиковой картой.

Включаю и... ressurection! Не будем кричать "Ура", скажем просто гуд. Незнаю насколько мне её хватит.
Загрузилось XMB, а там фон бордово-кровавого цвета... ))
Вентилятор повысил скорость два раза и больше не повышал... правда, я тестил всего 5 минут. Но лучше, чем было.
Прошивка OFW 4.55. Minimal firmware checker показал 1.00.
Старый хозяин говорил, что использовал только для официальных игр и PSN. Судя по облезлым аналогам на джое - задрачивал он по-жёсткому. А левый аналог не возвращается в центр.

Так что, sdaf13, ты б тоже занялся б как-нибудь. Может и у тебя то же самое.

Для меня же следующий шаг - как-нибудь снесу на даунгрейд. Надеюсь, свой переезд она переживёт. Да и мастерам надо бы написать про крышки)
Почём даунгрейд, незнай?


PS4 CUH-1108A OFW 5.05 + VR CUH-ZVR2
PS3 SuperSlim CECH-4208a OFW v4.50 Cobra ODE
PS2 SCPH-77008a SLIM чиповка; припаян Y Pb Pr - компонент
PS2 SCPH-55004 FAT чиповка + orig SCPH-10281 Network Adapter SATA mod
 
sdaf13 Дата: Вт, 10 Июн 2014, 22:33 | Сообщение #47
За ним будущее
Сообщений: 689
Награды: 1  +
Замечания:  ±
Цитата archicharmer ()
Так что, sdaf13, ты б тоже занялся б как-нибудь. Может и у тебя то же самое.

Можно конечно, но большого смысла уже в этом не вижу. Ибо катаю на супер слимке тепрь. Эта стоит как памятник. Может со временем, когда станет скучно, попробую сделать рабочий памятник smile

Цитата archicharmer ()
скажем просто гуд

Гуд. Поздраляю. Вы получили приз "Некуда деваться - только не сдаваться"(Золото) biggrin


PlayStation 2 SCPH-90004 (8С), чип MaarsPro с прошивкой DMS Lite
PlayStation 3 CECH-4208C, 500 GB

 
FreddyFreed Дата: Ср, 11 Июн 2014, 01:36 | Сообщение #48
Не зря его взяли
Сообщений: 293
Награды: 0  +
Замечания:  ±
Думаю свою в духовку засунуть biggrin

 
archicharmer Дата: Ср, 11 Июн 2014, 18:08 | Сообщение #49
Не проведешь
Сообщений: 1592
Награды: 2  +
Замечания:  ±
Цитата sdaf13
приз "Некуда деваться - только не сдаваться"(Золото)

Ан'нет, не получил. Решил проверить на сколько мне её хватит - а на 15 минут. Включил игру, пошёл наливать кофе, мысленно сказав: "На, старушка, разосрись пока, покрути вентилятор". Через 10минут ещё было норм. Пошёл за кружкой, пришёл - YLOD.

Сделал дело ещё раз. На сей раз дул 4минуты. На Cell 2минуты. С перевёрнутой стороны на контакты RSX 3минуты.
Прежде чем дуть на перевёрнутой стороне, нашёл подставки одинаковой высоты чтоб сделать упор только на две точки - крышки процессоров.
Кст, когда мажу термопасту, вспоминаю опыт по физике - когда нам давали два стёклышка, говорили: "Капните воды между ними, соедините их и попробуйте разодрать перпендикулярно"... вот стремлюсь намазать и прижать также.

Теперь опять моя ситуация с зелёным огоньком с невыключающим включателем и без видео.

Присмотрелся, не повредил ли чего. Похоже что всё-таки задел.

- вот от этого у меня один конец к верхнему уехал. Наверное задел бритвенным лезвием за эти 30минут ошибок.
Т.к. "звонить" я неумею да и непонимаю что это даёт, придётся наверное непоскупиться и отдать на ремонт специалистам. А может совпадение и дело не в той детальке. Тогда они, наверное, будут настаивать на реболле.
Мнда, просто - не получилось.
Кст, себестоимость всей попытки по оживлению было 2400р:
- 2000р за 60Гб консоль + кабель питания + HDMI + джойстик + 1застрявший диск Skyrim;
- 300р за тюбик термопасты;
- 100р за день аренды строительного фена.
Прикрепления: 7227136.jpg (44.1 Kb)


PS4 CUH-1108A OFW 5.05 + VR CUH-ZVR2
PS3 SuperSlim CECH-4208a OFW v4.50 Cobra ODE
PS2 SCPH-77008a SLIM чиповка; припаян Y Pb Pr - компонент
PS2 SCPH-55004 FAT чиповка + orig SCPH-10281 Network Adapter SATA mod
 

sdaf13 Дата: Ср, 11 Июн 2014, 19:10 | Сообщение #50
За ним будущее
Сообщений: 689
Награды: 1  +
Замечания:  ±
archicharmer, ну то что ты обвел на картинке - это кондер, и выглядит он вполне нормально, ну по крайней мере от сюда (к сожалению качество фотки не супер).

PlayStation 2 SCPH-90004 (8С), чип MaarsPro с прошивкой DMS Lite
PlayStation 3 CECH-4208C, 500 GB

 
Поиск:

Новости сайта
11 Июн 2025

02 Июн 2025

03 Май 2025

29 Апр 2025

26 Апр 2025

11 Апр 2025

11 Апр 2025

09 Апр 2025

25 Мар 2025

25 Мар 2025

09 Мар 2025

07 Мар 2025

05 Мар 2025

30 Янв 2025

23 Янв 2025

21 Янв 2025

05 Янв 2025

20 Дек 2024

14 Дек 2024

04 Дек 2024

25 Ноя 2024

14 Ноя 2024

03 Ноя 2024

23 Окт 2024

21 Сен 2024

12 Сен 2024

12 Сен 2024

01 Сен 2024

11 Авг 2024

11 Авг 2024

23 Июл 2024

18 Июл 2024

04 Июл 2024

04 Июл 2024

13 Июн 2024

06 Июн 2024

04 Июн 2024

14 Май 2024

24 Апр 2024

03 Апр 2024

02 Апр 2024

16 Мар 2024

13 Мар 2024

13 Мар 2024

28 Фев 2024

27 Фев 2024

27 Янв 2024

25 Янв 2024

08 Янв 2024

15 Дек 2023

Новое на форуме
Пишем, что хотим и о чем хотим...
[zeluloza в 14:44|24 Июн 2025] 
 
Приложения для PlayStation 5
[pvc1 в 21:32|23 Июн 2025] 
 
Приложения для PlayStation 5
[pvc1 в 21:22|23 Июн 2025] 
 
Эмуляторы для PlayStation Vita
[pvc1 в 21:10|23 Июн 2025] 
 
Приложения для PlayStation 5
[pvc1 в 08:47|23 Июн 2025] 
 
Прошивки и программы для PlayStation Vita
[pvc1 в 08:36|23 Июн 2025] 
 
Приложения для PlayStation 5
[pvc1 в 07:49|23 Июн 2025] 
 
Приложения для PlayStation 5
[pvc1 в 22:20|22 Июн 2025] 
 
Приложения для PlayStation 5
[pvc1 в 22:14|22 Июн 2025] 
 
Прошивки и программы для PlayStation Vita
[pvc1 в 21:08|21 Июн 2025] 
 
Приложения для PlayStation 4
[pvc1 в 20:58|21 Июн 2025] 
 
ПК софт для PlayStation 4
[pvc1 в 22:18|19 Июн 2025] 
 
Железные вопросы PlayStation 2
[karenjan99 в 16:03|18 Июн 2025] 
 
Приложения для PlayStation 2
[pvc1 в 07:47|18 Июн 2025] 
 
ПК программы для PlayStation 2
[archicharmer в 11:24|17 Июн 2025] 
 
Мобильные приложения
[pvc1 в 09:22|16 Июн 2025] 
 
Программы и Приложения для PlayStation Portable
[pvc1 в 09:21|16 Июн 2025] 
 
Приложения для PlayStation 2
[xxxx в 13:11|15 Июн 2025] 
 
ПК софт для PlayStation 4
[pvc1 в 18:38|12 Июн 2025] 
 
ПК программы для PlayStation 3
[pvc1 в 18:28|12 Июн 2025] 
 
Приложения для PlayStation 5
[pvc1 в 09:59|11 Июн 2025] 
 
Общая дискуссия по PlayStation 5
[pvc1 в 09:44|11 Июн 2025] 
 
Эмуляторы для PlayStation Vita
[pvc1 в 22:15|07 Июн 2025] 
 
Прошивки и приложения для PlayStation 3
[pvc1 в 22:24|06 Июн 2025] 
 
Прошивки и программы для PlayStation Vita
[pvc1 в 08:37|03 Июн 2025] 
 
Мобильные приложения
[pvc1 в 08:59|02 Июн 2025] 
 
Прошивки и приложения для PlayStation 3
[pvc1 в 08:56|02 Июн 2025] 
 
ПК программы для PlayStation 3
[pvc1 в 14:34|01 Июн 2025] 
 
ПК софт для PlayStation 5
[pvc1 в 19:25|29 Май 2025] 
 
Общая дискуссия по PlayStation 5
[pvc1 в 21:47|27 Май 2025] 
 
ПК софт для PlayStation 4
[pvc1 в 10:09|25 Май 2025] 
 
Приложения для PlayStation 4
[pvc1 в 22:18|15 Май 2025] 
 
Прошивки и программы для PlayStation Vita
[pvc1 в 10:39|11 Май 2025] 
 
Об играх PlayStation 3
[archicharmer в 15:06|08 Май 2025] 
 
Железные вопросы PlayStation 3
[karenjan99 в 17:43|06 Май 2025] 
 
Приложения для PlayStation 4
[pvc1 в 15:43|30 Апр 2025] 
 
Приложения для PlayStation 2
[pvc1 в 10:36|29 Апр 2025] 
 
Программы и Приложения для PlayStation Portable
[pvc1 в 10:35|29 Апр 2025] 
 
Эмуляторы для PlayStation Vita
[pvc1 в 10:32|29 Апр 2025] 
 
Программы и Приложения для PlayStation Portable
[pvc1 в 18:04|24 Апр 2025] 
 
ПК софт для PlayStation 5
[pvc1 в 14:04|21 Апр 2025] 
 
Приложения для PlayStation 2
[pvc1 в 20:09|20 Апр 2025] 
 
Прошивки и приложения для PlayStation 3
[pvc1 в 19:27|12 Апр 2025] 
 
Общая дискуссия по PS Portal
[pvc1 в 08:15|11 Апр 2025] 
 
Приложения для PlayStation 2
[vitas155 в 11:25|04 Апр 2025] 
 
ПК программы для PlayStation 2
[pvc1 в 06:47|01 Апр 2025] 
 
Прошивки и программы для PlayStation Vita
[pvc1 в 21:53|29 Мар 2025] 
 
Приложения для PlayStation 4
[pvc1 в 14:04|29 Мар 2025] 
 
Общая дискуссия по PlayStation 2
[denben0487 в 23:19|26 Мар 2025] 
 
Прошивки для PlayStation 4
[pvc1 в 19:09|25 Мар 2025] 
 
Топ 50 файлов
149981-загрузок

81065-загрузок

72427-загрузок

64990-загрузок

56547-загрузок

50423-загрузок

43006-загрузок

37847-загрузок

37533-загрузок

28482-загрузок

27527-загрузок

25568-загрузок

22846-загрузок

22069-загрузок

20566-загрузок

20115-загрузок

18869-загрузок

18662-загрузок

18094-загрузок

17774-загрузок

16221-загрузок

15153-загрузок

14963-загрузок

14887-загрузок

14404-загрузок

14363-загрузок

14038-загрузок

13841-загрузок

13710-загрузок

13151-загрузок

13004-загрузок

12258-загрузок

12054-загрузок

12034-загрузок

11673-загрузок

11494-загрузок

11198-загрузок

10990-загрузок

10907-загрузок

10811-загрузок

10441-загрузок

10330-загрузок

10141-загрузок

9992-загрузок

9519-загрузок

9450-загрузок

9387-загрузок

9266-загрузок

9036-загрузок

8923-загрузок

Топ 100 пользователей
  • pvc1 - 11204
  • dw_tn - 4823
  • karenjan99 - 2508
  • NVS - 2057
  • vitas155 - 1750
  • Retro¥GAMER - 1736
  • Dead - 1713
  • DaeMan - 1620
  • archicharmer - 1592
  • Kastl - 1521
  • denben0487 - 1484
  • DruchaPucha - 1321
  • dimm - 1102
  • kolan - 924
  • Izotov - 889
  • mishail12 - 699
  • sdaf13 - 689
  • WOLF - 559
  • ShellShocked - 504
  • tupik - 496
  • The_REAL - 467
  • vladvlad162 - 459
  • xbox-ua - 445
  • wallace - 429
  • Mr2 - 404
  • aklakan - 394
  • LinuxFun - 381
  • Игорь - 378
  • zoyt - 357
  • reptail - 354
  • almaz - 344
  • NeahNEET - 343
  • tic0007 - 341
  • Dyons - 335
  • Mordoc - 320
  • pvo51 - 312
  • xxxx - 301
  • FreddyFreed - 293
  • Rion - 289
  • BoSonOfPirate - 275
  • DecK - 257
  • doom-ex - 249
  • ZimZum - 227
  • LyNX - 209
  • DarkDrem - 207
  • KOSMOS - 190
  • 1oleg1 - 186
  • AKuHAK - 181
  • alexsx06 - 180
  • YAGAMI55 - 171
  • Kozinenko - 170
  • warezhunter_ - 161
  • DarkTima - 160
  • vincent - 160
  • Conker - 159
  • Random - 155
  • ROBOCOP - 155
  • duk - 154
  • in1975 - 151
  • Dr_Quake - 144
  • fox1918 - 141
  • Rikki-tikki-tavi - 138
  • tleon - 136
  • MAK_roS - 136
  • adamdead - 132
  • Buddda - 131
  • Ensight - 131
  • Virtua - 129
  • Fury - 128
  • Gizmondo88 - 126
  • PS3Evil - 125
  • M@ri0 - 121
  • CutToSleep - 121
  • turuta7 - 112
  • MaNeR - 106
  • gladeshawn - 105
  • tim_cat - 103
  • shurup - 103
  • ixx - 102
  • matich - 100
  • elvo - 100
  • Bethoven1945 - 97
  • aumihta24 - 97
  • belforrrr - 96
  • nikkomp - 94
  • serjlab - 94
  • bishop - 93
  • Prosmart - 93
  • hebroid - 92
  • Дмитрий_У - 91
  • JEKAN - 91
  • NITROUIH - 91
  • Dart_Mol - 90
  • doomer - 88
  • Henry - 86
  • butt-head - 85
  • RUSKos - 84
  • rodan_lewarx - 83
  • Payol - 83
  • FrodoSumkin - 82