Главная » 2007 » Июль » 17
Напомним, недавно президент Sony Computer Entertainment Europe Дэвид Ривз заявил, что после снижения стоимости 60-Гб версии PS3 в Америке Sony собирается распродать все запасы консолей и больше не производить данную модель. Более того, Ривз отверждал, что склады опустеют примерно к концу текущего месяца.

Спустя несколько дней пресс-атташе Sony назвал высказывание Ривза не совсем точным. «Действительно, 60-Гб версия консоли будет продаваться до тех пор, пока наши запасы не иссякнут, - прокомментировал ситуацию Дейв Карракер, пресс-атташе Sony. - Однако, в нашем распоряжении на данный момент находится достаточное количество приставок, чтобы удовлетворить довольно высокий потребительский спрос в течение нескольких месяцев. А на данном этапе мы предпочтем воздержаться от комментариев по поводу судьбы 60-Гб модели».

Что касается Европы, то ситуация не изменилась - цена на консоль не снизится, по крайней мере, в обозримом будущем, однако игроки смогут приобрести заманчивый Starter Pack в комплекте с дополнительным контроллером и двумя играми на выбор.

Категория: Аппаратное обеспечение PlayStation | Просмотров: 1995 | Добавил: pvc1 17 Июл 2007 в 15:29 | Комментарии (0)

Президент Sony Computer Entertainment Europe Дэвид Ривз с уверенностью заявляет, что в течение следующих девяти месяцев PlayStation 3 станет безоговорочным лидером среди всех консолей следующего поколения.

«К марту 2008 года вы сами увидите, что PlayStation 3 значительно поправит свое положение, - предсказывает Ривз. - PS3 медленно разгорается, однако скоро игроков буквально захлестнет настоящим цунами, которому конкурентам попросту нечего будет противопоставить».

Ривз также отметил, что он не согласен с высказыванием Питера Мура насчет того, что Xbox 360 будет доминировать в грядущий период рождественских праздников. «То же самое Microsoft говорила и в прошлом году, однако словам не дано было сбыться. Они упустили возможность, - отметил Ривз. - На самом деле, я считаю, что база игр не является 100-процентным залогом успеха».

На вопрос о том, не считает ли он стоимость PS3 завышенной, глава SCEE ответил: «Да, возможно, однако, люди все равно покупают нашу игровую систему. А тем более сейчас, когда за те же деньги вы сможете получить в подарок две игры и дополнительный контроллер».

Категория: Новости игровой индустрии | Просмотров: 1878 | Добавил: pvc1 17 Июл 2007 в 15:28 | Комментарии (0)