Главная » 2007 » Май » 28
Sony Computer Entertainment Inc. выпустила новую версию внутреннего программного обеспечения System Software для развлекательной системы PLAYSTATION 3.

Главное нововведение System Software v1.80 — автоматическое повышение разрешения (upscale) игр для развлекательных систем PlayStation и PlayStation 2, а также фильмов в формате DVD до максимального разрешения 1080p.

Функция повышения разрешения фильмов в формате DVD до HD-качества до недавнего времени внедрялась только в самые дорогие модели DVD-плееров. Благодаря обновлению System Software v1.80 теперь и владельцы PLAYSTATION 3 смогут увидеть свою коллекцию DVD-фильмов в абсолютно новом, лучшем качестве. Функция upscale автоматически включается при подключении к телевизору или видео-панели с поддержкой изображения высокой четкости 1080p. При включении upscale изображение проходит специальную обработку и выводится на экран в повышенном качестве, почти сопоставимом с тем, которое можно увидеть в фильмах нового поколения — Blu-Ray. Аналогичным образом улучшается графика в классических играх для PlayStation (PSOne) и PlayStation 2.

Помимо этого System Software v1.80 добавила PLAYSTATION 3 уникальную функциональность. Теперь вы сможете получить доступ к своей развлекательной системе из любой точки мира с помощью портативной развлекательной системы PSP. Для этого нужно, чтобы ваша PLAYSTATION 3 была подключена к высокоскоростному Интернету, а PSP была подключена к беспроводной точке доступа Wi-Fi. Через Интернет вы легк ... Читать дальше »

Категория: Программное обеспечение PlayStation | Просмотров: 1934 | Добавил: pvc1 28 Май 2007 в 15:29 | Комментарии (0)

Представители Sony официально заявили, что версия консоли PS3 с винчестером увеличенного объема 80 Гб, которая должна появиться в продаже на территории Южной Кореи, может выйти также и в других регионах мира. Напомним, в настоящий момент в США продается только 60-Гб версия консоли. Приставку с жестким диском объемом 20 Гб по-прежнему можно найти в Японии и некоторых других странах мира.

«Повышение объема винчестера - это всего лишь одна из опций, - комментирует Сатоши Фукуока, - пресс-атташе Sony Computer Entertainment Inc. - Мы приняли данное решение, основываясь на потребностях данного рынка, поэтому в другом конкретном случае все может поменяться».

Фукуока добавил, что 16 июня PS3 выйдет на территории Южной Кореи, где онлайновые игры являются очень распространенным видом развлечений, а широкополосный доступ в Интернет в обычном доме не вызывает удивления. Именно поэтому Sony приняла решение позволить корейским игрокам загружать на свою консоль немного больше самого разнообразного контента.

Категория: Аппаратное обеспечение PlayStation | Просмотров: 1868 | Добавил: pvc1 28 Май 2007 в 15:26 | Комментарии (0)

Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots является дебютным проектом серии тактических шпионских экшенов, созданной Хидео Кодзимой, для консоли следующего поколения PlayStation 3.

Слухов о том, что Metal Gear Solid 4 может выйти на консоли Xbox 360, мы слышали уже предостаточно, однако до настоящего момента это были лишь догадки и предположения. Шведское печатное издание Super Play утверждает, что согласно официальной информации, которая была получена от представителя Konami, этот амбициозный проект все-таки выйдет на Xbox 360.

Более того, MGS 4 для Xbox 360 будет включать различный дополнительный контент, в частности, VR missions и некоторые эксклюзивные бонусы. Super Play даже называет ориентировочную дату выхода проекта - конец 2008 года. Нам стоит дождаться реакции Konami на это заявление.

Категория: Новости игровой индустрии | Просмотров: 1830 | Добавил: pvc1 28 Май 2007 в 15:24 | Комментарии (0)