Главная » 2015 » Май » 15
Хакерам из Бразилии наконец-то удалось взломать PlayStation 4. По информации сайта Wololo.net, многие бразильские магазины электроники уже предлагают покупателям свои услуги по взлому консоли.

Как утверждают журналисты бразильского портала UOL Jogos, примерно за 100 долларов каждый желающий может принести свою PS4 в магазин, а продавцы установят на нее десять различных копий видеоигр. Причем никаких санкций со стороны производителя геймер может не опасаться. Кстати говоря, официально купить такое количество игр выйдет в пять-шесть раз дороже.

Взлом приставки производится следующим образом: магазин покупает собственную PlayStation 4, активирует ее и устанавливает на жесткий диск несколько видеоигр. После этого продавцы создают копию диска, делают дамп NAND/BIOS и деактивируют аккаунт. Затем Все копии игр устанавливаются на консоль покупателя, но при этом на ней создается второй активный аккаунт.

По информации издания, первыми такое решение предложили русские хакеры: данная методика была описана на одном из российских сайтов. Однако распространение способа произошло в Бразилии.

В компании Sony забеспокоились происходящим. Юристы бразильского филиала корпорации стали рассылать в магазины электроники письма с требованием прекратить пиратскую деятельность.

Источник: rg.ru
Обсудить на форуме: ... Читать дальше »
Категория: Программное обеспечение PlayStation | Просмотров: 1870 | Добавил: dw_tn 15 Май 2015 в 22:19 | Комментарии (3)