Главная » Аппаратное обеспечение PlayStation
« 1 2 3 4 »

Ожидание наконец закончено - ВстречайтеPlayStation 4 во плоти.









Категория: Аппаратное обеспечение PlayStation | Просмотров: 2050 | Добавил: dw_tn 11 Июн 2013 в 10:32 | Комментарии (4)


Ну вот и завершилась конференция Sony. Как и ожидалось анонсировали PlayStation 4. Правда саму консоль так и не показали. Ниже приведены заявленные характеристики.

ps4-logo

PS4 Specifications:

Main Processor

Single-chip custom processor
CPU : x86-64 AMD "Jaguar”, 8 cores
GPU : 1.84 TFLOPS, AMD next-generation Radeon™ based
graphics engine

Memory

GDDR5 8GB

Hard Disk Drive

Built-in

Optical Drive (read only)

BD 6xCAV
DVD 8xCAV

I/O

Super-Speed USB (USB 3.0) 、AUX

Communication

Ethernet (10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T)
IEEE 802.11 b/g/n
Bluetooth® 2.1 (EDR)

AV output

HDMI
Analog-AV out
Digital Output (optical)

Wireless Controller for PlayStation4 (DUALSHOCK4)

Категория: Аппаратное обеспечение PlayStation | Просмотров: 2374 | Добавил: pvc1 21 Фев 2013 в 11:23 | Комментарии (0)




Недавно было объявлено о прекращении выпуска PS2 в Японии, и вот свершилось. SONY официально объявила о прекращении мирового производства PlayStation 2. За время производства консоли с 2000-го года было продано более 150 миллионов приставок. Выпущено более 10000 игр для PS2. Этими достижениями PS2 добилась самых высоких показателей продаж, обойдя Нинтендо и других конкурентов. Консоль частично стала виновницей популяризации формата DVD. Также большой шаг был сделан в сторону онлайна с помощью сетевого адаптера. Очень популярна среди игроков была игра Final Fantasy 11. Сворачивание производства PS2 эксперты связывают со скорым дебютом анонса четвертого поколения PlayStation, известного под кодовым именем Orbis. 


... Читать дальше »
Категория: Аппаратное обеспечение PlayStation | Просмотров: 1803 | Добавил: pvc1 10 Янв 2013 в 12:46 | Комментарии (1)


Друзья, вчера стало известно, что старую добрую PlayStation 2, которая прожила более ожидаемого десятилетнего срока и вполне здравствует до сих пор, прекращают производить и поставлять на рынок Японии, своей родины. Последние собранные консоли уже вскоре выйдут на рынок, после чего, когда они распродадутся, японские игроки смогут купить PlayStation 2 только у кого-то с рук. Что касается западных регионов, то здесь производство и выпуск консолей, пока что, не обсуждается с перспективы закрытия конвейера, но учитывая, что PlayStation 2 запустились у нас позже, то и жить им, естественно, положено немножко дольше. Насколько? Вопрос вопросов.

Во всем мире было продано более 150 миллионов консолей PlayStation 2, а в некоторых странах эта консоль появилась сравнительно недавно, например в Бразилии — 3 года тому назад, в 2009. Новые игры также продолжают выходить для нее, например новая Final Fantasy XI: Seekers of Adoulin — это расширение для оригинальной Final Fantasy XI, которое появится в марте следующего года. Несмотря на молчание Sony касательно остановки производства PlayStation 2 за пределами Японии, очевидно, что сегодня было положено начало конца жизненного цикла самой успешной и значимой консоли в истории игровой индустрии. Консоли, которая качеством и количеством великолепных проектов, выпу ... Читать дальше »
Категория: Аппаратное обеспечение PlayStation | Просмотров: 2121 | Добавил: pvc1 29 Дек 2012 в 13:22 | Комментарии (6)

Японское подразделение Sony Computer Entertainment Inc. (SCEI), компания Sony Computer Entertainment Japan (SCEJ), объявила о том, что 22 ноября 2007 года в Японии в продаже появится новая модель развлекательной системы PlayStation 2 — SCPH-90000.

Обновленная PlayStation 2 сохранит все преимущества оригинальной развлекательной системы, продающейся в настоящее время во всех странах мира. Благодаря полностью переработанной внутренней архитектуре новая PlayStation 2 станет легче и тоньше.

Категория: Аппаратное обеспечение PlayStation | Просмотров: 2602 | Добавил: pvc1 16 Ноя 2007 в 22:17 | Комментарии (1)

Sony Computer Entertainment Europe (SCEE) сообщает о новой модели PLAYSTATION3, которая поступит в продажу на территории России в конце октября 2007 года и будет стоить 15990 рублей.



Наряду с непрерывно расширяющейся библиотекой игр (к новогодним праздникам ожидается 65 игр различных жанров), новая PS3 имеет жесткий диск объемом 40 Гб и процессор Cell Broadband Engine, который позволяет вывести игровой процесс на новый уровень, а также смотреть фильмы высокого качества на новых носителях Blu-ray Disc.

Помимо этого новая PS3 оснащена беспроводным контроллером SIXAXIS, поддерживает Wi-Fi, HDMI и обладает целым рядом других преимуществ.

Так же как и модель с жестким диском объемом 60 Гб, новая PS3 получит обновляемое внутреннее программное обеспечение, что позволит реализовывать новые функции и дополнительные возможности в будущем. Например, благодаря недавнему обновлению можно увеличивать четкость DVD-фильмов, просматриваемых на PS3, до максимально возможной — 1080P.

Выпуск новой модели PS3 стал результатом исследований, проведенных среди тысяч владельцев PS3 и потенциальных пользователей. В новой модели не будет устройства для чтения карт памяти, а вместо четырех портов USB 2.0 будет два.

Новая модель также не будет иметь функции обратной совместимости с играми, выпущенными для ... Читать дальше »
Категория: Аппаратное обеспечение PlayStation | Просмотров: 2179 | Добавил: pvc1 29 Окт 2007 в 22:13 | Комментарии (0)

Компания SCEA сообщила о поступлении в продажу ограниченной серии Daxter PSP Entertainment Pack. В этот комплект вошла сама консоль PSP, выполненная в абсолютно новом цвете Ice Silver, игра Daxter из серии Greatest Hits, сериал Family Guy -- The Freakin' Sweet Collection на диске UMD, а также карточка памяти Memory Stick PRO Duo объемом 1 Гб. Весь комплект обойдется покупателям в 200 долларов.



Будущие владельцы данной портативной системы обязательно должны обратить свое внимание, что консоль, входящая в данный комплект, является представителем обновленной линейки PSP. Напомним, главными отличиями новой PSP являются уменьшенные весогабаритные характеристики, а также наличие видеовыхода, при помощи которого вы сможете воспроизводить фильмы и игры на обычном телевизоре.
Категория: Аппаратное обеспечение PlayStation | Просмотров: 1900 | Добавил: pvc1 09 Сен 2007 в 18:49 | Комментарии (0)

Пресс-служба Sony Computer Entertainment Europe (SCEE) сообщила о поступлении в продажу на территории России набора Starter Pack, в состав которого входит развлекательная консоль Playstation 3, две игры от компании SCEE и два беспроводных контроллера SIXAXIS.

Набор игр, входящих в состав Starter Pack, будет изменяться в зависимости от предпочтений игроков разных стран, однако в него войдут такие бестселлеры как «Resistance Fall of Man» и «MotorStorm».



Благодаря дополнительному беспроводному контроллеру SIXAXIS с системой распознавания движений, обеспечивающему возможность игры вдвоем на одной консоли, набор Starter Pack станет хорошим выбором для тех, кто хочет получить от развлечений максимум удовольствия.

Дэвид Ривз (David Reeves), президент Sony Computer Entertainment Europe, отметил, что Starter Pack – это крайне выгодное предложение, которое поможет существенно расширить аудиторию поклонников PlayStation. Добавив к этому серию популярных игр, выход которых запланирован на вторую половину этого года, маркетологи SCEE могут быть уверены в том, что Starter Pack своего потребителя найдет.

Согласно данным официальных источников, цена набора составит 21990 рублей.

Категория: Аппаратное обеспечение PlayStation | Просмотров: 1949 | Добавил: pvc1 16 Авг 2007 в 20:14 | Комментарии (0)

В Японии поступила в продажу новая модификация Playstation 2. Главное отличие новой версии - снижение веса приблизительно на треть. Также изменению подверглись биос и DVD контроллер.

Общие данные по модели следующие:
- Model No ............................................ SCPH-79000a CB
- Console version updated....................... Version 16
- Main Board updated ............................ GH-061-12
- The Pickup Lens No ............................. PVR-802w
- The Full Optical Block No ..................... TDP-182w
- The Bios Part No ................................. B6140B D0020U (New!)
- The DVD Control IC ............................. CXR 726080 (New!)

кликните на картинку для увеличения



Категория: Аппаратное обеспечение PlayStation | Просмотров: 2529 | Добавил: pvc1 27 Июл 2007 в 15:35 | Комментарии (0)

Sony официально сообщила, что обновленная модель PSP поступит в продажу на территории Европы раньше чем в Японии и будет стоить 169 евро. Эту информацию представил президент SCEE Дэвид Ривз. В своем последнем официальным интервью Ривз отметил следующее: «Новая PSP появится в PAL-регионе в начале сентября по цене в 169 евро. В Японии запуск обновленной модели запланирован на 20 сентября».



Чуть позже эту информацию подтвердил пресс-атташе Sony Computer Entertainment Europe: «Как ранее говорил Дэвид Ривз, новая PSP поступит в продажу на территории Европы в первых числах сентября. Ценовая политика компании в отношении новой модели практически не изменится».

Стоит отметить, что оригинальная PSP в настоящий момент продается на территории Соединенного Королевства по цене 129,99 фунтов стерлингов, что равно примерно 194 евро.


Категория: Аппаратное обеспечение PlayStation | Просмотров: 1885 | Добавил: pvc1 24 Июл 2007 в 09:25 | Комментарии (0)