[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Подписки ]
Модератор форума: wallace, sdaf13  
PSX-Core.ru - Программное сообщество PlayStation » Общий форум по PlayStation 2 » Железные вопросы PlayStation 2 » Изготавливаем PS2 VGA-RGB(VESA) Кабель для Монитора. (Линукс,PS2-Игры,Хоумбрюшки в VGA-RGB(VESA) качестве.)
Изготавливаем PS2 VGA-RGB(VESA) Кабель для Монитора.

ФеЙ Дата: Сб, 09 Апр 2011, 13:25 | Сообщение #21
Мы сами не местные
Сообщений: 4
Награды: 0  +
Замечания:  ±
мониторы Samsung N943 и LG L1750SQ, кабель прозвонил, вроде все отлично. Запускал Xploder HDTV Player, LG написал что-то типа не поддерживается синхронизация и какието цифры показал. А как узнать какие мониторы поддерживают синхоризацию на зеленом ? ато куплю он и не подойдет
 
LinuxFun Дата: Сб, 09 Апр 2011, 15:29 | Сообщение #22
Не зря его взяли
Сообщений: 381
Награды: 1  +
Замечания:  ±
ФеЙ я бы тебе посоветовал купить современный монитор от Самсунг.
Значит смотри--я бы брал такой у которого есть один вход VGA(D-SUB) и пара входов HDMI.
Это самое оптимальное решение --ты сможеш подсоединить к нему пс2 к -VGA(D-SUB)-пс3 по HDMI и компютер по HDMI.
HDMI это тоже самое что и DVI но даже лучше поскольку кроме картинки он передаёт звук--соответственно меньше кабелей нужно --да и место будет выглядеть опрятнее.
Какие модели брать?
Конешно выбор у них большой и часто появляются много новых моделей но я мог бы посоветовать такие:
BX2350 https://www.samsung.com/ru/consumer/computers-peripherals/monitors/stylish-monitors/LS23B5HVFH/EN/index.idx?pagetype=prd_detail&tab=feature

BX2331 https://www.samsung.com/ru/consumer/computers-peripherals/monitors/stylish-monitors/LS23X3HKFN/EN/index.idx?pagetype=prd_detail&returnurl=

Вобщем смотри чтобы было 1 VGA(D-SUB) и пара входов HDMI .

Ты спрашываеш как узнать поддержывает ли монитор синхронизацию на зелёном--которая нужна для того чтобы можно было подключить пс2?

Очень просто.

Когда смотриш на сайте Самсунг в "Спецификациях к Монитору" --то видиш такую строку----
--------------Тип синхронизации Раздельная(Г/В), комбинированная, по зеленому------------------------

Значит -----Раздельная(Г/В) -----означает что вертикальная и горизонтальная синхронизации передаются раздельно--каждая на своём проводе;

---комбинированная---это когда вертикальная и горизонтальная синхронизации смешиваются но всё равно передаются на своём специализированом проводе;

----по зеленому ----это как раз то что нам нужно--именно этот тип синхронизации нам нужен для того чтобы подсоединить пс2 к монитору--здесь горизонтальная и вертикальная синхронизации смешаны и передаются по проводу по которому передаётся зелёный цвет картинки.

У меня например модель BX2331 и ПС2 спокойно подключается к монитору.

Прикрепления: 9480003.jpeg (62.1 Kb) · 5621524.jpeg (71.2 Kb) · 1571907.jpeg (46.4 Kb) · 5348440.jpeg (10.4 Kb) · 2278595.jpg (35.9 Kb)



BitTorrent и Linux это очень большая сила, будь осторожен !!!!!!!


Сообщение отредактировал LinuxFun - Сб, 09 Апр 2011, 15:49
 

ФеЙ Дата: Сб, 09 Апр 2011, 17:04 | Сообщение #23
Мы сами не местные
Сообщений: 4
Награды: 0  +
Замечания:  ±
спасибо за такой обширный ответ, но всетки я ковыряю дальше

https://www.samsung.com/ua/consumer/computer-printer/monitors/lcd/LS19MYAKBB/EDC/index.idx?pagetype=prd_detail&tab=specification

вот описания моника что есть, " Тип синхронізації окремий гор./верт., композитний, SOG"

вот еще один

https://goods.marketgid.com/goods/46702/

"Тип видеосигнала : Аналоговый RGB (Раздельный, Совмещенный, SOG) "

значит они поддерживают то что мне надо. Получается руки у меня таки кривые.
Тестером проверил контакты, такое соответсвие получилось ВГА- РС2
1 - 11
2 -12
3-9
корпус разьема ВГА - 8

вроде правильно, но нечего таки не вижу. Подключил через один кабель телек, зашел в Xploder HDTV Player , подлюча шнур ВГА, включаю монитор нажимаю Треугольник и нечего, пото обратно всовываю кабель от телека, и видео сигнала нет, значит от извенился на ВГА. уже 3 дня вожусь, надо еще пару мониторов найти.

 
archicharmer Дата: Сб, 09 Апр 2011, 19:07 | Сообщение #24
Не проведешь
Сообщений: 1586
Награды: 2  +
Замечания:  ±
Такой момент ещё: сонька выключена, подсоединена к монитору. На мониторе гуляет квадратик с чем-то типа "Нет подключения"
Врубаем соньку. На мониторе исчезает квадратик с надписью, но изображения всё-равно нет.
Думаю так быстрее проверить есть VGA или нет)
А может это совпадение у меня


PS4 CUH-1108A OFW 5.05 + VR CUH-ZVR2
PS3 SuperSlim CECH-4208a OFW v.4.50 Cobra ODE
PS2 SCPH-77008a SLIM чиповка; припаян Y Pb Pr - компонент
PS2 SCPH-55004 FAT чиповка + orig SCPH-10281 Network Adapter SATA mod
 
lostman23 Дата: Вт, 12 Июл 2011, 19:04 | Сообщение #25
Мы сами не местные
Сообщений: 2
Награды: 0  +
Замечания:  ±
Здравствуйте. Прошу помочь подключить пс2 к монитору. Имеется монитор Dell u2311h, который судя официальной документации поддерживает VGASoG, приставка ps2 fat SCPH-39008, не чипованная, установлен FMCB 1.8b и кабель VGA вот такой https://www.amazon.com/Wii-PS3-VGA-HDTV-Cable-Nintendo/dp/B0015MISAG и собственно всё. При простом включении естественно никакого сигнала монитор не показал, попробовал закинуть .elf проги GSM v0.36 на карту памяти и запустить, но при запуске изображения на монитор так и не поступило. Проверял работу через обычный композитный кабель, подключенный к телевизору, программа запускалась и давала выбор режимов, но на мониторе изображение так и не появилось. Подскажите пожалуйста как всё таки включить vga режим на пс2. Заранее спасибо за помощь.
P.S. Читал эту тему, но разобраться нормально, что к чему, так и не смог.
 
LinuxFun Дата: Вт, 12 Июл 2011, 22:01 | Сообщение #26
Не зря его взяли
Сообщений: 381
Награды: 1  +
Замечания:  ±
Lostman23 У меня к тебе такие вопросы:
как ты узнал что твой монитор поддерживает синхронизацию на зелёном?
Я заходил на сайт делл и что-то там небыло никакой инфы по этому породу. Я просто знаю что VGASoG не в каждом мониторе присущий и нужно точно знать что монитор его поддерживает чтобы ПС2 успешно показала картинку на мониторе. Например у меня Самсунг монитор и я точно знаю что мой монитор поддерживает VGASoG .
2. Как ты включаеш ВГА сигнал? Можеш расписать процедуру?
Я например делаю так: Подключаю пс2 к монитору и калонкам. Заметь каждый раз всё делается вслепую.
Включил и слышу через калонки что ПС2 стартонула. В Фри МС Бут у меня встроен ГСМ и Експлодер ХДТВ Плеер. Я на телевезоре до этого потренировался и знаю что например для Експлодер мне нужно нажать на паде два раза вверх стрелкой и нажать хрестик чтобы прога запустилась, там в проге нажать треугольник и ВГА сигнал сразу появился на мониторе. В ГСМ мне нужно нажать 3 раза вверх стрелкой и хрестик. В последних вверсиях ГСМ порядок включения вга такой: нажать один раз треугольник, три раза селект и один раз старт.
А вообще чтобы ты не делал здесь ошибок я тебе советую использовать первый диск от Линукс кит—он стартует в ВГА режиме и ты будеш точно уверен что твоя приставка выдаёт ВГА, только вот у тебя нет мод чипа а я не знаю работает ли Линукс кит на патченых ESR-дисках.

Значит у тебя такая цепочка: приставка---видеокабель--монитор.
Нужно выяснить где---накаком этапе происходит сбой—то есть узнать причину почему ты не получаеш ВГА картинку.
У меня предположения такие:
Может ты неправильно включаеш в проге ВГА?
Может Видеокабель сам не рабочий или неправильно спаян на фабрике в китае? Попробуй с помощью лампочки и батарейки прозвонить его и запиши результаты своей работы на бумагу. Попробуй изготовить кабелёк по моей схеме----конешно если у тебя есть свободное время и желание паять, если нет то купи обычный компонент кабель для пс2 и также найди переходник —кмпонент —вга.

И еще одна может быть причина —наверное самая неприятная---монитор не поддержывает синхронизацию на зелёном(VGASoG)---тут уж ничто не поможет, что не делай...



BitTorrent и Linux это очень большая сила, будь осторожен !!!!!!!
 
lostman23 Дата: Чт, 14 Июл 2011, 01:20 | Сообщение #27
Мы сами не местные
Сообщений: 2
Награды: 0  +
Замечания:  ±
LinuxFun
Монитор должен поддерживать sync-on-green. Вот офицальная документация https://support.ap.dell.com/support/edocs/MONITORS/U2211H/en/ug/about.htm.
Я назначаю запуск программы на определённую клавишу, нажатую при загрузке. Xploder HDTV Player загружается (проверял на обычном телеке) и меняет режимы, но при подключении к монитору сигнала так и нет (режим естественно менял на VGA в программе). GMS вообще отказывается загружаться при включении, выдавая лишь чёрный экран (хотя при запуске в uLaunchELF работает как нужно).
Сегодня прозвоню этот кабель, проверю всё ли с ним в порядке.


Сообщение отредактировал lostman23 - Чт, 14 Июл 2011, 01:23
 

Samoylov Дата: Сб, 16 Июл 2011, 00:28 | Сообщение #28
Осваивается
Сообщений: 32
Награды: 0  +
Замечания:  ±
ребята у меня на телеке есть Y Pb/Cb Pr/Cr и vga, что лучше спаять провод вга и через него подкл.? хотя и по Y Pb/Cb Pr/Cr через gms или xplodder прогрессивная поддерживается и вроде нормально выглядит, или лучше всеже вга? surprised
К слову))))), до меня только доперло - G.M.S, группа такая есть, пситранс лупят отличный! wacko https://www.ex.ua/view/1262184?r=1249613


Сообщение отредактировал Samoylov - Сб, 16 Июл 2011, 00:34
 
LinuxFun Дата: Пт, 22 Июл 2011, 00:14 | Сообщение #29
Не зря его взяли
Сообщений: 381
Награды: 1  +
Замечания:  ±
Samoylov скажу тебе так, я бы посоветовал тебе попробовать оба способа подключения чтобы увидеть разницу--а она как показывает практика есть.
Компонент хорош тем что ты всегда увидеш картинку--будь то интерлейс или прогресивка, а ВГА показывает картинку только в прогресиве да ещё и в придачу ВГА используется в компютерном мире---поэтому качество которое обеспечивает ВГА в разы лучше компонента, да и глаза с ним не так устают.
Я например просто обожаю смотреть через ВГА на своём мониторе в прогресивке фильмы с СМС и игрушки смотрятся просто отлично. Например Тейкен 4 выглядит просто потрясающе. Всем советую ВГА на ПС2. tongue



BitTorrent и Linux это очень большая сила, будь осторожен !!!!!!!
 

ФеЙ Дата: Ср, 07 Дек 2011, 14:11 | Сообщение #30
Мы сами не местные
Сообщений: 4
Награды: 0  +
Замечания:  ±
вот и я. Вобщем нашел на одном форуме инфу что из-за чипа ВГА не выходит из соньки, чип МОдбо 4.0 работает без проблем, заказал чип, припаял, и вуаля, все заработало с первого раза. В настройках чипа ставим ВГА и Грин фикс, и моник сразу обнаруживает соньку без всяких дополнительных програм. Кабель у меня оказался полностью рабочим. Правда моя любимая игрушка ДАУнхил чето не идет по ВГА, печально, тестю игры дальше. Килзон не на весь моник, и геометрия изображения нарушен.
 
PSX-Core.ru - Программное сообщество PlayStation » Общий форум по PlayStation 2 » Железные вопросы PlayStation 2 » Изготавливаем PS2 VGA-RGB(VESA) Кабель для Монитора. (Линукс,PS2-Игры,Хоумбрюшки в VGA-RGB(VESA) качестве.)
Поиск:

Новости сайта
11 Апр 2024

03 Апр 2024

02 Апр 2024

21 Мар 2024

16 Мар 2024

13 Мар 2024

13 Мар 2024

29 Фев 2024

28 Фев 2024

27 Фев 2024

04 Фев 2024

27 Янв 2024

25 Янв 2024

08 Янв 2024

15 Дек 2023

06 Дек 2023

06 Дек 2023

06 Дек 2023

08 Ноя 2023

26 Окт 2023

22 Сен 2023

19 Сен 2023

13 Сен 2023

13 Сен 2023

10 Сен 2023

10 Сен 2023

08 Сен 2023

10 Авг 2023

10 Авг 2023

07 Июн 2023

04 Июн 2023

15 Май 2023

25 Апр 2023

19 Апр 2023

01 Апр 2023

20 Мар 2023

14 Мар 2023

14 Мар 2023

11 Мар 2023

08 Мар 2023

08 Мар 2023

08 Мар 2023

08 Мар 2023

06 Мар 2023

06 Мар 2023

04 Мар 2023

28 Фев 2023

02 Фев 2023

01 Фев 2023

19 Янв 2023

Новое на форуме
Программы и Приложения для PlayStation Portable
[pvc1 в 09:24|19 Апр 2024] 
 
Прошивки и приложения для PlayStation 3
[pvc1 в 20:33|16 Апр 2024] 
 
Прошивки и программы для PlayStation Vita
[pvc1 в 16:48|15 Апр 2024] 
 
ПК софт для PlayStation 4
[pvc1 в 10:48|14 Апр 2024] 
 
ПК софт для PlayStation 4
[pvc1 в 10:34|14 Апр 2024] 
 
ПК софт для PlayStation 5
[pvc1 в 10:28|14 Апр 2024] 
 
ПК софт для PlayStation 4
[pvc1 в 09:37|13 Апр 2024] 
 
Прошивки и приложения для PlayStation 3
[pvc1 в 18:04|11 Апр 2024] 
 
Прошивки и приложения для PlayStation 3
[pvc1 в 23:05|10 Апр 2024] 
 
Общая дискуссия по PlayStation 1
[pvc1 в 13:19|10 Апр 2024] 
 
Приложения для PlayStation 5
[pvc1 в 07:28|06 Апр 2024] 
 
Прошивки и приложения для PlayStation 3
[pvc1 в 11:11|05 Апр 2024] 
 
Об играх PlayStation 2
[РУС в 23:06|04 Апр 2024] 
 
Общая дискуссия по PlayStation 2
[Evgen1988ii в 14:17|03 Апр 2024] 
 
Общая дискуссия по PS Portal
[pvc1 в 06:57|03 Апр 2024] 
 
Общая дискуссия по PS Portal
[pvc1 в 06:45|03 Апр 2024] 
 
Программы и Приложения для PlayStation Portable
[pvc1 в 06:31|02 Апр 2024] 
 
Эмуляторы для PlayStation Vita
[pvc1 в 06:27|02 Апр 2024] 
 
Эмуляторы для PlayStation 3
[pvc1 в 06:26|02 Апр 2024] 
 
Общая дискуссия по PlayStation 5
[pvc1 в 20:26|27 Мар 2024] 
 
Мобильные приложения
[pvc1 в 08:15|26 Мар 2024] 
 
Приложения для PlayStation 4
[pvc1 в 08:03|26 Мар 2024] 
 
Эмуляторы для PlayStation Vita
[pvc1 в 19:05|21 Мар 2024] 
 
ПК программы для PlayStation 3
[pvc1 в 19:31|20 Мар 2024] 
 
Прошивки и приложения для PlayStation 3
[karenjan99 в 17:03|20 Мар 2024] 
 
Об играх PlayStation 2
[Adanjanuzai в 11:52|18 Мар 2024] 
 
Общая дискуссия по PlayStation 3
[pvc1 в 20:15|17 Мар 2024] 
 
Пишем, что хотим и о чем хотим...
[tupik2 в 16:53|14 Мар 2024] 
 
ПК программы для PlayStation 2
[pvc1 в 14:42|14 Мар 2024] 
 
Прошивки для PlayStation 4
[pvc1 в 19:38|13 Мар 2024] 
 
Общая дискуссия по PlayStation 5
[pvc1 в 16:15|13 Мар 2024] 
 
Железные вопросы PlayStation 2
[denben0487 в 23:33|08 Мар 2024] 
 
Прошивки и программы для PlayStation Vita
[pvc1 в 19:26|08 Мар 2024] 
 
Железные вопросы PlayStation 2
[Igor21 в 07:55|07 Мар 2024] 
 
Железные вопросы PlayStation 2
[Igor21 в 07:55|07 Мар 2024] 
 
Железные вопросы PlayStation 2
[Igor21 в 07:53|07 Мар 2024] 
 
ПК программы для PlayStation 3
[pvc1 в 13:24|06 Мар 2024] 
 
ПК программы для PlayStation 3
[pvc1 в 21:22|05 Мар 2024] 
 
ПК софт для PlayStation 4
[pvc1 в 21:22|04 Мар 2024] 
 
Программы и Приложения для PlayStation Portable
[pvc1 в 21:11|04 Мар 2024] 
 
Приложения для PlayStation 2
[vitas155 в 16:02|03 Мар 2024] 
 
Приложения для PlayStation 2
[vitas155 в 14:06|03 Мар 2024] 
 
Об играх PlayStation 3
[karenjan99 в 17:10|29 Фев 2024] 
 
Прошивки и приложения для PlayStation 3
[pvc1 в 08:10|28 Фев 2024] 
 
Железные вопросы PlayStation 2
[denben0487 в 01:09|28 Фев 2024] 
 
Прошивки и приложения для PlayStation 3
[pvc1 в 16:59|27 Фев 2024] 
 
Прошивки и программы для PlayStation Vita
[pvc1 в 18:38|24 Фев 2024] 
 
Железные вопросы PlayStation 2
[Dikavelll в 14:50|24 Фев 2024] 
 
Железные вопросы PlayStation 2
[vitas155 в 15:29|21 Фев 2024] 
 
ПК софт для PlayStation 4
[pvc1 в 15:59|20 Фев 2024] 
 
Топ 50 файлов
136884-загрузок

76190-загрузок

71156-загрузок

62385-загрузок

54748-загрузок

48702-загрузок

42315-загрузок

36495-загрузок

35795-загрузок

28034-загрузок

24244-загрузок

23598-загрузок

22030-загрузок

21039-загрузок

19901-загрузок

19830-загрузок

18255-загрузок

17759-загрузок

16657-загрузок

16287-загрузок

15330-загрузок

14294-загрузок

14241-загрузок

14119-загрузок

13846-загрузок

13556-загрузок

13519-загрузок

12835-загрузок

12818-загрузок

12773-загрузок

12574-загрузок

11748-загрузок

11651-загрузок

11188-загрузок

11155-загрузок

11065-загрузок

10622-загрузок

10393-загрузок

10044-загрузок

9730-загрузок

9668-загрузок

9228-загрузок

9216-загрузок

9153-загрузок

9126-загрузок

9031-загрузок

8892-загрузок

8849-загрузок

8656-загрузок

8527-загрузок

Топ 100 пользователей
  • pvc1 - 10664
  • dw_tn - 4823
  • karenjan99 - 2471
  • NVS - 2057
  • vitas155 - 1737
  • Retro¥GAMER - 1736
  • Dead - 1713
  • DaeMan - 1620
  • archicharmer - 1586
  • Kastl - 1521
  • denben0487 - 1443
  • DruchaPucha - 1303
  • dimm - 1102
  • kolan - 924
  • Izotov - 889
  • mishail12 - 699
  • sdaf13 - 689
  • WOLF - 559
  • ShellShocked - 504
  • tupik - 496
  • The_REAL - 467
  • vladvlad162 - 459
  • xbox-ua - 445
  • wallace - 429
  • Mr2 - 404
  • aklakan - 394
  • LinuxFun - 381
  • Игорь - 378
  • zoyt - 357
  • reptail - 354
  • almaz - 344
  • NeahNEET - 343
  • tic0007 - 341
  • Dyons - 335
  • Mordoc - 320
  • pvo51 - 312
  • FreddyFreed - 293
  • Rion - 289
  • xxxx - 279
  • BoSonOfPirate - 275
  • doom-ex - 249
  • DecK - 246
  • ZimZum - 227
  • LyNX - 209
  • DarkDrem - 207
  • KOSMOS - 190
  • 1oleg1 - 186
  • AKuHAK - 181
  • alexsx06 - 180
  • YAGAMI55 - 171
  • Kozinenko - 170
  • warezhunter_ - 161
  • DarkTima - 160
  • vincent - 160
  • Conker - 159
  • Random - 155
  • ROBOCOP - 155
  • duk - 154
  • in1975 - 151
  • Dr_Quake - 144
  • fox1918 - 141
  • Rikki-tikki-tavi - 138
  • tleon - 136
  • MAK_roS - 136
  • adamdead - 132
  • Buddda - 131
  • Ensight - 131
  • Virtua - 129
  • Fury - 128
  • Gizmondo88 - 126
  • PS3Evil - 125
  • M@ri0 - 121
  • CutToSleep - 121
  • turuta7 - 112
  • MaNeR - 106
  • gladeshawn - 105
  • tim_cat - 103
  • shurup - 103
  • ixx - 102
  • matich - 100
  • elvo - 100
  • Bethoven1945 - 97
  • aumihta24 - 97
  • belforrrr - 96
  • nikkomp - 94
  • serjlab - 94
  • bishop - 93
  • Prosmart - 93
  • hebroid - 92
  • Дмитрий_У - 91
  • JEKAN - 91
  • NITROUIH - 91
  • Dart_Mol - 90
  • doomer - 88
  • Henry - 86
  • butt-head - 85
  • RUSKos - 84
  • rodan_lewarx - 83
  • Payol - 83
  • FrodoSumkin - 82