Главная » 2014 » Август » 15 » В любой игре, которая использует Dualshock 4, будет доступна опция PS4 SharePlay!
01:00
В любой игре, которая использует Dualshock 4, будет доступна опция PS4 SharePlay!

Компания Sony пролила свет на то, как именно будет функционировать опция SharePlay, позволяющая удаленно играть в принадлежащую вашему другу игру на PS4 даже в том случае, если у вас нет собственной копии. В разговоре с Weekly Famitsu Шухей Йошида объяснил, как работает эта система.

«Как это работает? Допустим, у вашего друга есть игра, которой нет у вас. Вы можете попросить у него сыграть, и если он вышлет вам приглашение, то вы получите доступ к игре, а игровой процесс с PS4 друга будет стримиться на вашу консоль. Можно назвать это мини-„PlayStation Now“», — рассказал Йошида.

В интервью Йошида настаивает, что любая игра, в которой используется DualShock 4 (иными словами, игра не поддерживает Play Room), будет совместима с функцией SharePlay: «Разработчикам не нужно принимать никаких дополнительных мер, чтобы их игры могли использовать SharePlay».

Игроки также смогут сохранять свой прогресс на собственный аккаунт. Таким образом, пройдя половину игры через сервис SharePlay на консоли друга и сохранив прогресс локально на своей PS4, вы затем сможете купить личную копию игры и продолжить прохождение с того самого момента, где вы остановились ранее.

Поскольку по сути своей SharePlay является сервисом стриминга, вы не сможете использовать свою консоль, пока ваш друг будет играть на ней в ваши игры.

Источник: PlayGround
Категория: Новости сайта | Просмотров: 1914 | Добавил: evil_user | Теги: PlayStation Now, PS4, share play, DualShock 4, Stream | Рейтинг: 5.0/3


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]