[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Подписки ]
Результаты поиска
Kastl Дата: Чт, 28 Ноя 2013, 06:33 | Сообщение #221 | Тема: Новости о PlayStation 4
Не проведешь
Сообщений: 1521
Награды: 0  +
Замечания:  ±
Playstation 4 потребляет много энергии

На днях компания ARS Technica сообщила новость про Sony Playstation 4. Оказывается, новая консоль при загрузке информации потребляет порядка 70Вт. Это не так страшно, ведь в режиме ожидания PS4 расходует всего лишь 10Вт.

Почему происходит такой прирост? Масаясу Ито, вице-президент компании, ответил на этот вопрос — Sony не смогла добиться того, чтобы фоновая загрузка выполнялась силами вторичного ARM-процессора, прототипа, показанного в феврале. Если бы цель была достигнута, потребление энергии главным APU свелось к нулю.

Однако, ARM-процессор (Advanced RISC Machine) не справился с процессом загрузки в одиночку, поэтому стало необходимо подключать центральный процессор главного модуля APU (Accelerated Processing Unit) для обработки протоколов загрузки. В APU модуль входят ЦП, а также графический процессор.

В последствиях такого решения нашло место повышение потребления энергии. Как успокоил пользователей Ито-сан, такие проблемы будут только в ранней версии Playstation. В последующих обновлениях все недочеты будут устранены.
Прикрепления: 3909728.jpg (50.2 Kb)


PS1 SCPH-9002 OFW
PSP Slim & Lite 2008 Piano Black
PlayStation Vita 3g/wi-fi рсн-1108
PlayStation 3 Slim CECH-4208C PAL 500GB OFW 4.60
 
Kastl Дата: Чт, 28 Ноя 2013, 06:31 | Сообщение #222 | Тема: Аксессуары для PlayStation 4
Не проведешь
Сообщений: 1521
Награды: 0  +
Замечания:  ±
Первый игровой руль для Playstation 4 — T80 Racing Wheel

Кто не хочет почувствовать себя настоящим водителем, который управляет Ferrari в игре? Именно для таких целей Thrustmaster выпустит руль T80 Racing Wheel на игровой рынок.

Данный девайс позволяет максимально погрузиться в мир автогонок и отточить своё мастерство управления автомобилем. T80 Racing Wheel совместим как с PS4, так и с PS3. Рулевая система Т80 предлагает нестандартные возможности и подключается при помощи Plug & Play. Для ценителей новшеств, на руле появились кнопки Share, Options и PS.

Руль не скользит при управлении благодаря прорезиненным текстурам, покрывающим всю поверхность. В рулевую систему также входит комплект регулируемых педалей для полноты ощущений, руль оснащён 11 функциональными кнопками, отдельной кнопкой D-pad со множеством позиций, а также секвенционными лепестковыми переключателями. Руль можно подстроить под личный стиль вождения благодаря отличной системе чувствительности.

Новейшая технология Thrustmaster Bungee Cord обеспечивает превосходное сопротивление, а также, по необходимости, можно включить функцию центрирования руля. Данная рулевая система начнёт продаваться вместе с выходом PS4 на прилавки магазинов по цене от 5999 рублей.
Прикрепления: 8406388.jpg (55.3 Kb)


PS1 SCPH-9002 OFW
PSP Slim & Lite 2008 Piano Black
PlayStation Vita 3g/wi-fi рсн-1108
PlayStation 3 Slim CECH-4208C PAL 500GB OFW 4.60
 
Kastl Дата: Чт, 28 Ноя 2013, 06:28 | Сообщение #223 | Тема: Новости о PlayStation 4
Не проведешь
Сообщений: 1521
Награды: 0  +
Замечания:  ±
Дистанционное воспроизведение игр с PS4 на PS Vita рассчитано в большей мере на Wi-Fi, однако можно играть и через Интернет, если доступна хорошая сотовая связь.
Один из пользователей YouTube, именующий себя The Phawx, попробовал работу дистанционного воспроизведения через Wi-Fi с помощью своего LTE-смартфона. Он проводил этот эксперимент в Манхеттене.
Впечатления вполне удовлетворительны — если сигнал хороший, то технология работает вполне приемлемо, но не идеально. Его Playstation 4 была дома, на расстоянии 15 километров. При этом он мог вполне нормально играть Resogun, релиз которого состоялся в США и Канаде 15 ноября в день старта продаж консоли.
Однако, Марк Церни, ведущий архитектор PlayStation 4, отметил, что дистанционное воспроизведение требует дальнейших модернизаций для некоторых жанров и не всегда способно быстро и без задержек реагировать.


PS1 SCPH-9002 OFW
PSP Slim & Lite 2008 Piano Black
PlayStation Vita 3g/wi-fi рсн-1108
PlayStation 3 Slim CECH-4208C PAL 500GB OFW 4.60
 

Kastl Дата: Чт, 28 Ноя 2013, 05:09 | Сообщение #224 | Тема: Playstation 4/Xbox One
Не проведешь
Сообщений: 1521
Награды: 0  +
Замечания:  ±
Microsoft тестирует средство вещания видеоигр

По информации источников, близких к происходящему, компания Microsoft продемонстрировала сервис вещания видеоигр на игре Halo 4, которая работала на Xbox 360, и посредством облачного сервиса передавалась на Windows PC и Windows Phone Lumia 520. При этом, как утверждает источник, игра работала плавно с задержками на смартфоне на уровне 45 мс.

Для своей работы сервис требует непроизводительный ПК или телефон на базе Windows, которые используют специальные средства для подключения к ним контроллера Xbox. В настоящее время компания не придумала название для нового сервиса, равно как и не было официального анонса технологии, была лишь проведена демонстрация работы на внутренней конференции Microsoft.

Новый сервис должен стать ответом Microsoft на предложения Sony Gaikai, которое обеспечит работу видеоигр для PS3 на новой консоли. У Microsoft же есть готовая облачая платформа Azure, которую и использует компания для своих потоковых видеоигр.

Выпуск технологии также направлен на конкуренцию с SteamOS от Valve, которая также позволит как запускать видеоигры на ПК, так и воспроизводить их из облака. Всё это делает Valve полностью независимой компанией, конкурирующей с другими производителями игровых систем.

По данным Gamespot, старший директор по управлению продуктами компания и планированию Microsoft Альберт Пенелло подтвердил, что платформа Windows Azure может быть использована для создания обратной совместимости Xbox One с приставкой нынешнего поколения, правда, для стабильной работы такой системы потребуется дополнительное время на разработку.

Примечательно, что раньше компания утверждала, что обратная совместимость Xbox One с Xbox 360 не входит в сферу интересов Microsoft.


PS1 SCPH-9002 OFW
PSP Slim & Lite 2008 Piano Black
PlayStation Vita 3g/wi-fi рсн-1108
PlayStation 3 Slim CECH-4208C PAL 500GB OFW 4.60
 
Kastl Дата: Чт, 28 Ноя 2013, 05:08 | Сообщение #225 | Тема: Playstation 4/Xbox One
Не проведешь
Сообщений: 1521
Награды: 0  +
Замечания:  ±
Сенсор Kinect в Xbox One будет понимать двух одновременно говорящих людей

Компания Microsoft объявила о том, что датчик Kinect, который она будет поставлять для игровой консоли Xbox One, сможет понимать двух одновременно говорящих людей.

Об этом заявил Фил Харрисон на лондонской выставке Eurogamer Expo. При этом, по словам представителя компании, речь будет правильно распознаваться даже в комнате с выключенным освещением.

Эта функция будет работать вместе с прочими возможностями контроллера, который может похвастать слежением за пальцами, распознаванием 25 совмещённых движений шести человек и даже определением пульса сканированием лица.

Конечно, вопрос о многопользовательских играх, в которых два человека одновременно управляют своими персонажами голосом, неактуален, но ведь консоль Xbox One предназначена не только для игр, но и для воспроизведения видео и просмотра телевидения, и новые возможности контроллера внесут интересную динамику в скучное существование гостиных. Если сейчас в семьях идёт борьба за обладанием пульта от телевизора, в будущем, мы услышим из комнат громкие выкрики с названиями любимых телепередач, а вот кто из спорящих победит, будет решать Kinect.

Конечно, это шутка, но всё же, возможности нового датчика впечатляют. Напомним, что консоль Xbox One выйдет вместе с датчиком Kinect в США 22 ноября по цене в 500 долларов США. Также напомним, что в России релиз приставки состоится уже зимой, и пока поддержки русского языка в Kinect не предвидится.


PS1 SCPH-9002 OFW
PSP Slim & Lite 2008 Piano Black
PlayStation Vita 3g/wi-fi рсн-1108
PlayStation 3 Slim CECH-4208C PAL 500GB OFW 4.60
 
Kastl Дата: Чт, 28 Ноя 2013, 05:06 | Сообщение #226 | Тема: Playstation 4/Xbox One
Не проведешь
Сообщений: 1521
Награды: 0  +
Замечания:  ±
Продажи игровых консолей будут расти

Компания IDC опубликовала новый прогноз касательно будущего игровых и развлекательных консолей. По данным аналитической фирмы, в 2013 году объёмы их продаж значительно возрастут по сравнению с 2012 годом. Продажи составят 33 миллиона комплектов, таким образом закончив четырёхлетний спад продаж.

Новое исследование также говорит о том, что лучше всего будет продаваться приставка Sony PlayStation 4, и в сезон продаж она обойдёт Microsoft Xbox One по целому ряду причин, но в первую очередь, из-за меньшей цены японской консоли.

IDC предсказывает, что доходы от подписки на полные игры, микроигры и аддоны, связанные с консольными средствами распространения (такими как Xbox LIVE, PlayStation Store и eShop), впервые в истории превзойдут таковые с PC и средствами электронной дистрибуции этой платформы (Steam, Origin и Amazon.com). Игры с подписными моделями для консолей в этом году также принесут больше средств, чем таковые на PC (World of Warcraft), которые продемонстрируют дальнейший спад.

«Число онлайн игроков на консолях по всему миру готовится превысить 165 миллионов человек к 2017 году, — заявил Льюс Уорд, менеджер по исследованию игр IDC. — В результате, возможности продажи цифрового контента для этих геймеров посредством фирменных магазинов Wii U, Xbox One и PS4, будут значительно расти в следующие несколько лет».

Примечательно, что в представленном исследовании учтены смарт-ТВ с видеоиграми, микроконсоли и видеоигры на телеприставках. Тем не менее, по мнению аналитиков, хотя прибыли телекоммуникационных компаний и провайдеров облачного вещания от продажи игр для этих платформ и будут быстро расти, общая их доля к 2017 году не превысит 10% среди всех игровых систем.


PS1 SCPH-9002 OFW
PSP Slim & Lite 2008 Piano Black
PlayStation Vita 3g/wi-fi рсн-1108
PlayStation 3 Slim CECH-4208C PAL 500GB OFW 4.60
 
Kastl Дата: Чт, 28 Ноя 2013, 05:04 | Сообщение #227 | Тема: Valve и iBuyPower выпустят Steam Machine за $500
Не проведешь
Сообщений: 1521
Награды: 0  +
Замечания:  ±
Valve Steam Machine отводит тепло каждого компонента наружу

Секрет этого решения прост — каждый горячий компонент дышит самостоятельно. К примеру, процессор выбрасывает воздух наверх, источник питания вбок, а выход вентиляции графической платы расположен сзади. Воздушные потоки этих компонентов внутри корпуса также оказываются полностью разделёнными съёмными пластиковыми перегородками, делящими шасси на три зоны.
И хотя такое решение кажется вполне логичным и обычным, на самом деле очень сложно найти столь малый корпус с возможностью лёгкого апгрейда, но при этом со столь эффективной системой охлаждения.

Наши коллеги отметили, что корпус компьютера, который они держали в руках, был на удивление тихим и холодным. При этом разработчики не остановили свою исследовательскую работу и продолжают изменять конструкции. Так, проходя через лабораторию быстрого прототипирования Valve, журналисты видели, как инженеры печатали пару новых корпусов компьютера.


PS1 SCPH-9002 OFW
PSP Slim & Lite 2008 Piano Black
PlayStation Vita 3g/wi-fi рсн-1108
PlayStation 3 Slim CECH-4208C PAL 500GB OFW 4.60
 
Kastl Дата: Чт, 28 Ноя 2013, 04:57 | Сообщение #228 | Тема: Официальные прошивки для PlayStation 4 [12.52]
Не проведешь
Сообщений: 1521
Награды: 0  +
Замечания:  ±
Цитата pvc1 ()
на playstation.ru появилась инфа об 1.51, в шапку добавлена инфа о способах обновления

дак она вроде уже была. dawn-town 20-го числа еще выложил


PS1 SCPH-9002 OFW
PSP Slim & Lite 2008 Piano Black
PlayStation Vita 3g/wi-fi рсн-1108
PlayStation 3 Slim CECH-4208C PAL 500GB OFW 4.60
 
Kastl Дата: Ср, 27 Ноя 2013, 17:03 | Сообщение #229 | Тема: Беспроводной Контролер PS2
Не проведешь
Сообщений: 1521
Награды: 0  +
Замечания:  ±
Цитата NVS ()
корректно ли они работают

здравствуй, NVS, очень рад тебя видеть! smile
они стоят недорого, можно пробовать. Я лично думаю корректно. Во всем китайском минус нашел только в аккумуляторах, которые в любой техники быстро умирают, в остальном, с чем сталкивался и заказывал, работает более чем хорошо.


PS1 SCPH-9002 OFW
PSP Slim & Lite 2008 Piano Black
PlayStation Vita 3g/wi-fi рсн-1108
PlayStation 3 Slim CECH-4208C PAL 500GB OFW 4.60
 

Kastl Дата: Ср, 27 Ноя 2013, 16:53 | Сообщение #230 | Тема: Valve и iBuyPower выпустят Steam Machine за $500
Не проведешь
Сообщений: 1521
Награды: 0  +
Замечания:  ±
Цитата pvc1 ()
много кто хотел влезть на рынок консолей со своими коробками, да как то не получилось

у этих получится, но сильно прогрессировать не удастся. Четвертое место могут себе обеспечить. А нежели пересмотрят свои взгляды, которые по-поему мнению немного не верные, то и Нинтендо могут попритеснить.


PS1 SCPH-9002 OFW
PSP Slim & Lite 2008 Piano Black
PlayStation Vita 3g/wi-fi рсн-1108
PlayStation 3 Slim CECH-4208C PAL 500GB OFW 4.60
 
Поиск:

Новости сайта
15 Июл 2025

09 Июл 2025

25 Июн 2025

11 Июн 2025

02 Июн 2025

03 Май 2025

29 Апр 2025

26 Апр 2025

11 Апр 2025

11 Апр 2025

09 Апр 2025

25 Мар 2025

25 Мар 2025

09 Мар 2025

07 Мар 2025

05 Мар 2025

30 Янв 2025

23 Янв 2025

21 Янв 2025

05 Янв 2025

20 Дек 2024

14 Дек 2024

04 Дек 2024

25 Ноя 2024

14 Ноя 2024

03 Ноя 2024

23 Окт 2024

21 Сен 2024

12 Сен 2024

12 Сен 2024

01 Сен 2024

11 Авг 2024

11 Авг 2024

23 Июл 2024

18 Июл 2024

04 Июл 2024

04 Июл 2024

13 Июн 2024

06 Июн 2024

04 Июн 2024

14 Май 2024

24 Апр 2024

03 Апр 2024

02 Апр 2024

16 Мар 2024

13 Мар 2024

13 Мар 2024

28 Фев 2024

27 Фев 2024

27 Янв 2024

Новое на форуме
Общая дискуссия по PlayStation 2
[DruchaPucha в 13:25|21 Июл 2025] 
 
Эмуляторы для PlayStation Vita
[pvc1 в 21:04|20 Июл 2025] 
 
Об играх PlayStation Vita
[pvc1 в 21:29|19 Июл 2025] 
 
ПК софт для PlayStation 5
[pvc1 в 17:54|15 Июл 2025] 
 
Общая дискуссия по PlayStation 5
[pvc1 в 14:20|15 Июл 2025] 
 
Прошивки и программы для PlayStation Vita
[pvc1 в 09:29|15 Июл 2025] 
 
Мобильные приложения
[pvc1 в 21:12|14 Июл 2025] 
 
Программы и Приложения для PlayStation Portable
[pvc1 в 21:11|14 Июл 2025] 
 
Прошивки и приложения для PlayStation 3
[pvc1 в 21:40|13 Июл 2025] 
 
Программы и Приложения для PlayStation Portable
[pvc1 в 21:22|13 Июл 2025] 
 
ПК программы для PlayStation 2
[pvc1 в 21:10|13 Июл 2025] 
 
Об играх PlayStation 2
[xxxx в 22:42|09 Июл 2025] 
 
Прошивки для PlayStation 4
[pvc1 в 21:36|09 Июл 2025] 
 
ПК софт для PlayStation 4
[pvc1 в 20:38|07 Июл 2025] 
 
Приложения для PlayStation 2
[karenjan99 в 15:12|07 Июл 2025] 
 
Прошивки и программы для PlayStation Vita
[pvc1 в 08:00|07 Июл 2025] 
 
Приложения для PlayStation 4
[pvc1 в 15:34|06 Июл 2025] 
 
Приложения для PlayStation 4
[pvc1 в 09:17|03 Июл 2025] 
 
Приложения для PlayStation 5
[pvc1 в 19:14|02 Июл 2025] 
 
Общая дискуссия по PlayStation 5
[pvc1 в 13:48|01 Июл 2025] 
 
Приложения для PlayStation 2
[pvc1 в 18:47|30 Июн 2025] 
 
Приложения для PlayStation 5
[pvc1 в 20:37|28 Июн 2025] 
 
Эмуляторы для PlayStation Vita
[pvc1 в 08:06|28 Июн 2025] 
 
Приложения для PlayStation 5
[pvc1 в 08:05|28 Июн 2025] 
 
PSX-Барахолка
[vitas155 в 23:35|27 Июн 2025] 
 
Приложения для PlayStation 5
[pvc1 в 19:32|27 Июн 2025] 
 
Приложения для PlayStation 5
[pvc1 в 19:31|27 Июн 2025] 
 
Приложения для PlayStation 5
[pvc1 в 08:13|27 Июн 2025] 
 
Общая дискуссия по PS Portal
[pvc1 в 21:01|25 Июн 2025] 
 
Прошивки и приложения для PlayStation 3
[pvc1 в 14:51|25 Июн 2025] 
 
Прошивки и программы для PlayStation Vita
[pvc1 в 21:08|21 Июн 2025] 
 
Приложения для PlayStation 4
[pvc1 в 20:58|21 Июн 2025] 
 
Железные вопросы PlayStation 2
[karenjan99 в 16:03|18 Июн 2025] 
 
ПК программы для PlayStation 2
[archicharmer в 11:24|17 Июн 2025] 
 
ПК софт для PlayStation 4
[pvc1 в 18:38|12 Июн 2025] 
 
ПК программы для PlayStation 3
[pvc1 в 18:28|12 Июн 2025] 
 
Приложения для PlayStation 5
[pvc1 в 09:59|11 Июн 2025] 
 
Прошивки и программы для PlayStation Vita
[pvc1 в 08:37|03 Июн 2025] 
 
Мобильные приложения
[pvc1 в 08:59|02 Июн 2025] 
 
Прошивки и приложения для PlayStation 3
[pvc1 в 08:56|02 Июн 2025] 
 
ПК программы для PlayStation 3
[pvc1 в 14:34|01 Июн 2025] 
 
ПК софт для PlayStation 5
[pvc1 в 19:25|29 Май 2025] 
 
ПК софт для PlayStation 4
[pvc1 в 10:09|25 Май 2025] 
 
Прошивки и программы для PlayStation Vita
[pvc1 в 10:39|11 Май 2025] 
 
Об играх PlayStation 3
[archicharmer в 15:06|08 Май 2025] 
 
Железные вопросы PlayStation 3
[karenjan99 в 17:43|06 Май 2025] 
 
Приложения для PlayStation 4
[pvc1 в 15:43|30 Апр 2025] 
 
Приложения для PlayStation 2
[pvc1 в 10:36|29 Апр 2025] 
 
Программы и Приложения для PlayStation Portable
[pvc1 в 10:35|29 Апр 2025] 
 
Эмуляторы для PlayStation Vita
[pvc1 в 10:32|29 Апр 2025] 
 
Топ 50 файлов
150559-загрузок

81308-загрузок

72480-загрузок

65105-загрузок

56625-загрузок

50497-загрузок

43033-загрузок

37957-загрузок

37584-загрузок

28503-загрузок

27719-загрузок

25636-загрузок

22870-загрузок

22123-загрузок

20609-загрузок

20128-загрузок

18961-загрузок

18683-загрузок

18104-загрузок

17852-загрузок

16268-загрузок

15206-загрузок

14999-загрузок

14924-загрузок

14446-загрузок

14423-загрузок

14061-загрузок

13849-загрузок

13747-загрузок

13158-загрузок

13029-загрузок

12297-загрузок

12078-загрузок

12073-загрузок

11704-загрузок

11533-загрузок

11228-загрузок

11015-загрузок

10984-загрузок

10842-загрузок

10495-загрузок

10365-загрузок

10162-загрузок

10027-загрузок

9537-загрузок

9493-загрузок

9396-загрузок

9292-загрузок

9061-загрузок

8964-загрузок

Топ 100 пользователей
  • pvc1 - 11247
  • dw_tn - 4823
  • karenjan99 - 2511
  • NVS - 2057
  • vitas155 - 1750
  • Retro¥GAMER - 1736
  • Dead - 1713
  • DaeMan - 1620
  • archicharmer - 1593
  • Kastl - 1521
  • denben0487 - 1488
  • DruchaPucha - 1322
  • dimm - 1102
  • kolan - 924
  • Izotov - 889
  • mishail12 - 699
  • sdaf13 - 689
  • WOLF - 559
  • ShellShocked - 504
  • tupik - 496
  • The_REAL - 467
  • vladvlad162 - 459
  • xbox-ua - 445
  • wallace - 429
  • Mr2 - 404
  • aklakan - 394
  • LinuxFun - 381
  • Игорь - 378
  • zoyt - 357
  • reptail - 354
  • almaz - 344
  • NeahNEET - 343
  • tic0007 - 341
  • Dyons - 335
  • Mordoc - 320
  • pvo51 - 312
  • xxxx - 306
  • FreddyFreed - 293
  • Rion - 289
  • BoSonOfPirate - 275
  • DecK - 257
  • doom-ex - 249
  • ZimZum - 227
  • LyNX - 209
  • DarkDrem - 207
  • KOSMOS - 190
  • 1oleg1 - 186
  • AKuHAK - 181
  • alexsx06 - 180
  • YAGAMI55 - 171
  • Kozinenko - 170
  • warezhunter_ - 161
  • DarkTima - 160
  • vincent - 160
  • Conker - 159
  • Random - 155
  • ROBOCOP - 155
  • duk - 154
  • in1975 - 151
  • Dr_Quake - 144
  • fox1918 - 141
  • Rikki-tikki-tavi - 138
  • tleon - 136
  • MAK_roS - 136
  • adamdead - 132
  • Buddda - 131
  • Ensight - 131
  • Virtua - 129
  • Fury - 128
  • Gizmondo88 - 126
  • PS3Evil - 125
  • M@ri0 - 121
  • CutToSleep - 121
  • turuta7 - 112
  • MaNeR - 106
  • gladeshawn - 105
  • tim_cat - 103
  • shurup - 103
  • ixx - 102
  • matich - 100
  • elvo - 100
  • Bethoven1945 - 97
  • aumihta24 - 97
  • belforrrr - 96
  • nikkomp - 94
  • serjlab - 94
  • bishop - 93
  • Prosmart - 93
  • hebroid - 92
  • Дмитрий_У - 91
  • JEKAN - 91
  • NITROUIH - 91
  • Dart_Mol - 90
  • doomer - 88
  • Henry - 86
  • butt-head - 85
  • RUSKos - 84
  • rodan_lewarx - 83
  • Payol - 83
  • FrodoSumkin - 82