Главная » 2012 » Декабрь » 29 » Прекращено производство PlayStation 2 для Японии
13:22
Прекращено производство PlayStation 2 для Японии

Друзья, вчера стало известно, что старую добрую PlayStation 2, которая прожила более ожидаемого десятилетнего срока и вполне здравствует до сих пор, прекращают производить и поставлять на рынок Японии, своей родины. Последние собранные консоли уже вскоре выйдут на рынок, после чего, когда они распродадутся, японские игроки смогут купить PlayStation 2 только у кого-то с рук. Что касается западных регионов, то здесь производство и выпуск консолей, пока что, не обсуждается с перспективы закрытия конвейера, но учитывая, что PlayStation 2 запустились у нас позже, то и жить им, естественно, положено немножко дольше. Насколько? Вопрос вопросов.

Во всем мире было продано более 150 миллионов консолей PlayStation 2, а в некоторых странах эта консоль появилась сравнительно недавно, например в Бразилии — 3 года тому назад, в 2009. Новые игры также продолжают выходить для нее, например новая Final Fantasy XI: Seekers of Adoulin — это расширение для оригинальной Final Fantasy XI, которое появится в марте следующего года. Несмотря на молчание Sony касательно остановки производства PlayStation 2 за пределами Японии, очевидно, что сегодня было положено начало конца жизненного цикла самой успешной и значимой консоли в истории игровой индустрии. Консоли, которая качеством и количеством великолепных проектов, выпущенных на ней, до сих пор греет душу многих игроков, в том числе и тех, у кого есть топовые РС и консоли текущего поколения.

© Stratege.ru
Категория: Аппаратное обеспечение PlayStation | Просмотров: 2121 | Добавил: pvc1 | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы по теме:

Всего комментариев: 6
1 EXOLON  
0
ооочень печальная новость,но думаю китайцы ещё лет 10 будут их делать))

2 aumihta24  
0
это свойственно для корпорации сокращать не прибыльное производство. PS2 разрабатывалась ещё в 2000 году и технически уже устарела...

3 LinuxFun  
0
Очень и очень жаль что это произошло.
ПС2 самая популярная консоль всех времён и народов.
Такой консоли уже никто не придумает и не выпустит. Нужно было Сони продлить жизнь второй соньке---ведь людям она нравится--так почемуже и нет?
Но всё равно Мы все с вами ещё долго будем здесь на сайте изучать все секреты пс2---ведь разработчики ещё многое чего не знают о пс2--а узнать то хочется.
Ведь ФриМСБут --и тот вышел сравнительно недавно.
Вобщем потенцыал у второй соньки ещё большой.
А игры какие на ней? Эх да God of War чего только стиот. А если её присоединить к монитору через Адаптер да пустить на моник прогресивку.
Да ПС2 это всё наше. biggrin

4 dw_tn  
0
Отличный подарок от сони.

5 LinuxFun  
0
Sony PlayStation 2 (2000 – 2012)
Компания Sony прекращает выпуск самой успешной, самой продаваемой и самой долгоживущей игровой приставки – Sony PlayStation 2. Консоль, выпускавшаяся с марта 2000 г. и разошедшаяся тиражом более 155 млн. экземпляров чуть не пережила свою наследницу PlayStation 3. Всего в библиотеке PS2 около 11 тыс. игр, которые продались суммарным тиражом 1,52 млрд. штук. Самой продаваемой игрой для PS2 стала Grand Theft Auto: San Andreas с тиражом 17,33 млн экземпляров. Консоль пережила редизайн в 2004 году, но с тех пор выпускалась без изменений. Несмотря на прекращение выпуска приставки, разработка и издание игр для PlayStation 2 продолжится.

biggrin

6 qaz1998andrey  
0
+ Она вполне доступная по ценам. Недорогая, отличная графика, а если еще и чипованая, так это никакой PS3 и Xbox 360 ненужен biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]