Главная » Аппаратное обеспечение PlayStation
« 1 2 3 4

Sony продолжает расширять функциональность PlayStation Portable (PSP). На заре своей карьеры, эта машинка справлялась только с воспроизведением видео, музыки и давала возможность запускать игрушки. Теперь же эта система работает как эмулятор, превращается в навигационную систему и даже умеет принимать телевизионные сигналы!





Последнее стало возможным благодаря новому дополнительному модулю (1Seg Tuner). ТВ-блок подключается к PSP через USB-порт (точно также как и GPS-приёмник или камера). Заметим, что с помощью новой добавки консоль сможет принимать только сигналы цифрового телевидения. В Японии этот продукт появится 20 сентября 2007 года и будет стоить ¥6980 ($57). Работать тюнер будет только с переделанными моделями PSP (PSP-2000) и, по всей видимости, исключительно в Японии.




Категория: Аппаратное обеспечение PlayStation | Просмотров: 1942 | Добавил: pvc1 18 Июл 2007 в 13:29 | Комментарии (0)

Напомним, недавно президент Sony Computer Entertainment Europe Дэвид Ривз заявил, что после снижения стоимости 60-Гб версии PS3 в Америке Sony собирается распродать все запасы консолей и больше не производить данную модель. Более того, Ривз отверждал, что склады опустеют примерно к концу текущего месяца.

Спустя несколько дней пресс-атташе Sony назвал высказывание Ривза не совсем точным. «Действительно, 60-Гб версия консоли будет продаваться до тех пор, пока наши запасы не иссякнут, - прокомментировал ситуацию Дейв Карракер, пресс-атташе Sony. - Однако, в нашем распоряжении на данный момент находится достаточное количество приставок, чтобы удовлетворить довольно высокий потребительский спрос в течение нескольких месяцев. А на данном этапе мы предпочтем воздержаться от комментариев по поводу судьбы 60-Гб модели».

Что касается Европы, то ситуация не изменилась - цена на консоль не снизится, по крайней мере, в обозримом будущем, однако игроки смогут приобрести заманчивый Starter Pack в комплекте с дополнительным контроллером и двумя играми на выбор.

Категория: Аппаратное обеспечение PlayStation | Просмотров: 1984 | Добавил: pvc1 17 Июл 2007 в 15:29 | Комментарии (0)


Sony Computer Entertainment Inc. (SCEI) анонсировала новую модель портативной развлекательной системы PSP, которая уменьшится в габаритах, станет более легкой и получит видеовыход.


Новая PSP получит наименование PSP-2000. Значительно, на целых 33%, уменьшится вес — с нынешних 280 до 189 грамм. Кроме того, PSP станет тоньше на целых 19% — 18,6 мм вместо прежних 23,0 мм. Носить развлекательную систему с собой всегда и везде будет еще удобнее и легче!

При этом LCD-экран новой модели сохранит все ту же экстраординарную для мобильных устройств диагональ в 4,3 дюйма и великолепные характеристики яркости, контрастности и углов обзора.

Одна из самых главных инноваций — это появление видео-выхода (*1), благодаря которому владельцы новой PSP смогут смотреть высококачественные фильмы с UMD (Universal Media Disc), видео и картинки с карт памяти Memory Stick Duo, а также играть в игры прямо на экране телевизора (*2).

Помимо этого PSP получит функцию оптимизации загрузки игр с UMD. Данные с UMD-диска будут копироваться в оперативную память (ее объем вырос с 32 до 64 Мбайт), что позволит повысить скорость запуска игр и загрузки отдельных этапов (*3).

Еще одна невероятно удобная функция — возможность подзарядки батареи PSP прямо от USB-порта PLAYSTATION 3 или PC (*4). Теперь возить с собой зарядное устройство необязательно, достат ... Читать дальше »

Категория: Аппаратное обеспечение PlayStation | Просмотров: 2353 | Добавил: pvc1 16 Июл 2007 в 17:00 | Комментарии (0)

На Е3 2007 компания Sony, как и ожидалось, представила обновленную версию своей портативной консоли PSP.

Итак, что же получат потенциальные покупатели этой карманной приставки. Во-первых, консоль уменьшилась физически, став на 33% легче и на 19% тоньше. В комплект консоли теперь будет входить более емкая батарея - также меньших физических размеров. 64 Мб системной памяти и возможность вывода изображения на внешний источник позволит владельцам консоли играть и смотреть фильмы на любом телевизоре с прогрессивной разверткой.





Всего обещается 3 цветовых решения новой PSP. В добавок к черной Piano Black (в комплекте Core Pack), которая появится в продаже в сентябре, на территории Северной Америки будут доступны еще две ограниченных серии: Ice Silver будет входить в комплект Daxter PSP Entertainment Pack (выйдет также в сентябре), а Ceramic White, входящая в комплект Star Wars Battlefront PSP Entertainment Pack, будет иметь на задней панели изображение Darth Vader и выйдет в октябре.

Напоследок представитель Sony заявил, что в текущем финансовом году пользователям PSP будет доступно более 140 новых игр.

Категория: Аппаратное обеспечение PlayStation | Просмотров: 1757 | Добавил: pvc1 12 Июл 2007 в 13:49 | Комментарии (0)

Представители Sony официально заявили, что версия консоли PS3 с винчестером увеличенного объема 80 Гб, которая должна появиться в продаже на территории Южной Кореи, может выйти также и в других регионах мира. Напомним, в настоящий момент в США продается только 60-Гб версия консоли. Приставку с жестким диском объемом 20 Гб по-прежнему можно найти в Японии и некоторых других странах мира.

«Повышение объема винчестера - это всего лишь одна из опций, - комментирует Сатоши Фукуока, - пресс-атташе Sony Computer Entertainment Inc. - Мы приняли данное решение, основываясь на потребностях данного рынка, поэтому в другом конкретном случае все может поменяться».

Фукуока добавил, что 16 июня PS3 выйдет на территории Южной Кореи, где онлайновые игры являются очень распространенным видом развлечений, а широкополосный доступ в Интернет в обычном доме не вызывает удивления. Именно поэтому Sony приняла решение позволить корейским игрокам загружать на свою консоль немного больше самого разнообразного контента.

Категория: Аппаратное обеспечение PlayStation | Просмотров: 1857 | Добавил: pvc1 28 Май 2007 в 15:26 | Комментарии (0)

Sony Computer Entertainment Europe (SCEE) объявила о выпуске нового аксессуара для портативной развлекательной системы PSP — видекамеры Go!Cam.

Теперь у вас в кармане помимо игр, мультимедийного плеера и терминала для работы в Интернете будет лежать еще и фотоаппарат и видеокамера. И все это — в одном устройстве!

С помощью Go!Cam вы сможете научить PSP снимать видео, делать фотографии и записывать звук. Куда бы вы ни отправились, у вас всегда будет возможность запечатлеть интересные моменты, записать видео или звук.

Go!Cam спроектирована специально для PSP и подключается к этой портативной развлекательной системе через miniUSB-порт. Go!Cam имеет высококачественный встроенный микрофон, который обеспечивает точную передачу голоса и достоверную запись всех звуков. Линза камеры является поворотной — ее положение можно менять на 180 градусов.

В комплекте с Go!Cam поставляется программное обеспечение Go!Edit, с помощью которого записанные данные — фотографии, видео и звук — можно просто и быстро редактировать. При этом нет необходимости переносить файлы на ПК — корректировать видео, накладывать графические и аудио-эффекты, можно прямо на PSP. Go!Edit не имеет аналогов по функциональности и простоте использования. Кроме того, с помощью Go!Edit можно публиковать результат съемки в Интернете — прямо с PSP.

На карту памяти Memory Stick PRO Du ... Читать дальше »

Категория: Аппаратное обеспечение PlayStation | Просмотров: 2234 | Добавил: pvc1 05 Май 2007 в 11:55 | Комментарии (1)

После появления информации о летнем выходе таких игр для PS3, как The Eye of Judgement и Snakeball, которые будут поддерживать новую камеру для консоли, появление официального анонса этого аксессуара являлось лишь вопросом времени. И действительно, Sony не стала оттягивать удовольствие, представив подробную информацию о PlayStation Eye, которая должна поступить в продажу уже этим летом.

Главным функциональным назначением устройства, конечно же, станет возможность видеочата и использование аксессуара в некоторых играх. Кроме того, при помощи PlayStation Eye вы сможете записывать ролики из игр, сохраняя их на жесткий лиск консоли. Всего будет присутствовать два формата видео: разрешение 320x240 при 120 кадрах в секунду или 640x480 при 60 кадрах в секунду.

Линзу камеры можно настроить на два режима работы: угол обзора 56 градусов для видеочата, когда на экране будут отображаться голова и верхняя часть туловища или же 75 градусов - для игр, которые будут требовать присутствия в кадре человека в полный рост.

Также PlayStation Eye включает высокоточный микрофон, который может фокусироваться на источнике звука, отсеивая посторонние шумы для более качественной передачи голоса. В комплект PlayStation Eye будет входить специализированно ... Читать дальше »

Категория: Аппаратное обеспечение PlayStation | Просмотров: 2246 | Добавил: pvc1 27 Апр 2007 в 12:52 | Комментарии (0)

Начальная стоимость PS3, проблемы с поставками, отсутствие по-настоящему интересных проектов, привели к тому, что данная консоль никак не может пойти по стопам своей предшественницы. Но что если бы PS3 смогла бы предложить игрокам что-то принципиально новое, чего нет даже у Wii? Могло бы это изменить баланс на рынке игровых консолей?

Недавно Sony зарегистрировала новый патент под названием Hand-held computer interactive device, описание которого выглядит крайне интригующим.

Итак, дизайн нового трехмерного игрового контроллера предусматривает удержание его всей рукой. Движения всех фаланг пальцев и кистей будут считываться специальными датчиками и передаваться на PlayStation 3 или VAIO PC. Сжимая и разжимая пальцы, вы сможете поднимать различные игровые предметы и осуществлять манипуляции с ними. Также предусматривается функция поддержки тактильных ощущений. То есть вы сможете буквально чувствовать виртуальные предметы, которые будете брать в руки, за счет сопротивления, оказываемого элементами контроллера.

Можно только представить, насколько приблизит игры к реальности подобная система управления. Помимо манипулирования различными игровыми объектами, довольно логичным выглядит использование подобного контроллера в шутерах. Наж ... Читать дальше »

Категория: Аппаратное обеспечение PlayStation | Просмотров: 2557 | Добавил: pvc1 17 Апр 2007 в 14:14 | Комментарии (0)

Официальный российский запуск развлекательной системы нового поколения PLAYSTATION 3 состоится 20 апреля. Продажи стартуют в 20:00 одновременно в магазинах «Белый ветер ЦИФРОВОЙ», «Горбушкин Двор», «Евросеть», «ИОН», «М.Видео», «МедиаМаркт», «Мир», «Настроение», «СОЮЗ», «Техносила», «ХитZona», «Эльдорадо», «ЭТО» и других торговых сетях.

В продажу поступит модель PLAYSTATION 3 с жестким диском объемом 60Гб и встроенной поддержкой Wi-Fi. Розничная цена составит 21999 рублей. Также в продажу поступит более 15 игр для PLAYSTATION 3, включая такие суперхиты как Resistance: Fall of Man, MotorStorm, Virtua Fighter 5, Full Auto 2 Battlelines, Virtua Tennis 3, Need for Speed Carbon, Def Jam ICON, Fight Night Round 3, Call of Duty 3 и другие.

В первые дни продаж покупателей PLAYSTATION 3 ждут специальные предложения и подарки!

Категория: Аппаратное обеспечение PlayStation | Просмотров: 2487 | Добавил: pvc1 17 Апр 2007 в 14:11 | Комментарии (0)