Главная » 2014 » Август » 15

Несмотря на недавнее снижение стоимости Xbox One благодаря отказу от обязательного сенсора Kinect в комплекте, PS4 продолжает выигрывать конкурентную борьбу в Северной Америке. Ежемесячный отчет NPD Group содержит данные за июль, которые показывают, что PS4 вновь оказалась самым продаваемым игровым девайсом. Учитывая предыдущие успехи, можно сказать, что консоль от Sony вот уже седьмой месяц подряд продается лучше Xbox One.

К сожалению, NPD не приводит точные цифры, однако на Gamescom в рамках медиабрифинга Sony поделилась информацией, что количество проданных PS4 по всему миру перевалило за 10 миллионов. Последние данные от Microsoft, обнародованные в апреле, сообщают лишь о том, что к тому моменту было отгружено 5 миллионов Xbox One ретейлерам, а информация о продажах не приводилась.

Здесь, однако, важно подчеркнуть, что PS4 продается более чем на 100 мировых территориях, в то время как Xbox One доступна пока лишь едва в дюжене регионов. На как минимум в США, на ключевой — и даже родной — площадке Xbox One, победу пока что одерживает PS4.
Категория: Новости игровой индустрии | Просмотров: 1501 | Добавил: evil_user 15 Авг 2014 в 23:59 | Комментарии (3)


Позиция Sony на рынке настолько сильна, уверены в компании, что она не нуждается в «покупке полной эксклюзивности» игр для своей консоли PS4. В разговоре с CVG на Gamescom 2014 босс PlayStation Europe Джим Райан назвал главной причиной такой уверенности наличие «большой и мощной сети» собственных студий компании.

Потребители только выигрывают от такой схемы — в особенности, когда заключаются осмысленные и взаимовыгодные соглашения со сторонними компаниями, как это произошло в случае с Activision и Destiny. «Когда вы объединяете два таких подхода, то становится ясно, что позиция на рынке более чем сильна, — сказал Райан. — Нуждаемся ли мы в покупке полной эксклюзивности? Пожалуй, нет».

«Вы могли видеть [на прессконференции Sony], что до медиабрифинга мы показывали обновленные ролики игр, показанных нами на Е3. Это потому, что мы хотели, чтобы само шоу было полно новых, свежих вещей. Мы уверены, что это дало нам хорошее, сильное и убедительное портфолио, полное эксклюзивных проектов, которыми мы довольны», — продолжил Райан.

Разговор с Джимом состоялся на волне того, что стало известно о соглашении между Microsoft и Square Enix по поводу эксклюзивности Rise of the Tomb Raider.
Категория: Новости игровой индустрии | Просмотров: 1352 | Добавил: evil_user 15 Авг 2014 в 23:55 | Комментарии (0)


Скотт Маккарти, директор планирования продукта и программного обеспечения инноваций в SCEA объявил через свой блог, некоторые новые функции введены в предстоящем PlayStation 4 обновления прошивки.Полезная особенность называется Share Play, которая позволит играть игры вашего друга которой у вас нету, попросить у вашего друга сыграть, и если он вышлет вам приглашение, то вы получите доступ к игре, а игровой процесс с PS4 друга будет стримиться на вашу консоль. , даже если он не является владельцем копию указанной игре. Также объявлено является целенаправленной поддержки приложение YouTube и других особенностей обмена видео.

Share Play - воссоздает условия локального кооператива, позволяя вашим друзьям, у которых дома есть PS4, присоединяться к вашей игре. По описанию это похоже на самый обычный мультиплеер, но штука в том, что им даже не обязательно иметь копию этой самой игры! Область применения данной фичи не ограничивается одним лишь коопом. Например, вы сможете попросить приятеля помочь пройти особо заковыристый участок уровня: просто отправляете соответствующий запрос через PSN, и вуаля — управление переходит к вашему товарищу, а вы, похлебывая чай, расслабленно наблюдаете за процессом.

Наконец, Sony подтвердила, что запуск «облачного» сервиса PlayStation Now в Европе состоится в 2015-м году. Бета-тестирование ... Читать дальше »
Категория: Программное обеспечение PlayStation | Просмотров: 2376 | Добавил: evil_user 15 Авг 2014 в 01:09 | Комментарии (1)


Компания Sony пролила свет на то, как именно будет функционировать опция SharePlay, позволяющая удаленно играть в принадлежащую вашему другу игру на PS4 даже в том случае, если у вас нет собственной копии. В разговоре с Weekly Famitsu Шухей Йошида объяснил, как работает эта система.

«Как это работает? Допустим, у вашего друга есть игра, которой нет у вас. Вы можете попросить у него сыграть, и если он вышлет вам приглашение, то вы получите доступ к игре, а игровой процесс с PS4 друга будет стримиться на вашу консоль. Можно назвать это мини-„PlayStation Now“», — рассказал Йошида.

В интервью Йошида настаивает, что любая игра, в которой используется DualShock 4 (иными словами, игра не поддерживает Play Room), будет совместима с функцией SharePlay: «Разработчикам не нужно принимать никаких дополнительных мер, чтобы их игры могли использовать SharePlay».

Игроки также смогут сохранять свой прогресс на собственный аккаунт. Таким образом, пройдя половину игры через сервис SharePlay на консоли друга и сохранив прогресс локально на своей PS4, вы затем сможете купить личную копию игры и продолжить прохождение с того самого момента, где вы остановились ранее.

Поскольку по сути своей SharePlay является сервисом стриминга, вы не сможете использовать свою консоль, пока ваш друг будет играть на ней в ваши игры.
... Читать дальше »
Категория: Новости сайта | Просмотров: 1914 | Добавил: evil_user 15 Авг 2014 в 01:00 | Комментарии (0)