[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Подписки ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: wallace, sdaf13  
PSX-Core.ru - Программное сообщество PlayStation » Общий форум по PlayStation 2 » Железные вопросы PlayStation 2 » Изготавливаем PS2 VGA-RGB(VESA) Кабель для Монитора. (Линукс,PS2-Игры,Хоумбрюшки в VGA-RGB(VESA) качестве.)
Изготавливаем PS2 VGA-RGB(VESA) Кабель для Монитора.
LinuxFun Дата: Вс, 09 Янв 2011, 16:12 | Сообщение #1
Не зря его взяли
Сообщений: 381
Награды: 1  +
Замечания:  ±
Добрый День Всем! Я долгое время пользовался обычными видеокабелями к моей пс2.
Со временем я узнал что пс2 может выдавать VGA-RGB картинку такой же природы как в Компюторных Мониторах.



Вот список поддерживаемых разрешений:

RESOLUTION--------VERTICAL SYNCHRONIZATION-----HORIZONTAL SYNCHRONIZATION

640*480--------------------------31,6 Khz----------------------------------------60 Hz
640*480--------------------------37,8 Khz----------------------------------------72 Hz
640*480--------------------------37,5 Khz----------------------------------------75 Hz
640*480-------------------------- ? Khz ---------------------------------------85 Hz
800*600--------------------------35,1 Khz----------------------------------------56 Hz
800*600--------------------------37,8 Khz----------------------------------------60 Hz
800*600--------------------------48,0 Khz----------------------------------------72 Hz
800*600--------------------------46,9 Khz----------------------------------------75 Hz
800*600-------------------------- ? Khz----------------------------------------85 Hz
1024*768--------------------------48,5 Khz----------------------------------------60 Hz
1024*768--------------------------56,8 Khz----------------------------------------70 Hz
1024*768--------------------------60,0 Khz----------------------------------------75 Hz
1024*768-------------------------- ? Khz----------------------------------------85 Hz
1280*1024------------------------64,1 Khz----------------------------------------60 Hz
1280*1024------------------------80,0 Khz----------------------------------------75 Hz

В компюторном мире существуют три типа VGA сигналов:
1.VGAHV;
2.VGAH/V;
3.VGASoG.
Отличаются они тем как вертикальная и горизонтальная развёртка передаются от компютера к монитору.
В первом случае вертикальная и горизонтальная развёртка передаются к монитору каждая по своему сигнальному проводу, а возвращаются по общей земле(земля нужна для того чтобы обеспечить непрерывный поток сигнала, земля это двигатель сигнала.)
Во втором случае вертикальная и горизонтальная синхронизация передаются по одному общему сигнальному проводу к монитору, а возвращаются по общей земле.
Третий тип VGA сигнала просто уникален. В нём нет никаких линий для передачи вертикальной и горизонтальной синхронизации, но она всё-же передаётся...
Это происходит таким образом... Каждый VGA сигнал имеет три линии для передачи Красного,
Зелёного и Синего цветов. Так вот в третьем случае вертикальная и горизонтальная синхронизация в ту линию по которой передаётся Зелёный цвет, а потом в Мониторе они извлекаются.
Обычно старые мониторы поддерживают VGAHV и VGAH/V.
PlayStation 2 поддерживает VGASoG.
В последнее время ситуация меняется и всё большее количество мониторов подерживают все три типа VGA сигналов.
Конешно трудно сказать почему сони выбрала именно этот тип VGA сигнала, может потому что она интенсивно использовала его в своих мониторах?
Мой добрый совет ВАМ. Если Вы планируете в ближайшем будущем покупать монитор, то я бы посоветовал Самсунг. Если зайти на их сайт то 90-99% их мониторов поддерживают три типа

Добавлено (09.01.11, 16:02)
---------------------------------------------
VGA.
Я вот недавно купил себе такую модель: Samsung SyncMaster BX2331.
Очень доволен так как VGA поддерживает три типа сигналов так что подключить к нему мою ПС2 не составит особого труда. Кроме того у него Лед-подсветка а это значит что никакой ртути в люминесцентных лампах, толщина минимальная, енергопотребление тоже. Выглядит класно, впрочем как и большинство мониторов от Самсунг. Имеет два “Полноценных” HDMI-входов (передача не только цыфрового компонентного сигнала Y Cb Cr но и цифрового сигнала RGB).
К одному из них я подключил ПС3 (HDMI в PC-режиме---передача HDMI-RGB), а второй ждёт подключения к нему компютера.
Вот список мониторов которые я бы рекомендовал к покупке:
Samsung SyncMaster BX2331
Samsung SyncMaster BX2431
Samsung SyncMaster BX2731
Samsung SyncMaster BX2350
Samsung SyncMaster BX2450
Samsung SyncMaster BX2750

И ещё я бы не стал покупать монитор в котором есть VGA, DVI и HDMI. Если присутствует DVI то ему даётся приоритет и поетому ставлят HDMI который неполноценный—тоесть он позиционируется для подключения только потребительской апаратуры и поэтому передаёт только цифровой компонент. Поэтому лучше покупать монитор где есть только VGA и HDMI.

По началу я пользовался композитным подключением и мне этого хватало, но потом как я попробывал компонентный кабелёк то поначалу я даже не мог играть---красочность картинки постоянно бросалась в глаза.но потом со временем я привык к компоненту и мне захотелось чего-то большего. И я решил подключить свою пс2 к монитору---благо он понимает VGASoG.
Я сделал пару адаптеров и с помощью компонентного кабеля подключил пс2 к монитору.

Я был изумлён качеством картинки. Она была настолько классная и насыщеная что хотелось просто танцевать от радости. У меня было чувство что я играю в те игры в которые никогда не играл , хотя я прошол их не один раз. Ну представте себе совсем по другому выглядят цвета—этож РГБ-цветовое пространство и текстуры выглядят по другому. Я включил GTA Vice City Stories и был просто изумлён качеством.
OPL, UlaunchELF, SMS, ESR, FCE Ultra, PGEN, SNES смотрятся так класно что не можно глаз оторвать. Включил Чёрный Плащ на емуляторе Денди и он выглядит просто супер.
Включил Линукс (БлэкРайно) от Мегамена и даже в 640*480@60Hz он выглядит изумительно,
а что ужговорить о более Высоких разрешениях картинки?
Конешно непойму почему но большинство игрушек на пс2 идут в 640*480@60Hz но и в нём они выглядят просто замечательно потомушто идут они в прогресивной развёртке да и РГБ-пространство это вам не игрушки какие-то, вобщем класно.

Преимущество использования VGA-RGB Кабеля для ПС2 на лицо:
1.Линукс может выдаваться в разрешениях от 640*480@60HZ до 1280*1024@75HZ и выглядеть просто супер ( то пространство в котором Линукс и должен использоваться---RGB);
2.Каждая програмка или игрушка может выбирать то разрешение которое ей нужно для полноценной работы от 640*480@60HZ до 1280*1024@75HZ;
3.Прогрессивная развёртка всегда с вами так как VGA (D-SUB) стандард всегда работает в ней;
4.RGB-цветовое пространство для каждой програмки приносит пользователю ПС2 неповторимые и не забываемые ощущения;

Добавлено (09.01.11, 16:02)
---------------------------------------------
5.Картинка всё время чёткая красочная и насыщеная и всё это благодаря VGA (D-SUB) стандарту;
6.Проигрывание видео в VGA-RGB High Definition становится возможным;
7.Новые хоумбрюшки создаются с учётом того что ПС2 может выдавать картинку в 1280*1024@75HZ.

Вобщем преимуществ много.... да и вобще в описании говорится что пс2 –это Computer Entertainment System. А компютер должен выдавать картинку в РГБ , так что нам нужно привести всё в то состояние в котором оно и должно быть---тоесть “Привести ПС2 к Истокам”.

Вот список програм которые могут выдавать картинку в VGA-RGB на PlayStation 2 :

1.Xploder HDTV Player;
2.GSMode Selector;
3.UlaunchELF от ДоктораXYZ;
4.SMS;
5.Kloader от Мэгамэна;
6.Официальный Линукс от сони;
7.БлекРайно Линукс.

Для включения VGA-RGB режима на PlayStation 2 подходят наилучше эти програмы:
Xploder HDTV Player, UlaunchELF от ДоктораXYZ и GSMode Selector.
Можно встроить програмку в mc0:/boot на карте памяти и тогда програма будет стартовать автоматически;
можно встроить програмку в FreMcBoot но в этом случае прийдётся запускать её в слепую из меню.
Как по мне то самый лучший метод это или записать на диск UlaunchELF от ДоктораXYZ и тогда пукать всё из него, или записать на диск Xploder HDTV Player и при его старте нажать треугольник---стартонёт VGA-RGB режим и эта кофигурация сохранится на карту памяти и в следующий раз програма сама будет знать в каком режиме стартовать.
В общем если лазер живой в приставке и даже не собирается умирать , то думаю что старт из ДВД-диска самая лучшая идея-даже ребёнок сможет это включить.

Я недавно сравнил между собой Xploder HDTV Player и GSMode Selector. Казалось бы что их невозможно сравнивать и что Xploder HDTV Player годится только для запуска игр с дисков, но это мнение ошибочно.

Что нужно для того чтобы Xploder HDTV Player смог включить VGA-RGB и при этом вы могли видеть меню пс2, запускать OPL и другие програмы?
Всё очень просто.
Вставляете диск с Xploder HDTV Player.
Вставляете диск с ПС2-игрой и нажимаете старт на геймпаде.
Как только игра начала читаться и потемнел экран---вынимаете диск с игрой с приставки.
Приставка чувствуя что нету диска в приводе возвращает консоль в меню приставки.
И тут уже вы можете запускать всё что хотите.

Что я могу сказать про Xploder HDTV Player и GSMode Selector?
Значит такие програмы как OPL, UlaunchELF, SMS, ESR, FCE Ultra, PGEN, SNES выглядят одинаково в обоих програмах.

Добавлено (09.01.11, 16:03)
---------------------------------------------
Но преимущество Xploder HDTV Player в том что у него намного большая совместимость с играми и что Меню ПС2 и ПС2 Игры выглядят в нём намного красивее. В GSMode Selector они выглядят как-то пикселизировано. Могу предположить что Xploder HDTV Player не только включает VGA-RGB но и делает UPCONVERSION. Так что списывать со счетов Xploder HDTV Player думаю не стоит.

Но сейчас о главном. Дело в том что те адаптеры которые я сделал давали виртуальные изображения на мониторе. И что самое интересное чем большее разрешение я выбирал тем больше виртуальные изображения появлялись.

Я решил что это не допустимо для меня и задался целью создать “Наилучший VGA-RGB Кабель для ПС2”,--такой кабель в котором по определению немогут присутствовать виртуальные изображения----он должен состоять на 99% из компютерных комплектующих.
Мы все знаем что компюторные стандарты во много раз качественее от стандартов потребительской электроники поскольку в Компютерном Мире высокие стандарты это не какое-то преимущество, а просто жизненная необходимость....

Я своей цели достиг и хочу поделиться результатами своей работы....

Итак что нам потребуется:

1.Компютерный VGA Кабель---я использовал такую модель---- GEMBIRD CC-PPVGA-6 VGA Monitor Cable HD15M/HD15M 6ft Premium Quality dual shielded (braiding and foil) with two ferrite cores----он экранированый и с двумя феритовыми сердечниками-фильтрами----его толщина=28AWG;
2.Компюторный Аудио Кабель с двумя 3,5мм штекерами и двумя феритовыми сердечниками-фильтрами;
3.Дешовый китайский компонентный кабель для ПС2 (нам нужен только его штекер—убедитесь что все 12 контактов в нём присутствуют в штекере);
4.Паяльник и припой;
5.Харошего качества Клей;
6.Старомодное Лезвие для бритья которое использовалось в “станках”;
7.Батарейка соединнёная проводами с маленькой лампочкой;
8.МР3 Плэйер;
9.Изолента.

Контакты которые имеют для нас значение на компюторном VGA кабеле:

1-----Красный сигнальный провод;
2-----Зелёный сигнальный провод;
3-----Синий сигнальный провод;
6-----Красный провод на масу (земля);
7-----Зелёный провод на масу (земля);
8-----Синий провод на масу (земля);
Провод на масу который идёт в виде оплётки на алюминевой фольге и присоединён к VGA штекера металическому шаси (земля).

Контакты которые имеют для нас значение на штекере компонентного ПС2 кабеля:

Добавлено (09.01.11, 16:04)
---------------------------------------------
1-----маса (земля);
2-----Левый сигнальный провод звука;
3-----маса (земля);
4-----Правый сигнальный провод звука;
8-----маса (земля);
9-----Синий сигнальный провод;
11----Красный сигнальный провод;
12---- Зелёный сигнальный провод.
Металическое шаси ПС2 штекера для соединения масы к нему.

Перед тем как начинать резать компюторный VGA кабель или компонентный ПС2 кабель нужно взять листок бумаги и ручку чтобы записать соответствие контактов на обоих концах кабеля.
Для того чтобы узнать соответствие нужен Тестер. Я использовал батарейку и лампочку соединённую ,пропускал ток через каждый контакт и записывал. Когда лампочка загорается тогда я знаю что ток проходит.
Некоторые компюторные кабеля имеют особое сопротивление и тут лампочка не поможет, в этом случае используйте МР3 Плейер. Включите его и наденьте наушники и сделайте так соединения чтобы звук проходил через контакты компюторного кабеля. Если звук идёт то контакты соответствуют.
Сейчас отрежте штекер компюторного VGA Кабеля, как раз на штекере.
Запишите цвет проводов и опять прозвоните их тестером чтобы найти соответствие контактов.Запишите.

Производители изготовляют два типа VGA Кабелей:
1.Тип в котором только необходимые контакты(1-красный, 2-зелёный, 3-синий, 10-маса синхронизации, 13-горизонтальная синхронизация, 14-вертикальная синхронизация, 15-плаг енд плэй, обплётка на алюминевой фольге для масы).
2.Тип в котором используются все 15 контактов плюс обплётка на алюминевой фольге для масы.
У меня есть опыт с обоими типами кабелей, хотя я использовал последний для изготовления своего кабеля. Вам нужно узнать какой у вас. Кабель не должен быть слишком толстым иначе он не влезет в ПС2 штекер.

Сейчас протестируйте Компюторный Аудио Кабель. Узнайте соответствие контактов и запишите. 3,5мм штекер имеет правило которое звучит так--”Кончик-Кольцо-Рукав”--это как контакты расположены на штекере.
Кончик—крайний маленький контакт---Левый сигнальный провод звука;
Кольцо---маленький контакт посредине---Правый сигнальный провод звука;
Рукав---наибольший контакт---Общая маса для звука.
Отрежте один штекер, протестируйте соответствие и запишите.

Начните разбирать компонентный кабель для пс2.
Снимите феритовый сердечник и отрежте кабель. Теперь возмите лезвие с помощью пасатижей и накаляйте в огне, оно тоненькое а это как раз то что нам нужно—быстро накаляется и быстро охлаждается. Очень медленно с помощью лезвия открывайте по бокам ПС2 штекер компонентного кабеля. Делайте очень медленно—для нас важен результат , не скорость.

Когда штекер будет открыт, можно изучить контакты внутри а потом отпайать их поскольку мы

Добавлено (09.01.11, 16:04)
---------------------------------------------
хотим припаять контакты так чтобы внутри штекера было всё опрятно—обычно внутри не так.

Так же нам нужно будет очень осторожно избавиться от таких контактов поскольку они нам уже больше не понадобятся да и чтобы они не могли замкнуть наш кабель:

5-------Y сигнал для s-video;
6-------Композитный сигнал;
7-------С сигнал для s-video;
10----- +5вольт для питания модулятора.

Сейчас припайаем Металическое шаси ПС2 Штекера к контакту 1 и 3 , потом припайаем контакт 1 и 3 к контакту 8----это будет наша общая земля для видео и звука на ПС2 штекере.

Припайаем Компюторный Аудио Кабель к ПС2 штекеру. Кончик пайаем к контакту 2 , кольцо пайаем к контакту 4 , а рукав пайаем к контакту 1 и 3 .

PC AUDIO CABLE PS2 Component PLUG Pins

TIP--------------------------------------------------------------------------------2
RING------------------------------------------------------------------------------ 4
SLEEVE--------------------------------------------------------------------------1 and 3

Сейчас вернёмся к нашему компюторному VGA кабелю. После того ка вы отрезали один штекер наденьте на него резиновое чёрное кольцо с ПС2 штекера. Если у вас первый тип комюторного кабеля то нам понадобятся такие контакты:
1---Красный сигнальный провод;
2---Зелёный сигнальный провод;
3---Синий сигнальный провод;
Обплётка на алюминиевой фольге которую мы используем для масы.

Computer VGA cable pins PS2 Component PLUG Pins

1---------------------------------------------------------------------11
2---------------------------------------------------------------------12
3---------------------------------------------------------------------9
Mesh on Aluminum Foil-----------------------------------------------8 (1-3-8-chassis)

Первый контакт VGA Кабеля пайаем к 11 контакту на ПС2 штекере, 2 к 12, 3 к 9, обплётку на алюминевой фольге пайайем к контакту 8 .

Если у вас второй тип кабеля со всеми 15 проводами то нам понадобятся такие контакты:
1---Красный сигнальный провод;
2---Зелёный сигнальный провод;
3---Синий сигнальный провод;
6---Красный провод на масу (земля);
7---Зелёный провод на масу (земля);
8---Синий провод на масу (земля);
Обплётка на алюминиевой фольге которую мы используем для масы.

Добавлено (09.01.11, 16:05)
---------------------------------------------
Computer VGA Cable Pins PS2 Component PLUG Pins

1---------------------------------------------------------------------11
2---------------------------------------------------------------------12
3---------------------------------------------------------------------9
Mesh on Aluminum Foil-----------------------------------------------8 (1-3-8-chassis)
6---- Solder to Mesh on Aluminum Foil
7----Solder to Mesh on Aluminum Foil
8----Solder to Mesh on Aluminum Foil

Здесь делаем всё так само, разница только в том что нам нужно припаять контакты 6-7-8 к обплётке на алюминиевой фольге.
Теперь приклеиваем сам Компюторный VGA внутри плстикового кольца ПС2 штекера чтобы он не двигался внутри ПС2 штекера.
Делайем с помощью гвоздика разогретого в огне дырку для Компютерного Аудио Кабеля в ПС2 штекере.
Теперь склеиваем Штекер и заматываем изолентой чтобы оно могло высохнуть и осталось в той форме которую мы хотим...

Наслаждаемся VGA-RGB качеством....

Добавлено (09.01.11, 16:12)
---------------------------------------------
Ребята я хотел бы выложить здесь на сайт фотографии кабеля который я изготовил но к сожалению
размер прикреплений не позволяет выложить все фотки.
Я создал темку подобную этой на ПСХ-Сцене вот по этому адресу:
https://psx-scene.com/forums....s-75041

Можете посмотреть там фотографии...



BitTorrent и Linux это очень большая сила, будь осторожен !!!!!!!
 

Fury Дата: Вс, 09 Янв 2011, 16:47 | Сообщение #2
Подает надежды
Сообщений: 128
Награды: 0  +
Замечания:  ±
У меня моник BENQ 2420.
Есть HDMI DVI-D D-SUB.
Подрубал PS2 по VGA - картинка немного зеленоватая, проблему можно решить, но руки не доходят.
 
LinuxFun Дата: Вс, 09 Янв 2011, 19:00 | Сообщение #3
Не зря его взяли
Сообщений: 381
Награды: 1  +
Замечания:  ±
Может ты перепутал красный-синий и зелёный контакты?
Вобщето если ты можеш видить хоть какую-то картинку, значит твой монитор скорее всего поддержывает
синхронизацию на зелёном (VGASoG). Хотя я заходил на сайт BENQ и там конкретно не говорится что поддерживает VGA-конектор.
А может даже что ты подаёш компонентный сигнал на монитор.
Я раз так подавал компонентный сигнал в прогресивной развёртке и монитор всё показывал только
был зеленоватый цвет у картинки.
А как ты включаеш VGA-режим на своей соне?
Я имею ввиду сам процес и какая програма используется для этого?
Прикрепления: 8504971.jpg (114.6 Kb) · 1900015.jpg (104.7 Kb) · 2813138.jpg (119.3 Kb) · 6429577.jpg (129.8 Kb) · 1121402.jpg (119.9 Kb)



BitTorrent и Linux это очень большая сила, будь осторожен !!!!!!!


Сообщение отредактировал LinuxFun - Пн, 10 Янв 2011, 03:13
 
Fury Дата: Вс, 09 Янв 2011, 22:34 | Сообщение #4
Подает надежды
Сообщений: 128
Награды: 0  +
Замечания:  ±
Забыл сказать да, мой моник поддерживает такое подключение только через YPbPr, если поставить RGB, то изображение становится марганцовым.
Пользуюсь HDTV Xploder и режимом 480p.
И хорошо когда у моника есть выбор Aspect ratio! Еще у моего можно подвинуть по вертикали\горизонтали, расширить по горизонтали (но не при таком подключении - говорит - Non preset mode и изменять не дает).

Многие игры HDTV Xploder показыает в аспект ратио 1:1, вот в этом случае широкоформатник растягивает в нормальные пропорции. happy

Моник кажет и 480i но уж больно хреново смотрится дергающаяся картинка.

 

LinuxFun Дата: Пн, 10 Янв 2011, 03:32 | Сообщение #5
Не зря его взяли
Сообщений: 381
Награды: 1  +
Замечания:  ±
Ты имееш ввиду что когда в меню приставки в Component Videooutput стоит Y Pb/Cb Pr/Cr только тогда твой монитор может показывать картинку? Это конешно прикольно.
Но у меня например Хоть с помощью Xploder HDTV Player хоть с помощью GSMode Selector включать
VGA-видео режим , то монитор показивает, а то что стоит Y Pb/Cb Pr/Cr или RGB не имеет значения так как Xploder HDTV Player и GSMode Selector програмно режим уже включили.
А в Xploder HDTV Player ты выбираеш 480p для VGA ? а то может ты выбираеш для компонентного соединения, может поэтому и картинка зелёная?
У меня например Монитор показывает картинку уже адаптированую к широкому формату.
Незнаю как самсунг делает это, но выглядит всё класно да и сенсорная кнопка автоподстройки есть для
VGA-конектора так что мне даже не нужно края изображения растягивать или ещё что-то делать.
Вобще Самсунговской продукцией я доволен. Класные Они Парни... biggrin
Прикрепления: 2646000.jpg (104.2 Kb) · 8247783.jpg (97.9 Kb) · 9923926.jpg (135.5 Kb) · 6865161.jpg (136.2 Kb) · 1135714.jpg (127.6 Kb)



BitTorrent и Linux это очень большая сила, будь осторожен !!!!!!!


Сообщение отредактировал LinuxFun - Пн, 10 Янв 2011, 03:35
 
NVS Дата: Пн, 10 Янв 2011, 04:35 | Сообщение #6
Не проведешь
Сообщений: 2057
Награды: 1  +
Замечания:  ±
В ЖК самсунгах, если разрешение не широкоэкранное, то в меню выбираешь, либо растянуть, либо оставить. В последнем случае по бокам остаются квадратики. Но зато лица круглые, а не как у масяни. (у меня с компом 2023NW)

PSone 102, PlayStation 9002, PlayStation2 77004, PlayStation3 CECH-2508A YLOD-FREE, Sony Ericsson G700, MD Walkman MZ-NH600, Cybershot DSC T3 сломалсо(( , MDR V700 DJ, Reader PRS-T1
 
LinuxFun Дата: Пн, 10 Янв 2011, 18:46 | Сообщение #7
Не зря его взяли
Сообщений: 381
Награды: 1  +
Замечания:  ±
NVS я не знаю конешно как они это делают но что самое интересное это что хоть картинка показывается на мониторе широкоекранная но пропорцыонально всё выглядит правильно--я имею ввиду ничто не растягивается и не сжимается по вертикали или горизонтали.
У меня модель Samsung BX2331.
Есть автоподстройка, когда её нажимаеш то монитор сам подтягивает края изображения к краям экрана.
Формат моего Монитора 16:9 , а резрешение 1920*1080@60---родное, но по VGA может при низших разрешениях обновлять картинку и при частоте 75 герц.
Хотя когда я вывожу картинку с Xploder HDTV Player то имеются чёрные полосы вверху и внизу а картинка широкоэкранная при этом, а в GSMode Selector то только вверху чёрная полоса а внизу изображение торкается экрана а картинка тоже широкоэкранная.
Вчера настроил линукс на ПС2 чтобы он выводил изображение в VGA-RGB(VESA), скажу что Линукс выглядит просто изумительно.
Когда Kloader стартует то разрешение=640*480 , а когда сам Линукс показывает то разрешение= 1024*768 при 24-битном цвете. Картинка выводится на весь экран и выглядит класно.... biggrin
Прикрепления: 6534864.jpg (106.4 Kb) · 7195044.jpg (127.1 Kb) · 2738827.jpg (128.5 Kb) · 3588650.jpg (124.8 Kb) · 7012030.jpg (115.1 Kb)



BitTorrent и Linux это очень большая сила, будь осторожен !!!!!!!


Сообщение отредактировал LinuxFun - Пн, 10 Янв 2011, 18:56
 
LinuxFun Дата: Вт, 11 Янв 2011, 04:35 | Сообщение #8
Не зря его взяли
Сообщений: 381
Награды: 1  +
Замечания:  ±
Люди скажите пожалуйста, нашол в инете что существовала такая програма:
Blaze VGA Adaptor for PlayStation 2.
Скажите пожалуйста, диск который шол в комплекте отличается чем нибудь от Xploder HDTV Player?
И где можна его закачать?
Прикрепления: 7672146.jpg (131.0 Kb) · 7702987.jpg (93.0 Kb) · 6680362.jpg (112.0 Kb) · 0311323.jpg (99.4 Kb) · 6442194.jpg (108.4 Kb)



BitTorrent и Linux это очень большая сила, будь осторожен !!!!!!!


Сообщение отредактировал LinuxFun - Вт, 11 Янв 2011, 04:36
 
Ryu Дата: Сб, 15 Янв 2011, 21:22 | Сообщение #9
Мы сами не местные
Сообщений: 12
Награды: 0  +
Замечания:  ±
LinuxFun, копипаст, уж извини, занятие неблагодарное...
Народ, я тут сделал кабель, на днях выложу схемку и печатную плату, кто травить соберется. Фишка кабеля в том, что через него любой монитор нормально отображает цветоразностный сигнал, для которого даже в том-же GSM вариантов побольше предусмотрено (YUV), да и плюс ко всему он подходит на третью плойку для HD. Обычный кабель также на нее подходит, но для RGB - вывода там единственный вариант - 576р, что архихреново, а 720/1080 зеленят страшно. Для фикса зеленухи в ХД, собственно, этот кабель и делался. Итак, оно кому-нибудь надо?

Добавлено (15.01.11, 21:22)
---------------------------------------------
Fury, рекомендую в свойствах системы выставить тип компонентного сигнала в RGB.


RUT-Dark-Ronin
 
Fury Дата: Вс, 16 Янв 2011, 09:49 | Сообщение #10
Подает надежды
Сообщений: 128
Награды: 0  +
Замечания:  ±
Ryu
у меня сносно показывает только при выставленном YPbPr
при RGB изображение с мерганцевым оттенком
 
PSX-Core.ru - Программное сообщество PlayStation » Общий форум по PlayStation 2 » Железные вопросы PlayStation 2 » Изготавливаем PS2 VGA-RGB(VESA) Кабель для Монитора. (Линукс,PS2-Игры,Хоумбрюшки в VGA-RGB(VESA) качестве.)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Новости сайта
16 Мар 2024

13 Мар 2024

13 Мар 2024

29 Фев 2024

28 Фев 2024

27 Фев 2024

04 Фев 2024

27 Янв 2024

25 Янв 2024

08 Янв 2024

15 Дек 2023

06 Дек 2023

06 Дек 2023

06 Дек 2023

08 Ноя 2023

26 Окт 2023

22 Сен 2023

19 Сен 2023

13 Сен 2023

13 Сен 2023

10 Сен 2023

10 Сен 2023

08 Сен 2023

10 Авг 2023

10 Авг 2023

07 Июн 2023

04 Июн 2023

15 Май 2023

25 Апр 2023

19 Апр 2023

01 Апр 2023

20 Мар 2023

14 Мар 2023

14 Мар 2023

11 Мар 2023

08 Мар 2023

08 Мар 2023

08 Мар 2023

08 Мар 2023

06 Мар 2023

06 Мар 2023

04 Мар 2023

28 Фев 2023

02 Фев 2023

01 Фев 2023

19 Янв 2023

16 Янв 2023

16 Янв 2023

13 Янв 2023

30 Дек 2022

Новое на форуме
ПК софт для PlayStation 5
[pvc1 в 21:30|18 Мар 2024] 
 
Приложения для PlayStation 4
[pvc1 в 12:09|18 Мар 2024] 
 
Об играх PlayStation 2
[Adanjanuzai в 11:52|18 Мар 2024] 
 
Общая дискуссия по PlayStation 3
[pvc1 в 20:15|17 Мар 2024] 
 
Пишем, что хотим и о чем хотим...
[tupik2 в 16:53|14 Мар 2024] 
 
ПК программы для PlayStation 2
[pvc1 в 14:42|14 Мар 2024] 
 
Прошивки для PlayStation 4
[pvc1 в 19:38|13 Мар 2024] 
 
Общая дискуссия по PlayStation 5
[pvc1 в 16:15|13 Мар 2024] 
 
ПК софт для PlayStation 4
[pvc1 в 08:40|13 Мар 2024] 
 
Прошивки и приложения для PlayStation 3
[in1975 в 06:07|13 Мар 2024] 
 
Железные вопросы PlayStation 2
[denben0487 в 23:33|08 Мар 2024] 
 
Прошивки и программы для PlayStation Vita
[pvc1 в 19:26|08 Мар 2024] 
 
Железные вопросы PlayStation 2
[Igor21 в 07:55|07 Мар 2024] 
 
Железные вопросы PlayStation 2
[Igor21 в 07:55|07 Мар 2024] 
 
Железные вопросы PlayStation 2
[Igor21 в 07:53|07 Мар 2024] 
 
ПК программы для PlayStation 3
[pvc1 в 13:24|06 Мар 2024] 
 
ПК программы для PlayStation 3
[pvc1 в 21:22|05 Мар 2024] 
 
Программы и Приложения для PlayStation Portable
[pvc1 в 21:32|04 Мар 2024] 
 
ПК софт для PlayStation 4
[pvc1 в 21:22|04 Мар 2024] 
 
Программы и Приложения для PlayStation Portable
[pvc1 в 21:11|04 Мар 2024] 
 
Приложения для PlayStation 2
[vitas155 в 16:02|03 Мар 2024] 
 
Приложения для PlayStation 2
[vitas155 в 14:06|03 Мар 2024] 
 
Приложения для PlayStation 5
[pvc1 в 12:27|03 Мар 2024] 
 
Об играх PlayStation 3
[karenjan99 в 17:10|29 Фев 2024] 
 
Прошивки и приложения для PlayStation 3
[pvc1 в 15:47|29 Фев 2024] 
 
Прошивки и приложения для PlayStation 3
[pvc1 в 15:28|29 Фев 2024] 
 
Мобильные приложения
[pvc1 в 10:32|29 Фев 2024] 
 
Общая дискуссия по PlayStation 5
[pvc1 в 20:56|28 Фев 2024] 
 
Прошивки и приложения для PlayStation 3
[pvc1 в 08:10|28 Фев 2024] 
 
Железные вопросы PlayStation 2
[denben0487 в 01:09|28 Фев 2024] 
 
Прошивки и приложения для PlayStation 3
[pvc1 в 16:59|27 Фев 2024] 
 
Прошивки и программы для PlayStation Vita
[pvc1 в 18:38|24 Фев 2024] 
 
Железные вопросы PlayStation 2
[Dikavelll в 14:50|24 Фев 2024] 
 
Общая дискуссия по PS Portal
[vitas155 в 13:40|22 Фев 2024] 
 
Железные вопросы PlayStation 2
[vitas155 в 15:29|21 Фев 2024] 
 
ПК софт для PlayStation 4
[pvc1 в 15:59|20 Фев 2024] 
 
Приложения для PlayStation 4
[pvc1 в 19:54|18 Фев 2024] 
 
Программы и Приложения для PlayStation Portable
[pvc1 в 19:37|17 Фев 2024] 
 
Прошивки и программы для PlayStation Vita
[pvc1 в 19:25|17 Фев 2024] 
 
Эмуляторы для PlayStation Vita
[pvc1 в 09:10|15 Фев 2024] 
 
Пишем, что хотим и о чем хотим...
[vitas155 в 12:42|14 Фев 2024] 
 
Прошивки и программы для PlayStation Vita
[pvc1 в 10:12|12 Фев 2024] 
 
Общая дискуссия по PlayStation 2
[vitas155 в 22:58|10 Фев 2024] 
 
Приложения для PlayStation 2
[vitas155 в 21:40|10 Фев 2024] 
 
Прошивки и программы для PlayStation Vita
[pvc1 в 09:28|06 Фев 2024] 
 
Эмуляторы для PlayStation Vita
[pvc1 в 08:54|04 Фев 2024] 
 
Приложения для PlayStation 2
[pvc1 в 08:53|04 Фев 2024] 
 
Программы и Приложения для PlayStation Portable
[pvc1 в 08:50|04 Фев 2024] 
 
Приложения для PlayStation 2
[pvc1 в 21:54|03 Фев 2024] 
 
Программы и Приложения для PlayStation Portable
[pvc1 в 22:49|27 Янв 2024] 
 
Топ 50 файлов
135659-загрузок

75591-загрузок

71055-загрузок

62076-загрузок

54550-загрузок

48522-загрузок

42256-загрузок

36356-загрузок

35600-загрузок

27992-загрузок

24105-загрузок

23139-загрузок

21938-загрузок

20942-загрузок

19839-загрузок

19807-загрузок

18223-загрузок

17738-загрузок

16467-загрузок

16153-загрузок

15242-загрузок

14210-загрузок

14171-загрузок

14028-загрузок

13796-загрузок

13528-загрузок

13457-загрузок

12751-загрузок

12734-загрузок

12683-загрузок

12530-загрузок

11713-загрузок

11615-загрузок

11121-загрузок

11112-загрузок

11041-загрузок

10563-загрузок

10322-загрузок

9984-загрузок

9680-загрузок

9629-загрузок

9204-загрузок

9159-загрузок

9016-загрузок

8994-загрузок

8987-загрузок

8863-загрузок

8807-загрузок

8633-загрузок

8491-загрузок

Топ 100 пользователей
  • pvc1 - 10623
  • dw_tn - 4823
  • karenjan99 - 2470
  • NVS - 2057
  • vitas155 - 1737
  • Retro¥GAMER - 1736
  • Dead - 1713
  • DaeMan - 1620
  • archicharmer - 1586
  • Kastl - 1521
  • denben0487 - 1443
  • DruchaPucha - 1303
  • dimm - 1102
  • kolan - 924
  • Izotov - 889
  • mishail12 - 699
  • sdaf13 - 689
  • WOLF - 559
  • ShellShocked - 504
  • tupik - 496
  • The_REAL - 467
  • vladvlad162 - 459
  • xbox-ua - 445
  • wallace - 429
  • Mr2 - 404
  • aklakan - 394
  • LinuxFun - 381
  • Игорь - 378
  • zoyt - 357
  • reptail - 354
  • almaz - 344
  • NeahNEET - 343
  • tic0007 - 341
  • Dyons - 335
  • Mordoc - 320
  • pvo51 - 312
  • FreddyFreed - 293
  • Rion - 289
  • xxxx - 279
  • BoSonOfPirate - 275
  • doom-ex - 249
  • DecK - 246
  • ZimZum - 227
  • LyNX - 209
  • DarkDrem - 207
  • KOSMOS - 190
  • 1oleg1 - 186
  • AKuHAK - 181
  • alexsx06 - 180
  • YAGAMI55 - 171
  • Kozinenko - 170
  • warezhunter_ - 161
  • DarkTima - 160
  • vincent - 160
  • Conker - 159
  • Random - 155
  • ROBOCOP - 155
  • duk - 154
  • in1975 - 151
  • Dr_Quake - 144
  • fox1918 - 141
  • Rikki-tikki-tavi - 138
  • tleon - 136
  • MAK_roS - 136
  • adamdead - 132
  • Buddda - 131
  • Ensight - 131
  • Virtua - 129
  • Fury - 128
  • Gizmondo88 - 126
  • PS3Evil - 125
  • M@ri0 - 121
  • CutToSleep - 121
  • turuta7 - 112
  • MaNeR - 106
  • gladeshawn - 105
  • tim_cat - 103
  • shurup - 103
  • ixx - 102
  • matich - 100
  • elvo - 100
  • Bethoven1945 - 97
  • aumihta24 - 97
  • belforrrr - 96
  • nikkomp - 94
  • serjlab - 94
  • bishop - 93
  • Prosmart - 93
  • hebroid - 92
  • Дмитрий_У - 91
  • JEKAN - 91
  • NITROUIH - 91
  • Dart_Mol - 90
  • doomer - 88
  • Henry - 86
  • butt-head - 85
  • RUSKos - 84
  • rodan_lewarx - 83
  • Payol - 83
  • FrodoSumkin - 82