[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Подписки ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: wallace, sdaf13 
PSX-Core.ru - Программное сообщество PlayStation » Общий форум по PlayStation 2 » Железные вопросы PlayStation 2 » Не работают игры PS1 (need help...)
Не работают игры PS1
Jax Дата: Вт, 18 Сен 2007, 10:15 | Сообщение #1
Осваивается
Награды: 0  +
Замечания:  ±
Вообщем ПС2 моя перестала читать игры от 1-й сони...изначально все работало отлично(конечно кроме того, что я никак не могу найти для нее рабочую мемку от 1-й сони, пока ниодна не подошла). Диск определяется как Playstation...раньше после 3-4 сек загрузки появлялся логотип ПС1, а теперь на том месте просто виснет(тоесть просто черный экран)...Может кто значет в чем проблема, а то влом везти ее на гарантию, далековато..((
77004 slim, чип Modbo(в опциях пишет что 1.83)

PS2 Slim SCPH-77008, Matrix Infinity v1.99, HDD WD 40GB(через USB переходник), USB Flash Apacer 2GB

ShellShocked Дата: Вт, 18 Сен 2007, 10:23 | Сообщение #2
Schizo-boy
На всех дисках от первой так? Остальные нормально?

Jax Дата: Вт, 18 Сен 2007, 10:31 | Сообщение #3
Осваивается
ShellShocked, Да, причем диски СД-Р читаются без проблем и музыка с игрушек от ПС1 тоже играет а вот саму игру не запускает, перед загрузкой заставки ПС1 виснет...

PS2 Slim SCPH-77008, Matrix Infinity v1.99, HDD WD 40GB(через USB переходник), USB Flash Apacer 2GB

ShellShocked Дата: Вт, 18 Сен 2007, 10:39 | Сообщение #4
Schizo-boy
Хм, странно, попробуй записать игру заново на болванку, сколько игр у тебя от первой сони?

Jax Дата: Вт, 18 Сен 2007, 10:52 | Сообщение #5
Осваивается
ShellShocked, штук 15 и одна есть на болванке...но какая разница на болванке ли игра, ведь диск либо читается либо нет...А там не запускается сама программа(игра).
Кстати отключал чип(есть у модбо такой прикол, при загрузке СТАРТ зажать и чип вырубается до выключения консоли) так вот все игры вызвали нормальный результат, сонька сразу закричала мол дай мне ПС1 или ПС2 диск, но вот игра с болванки начала запускатся biggrin , только результат тотже - виснит..
Есть вопрос: У ПС2 проц отдельный ПС1(или целый блок)? Так как я не думаю что она емулирует его своим емоушеном(нет смысла, да и игры быстрее не пашут, как тупили на ПС1 в некоторых местах, так и тупят), скорее всег опросто передает управление на ПС1 после определения диска...Если это так, может там просто контакт гдето отпаялся?Есть люди знающие?

ShellShocked Дата: Вт, 18 Сен 2007, 11:36 | Сообщение #6
Schizo-boy
Да, она не эмулирует, но контакт там отпаятся не мог, т.к. проводов, кроме как от чипа, там нет, а вот тот провод что от чипа идет, правда мог отпаяться. Там есть провода отвечающие за запуск игр PS1