Главная » 2013 » Сентябрь » 09

Sony объявила о выпуске PlayStation Vita TV. Что это такое? В сущности, это крохотная телевизионная приставка (6×10 см), на которой к тому же можно играть. Впрочем, смысл её заключается вовсе не в конкуренции с Xbox: она будет соперничать скорее с Apple TV. 



На консоли можно будет играть в игры для портативных приставок Vita и PSP, а также для первой PlayStation. Но прежде всего приставка сделана для проигрывания контента с популярных сервисов, доступных в Японии: Hulu, Tsutaya TV и Nico Nico Douga, а также Video Unlimited самой Sony. Помимо этого, в консоль встроены клиент Twitter, читалка для электронных книг и т. п. 

Впрочем, с помощью Vita TV можно играть и в игры для грядущей PlayStation 4, но для этого нужна сама PlayStation 4. Игра будет работать на мощностях старшей приставки, а младшая станет лишь транслировать видеопоток на второй телевизор. Кстати, Vita TV не сможет поддерживать все игры для портативной приставки PlayStation Vita, так как некоторые из них требуют сенсорного дисплея. 

Эта консоль предназ ... Читать дальше »
Категория: Аппаратное обеспечение PlayStation | Просмотров: 2010 | Добавил: pvc1 09 Сен 2013 в 14:31 | Комментарии (2)

Только что на пресс-конференции в Японии компания Sony анонсировала новую портативную игровую консоль PlayStation Vita. Этому предшествовало недавнее снижение цен на предыдущее поколение Vita на территории США и Европы. 



Новинка на 20 процентов тоньше и на 15 процентов легче предыдущей модели. Толщина корпуса составляет всего 15 миллиметров, а вес – 219 грамм. Время автономной работы увеличилось на один час, сообщает Engadget. 



Первой новая PlayStation Vita (WiFi-версия) поступит в продажу в Японии (10 октября), где будет предложена по цене 18 980 иен (около 190 долларов). 

Что касается остальных аппаратных улучшений, то это зарядка через разъем micro-USB (по типу смартфона) и 1 Гбайт оперативной памяти. Интересно, что в новой модели OLED-экран был заменен на LCD. 

Категория: Аппаратное обеспечение PlayStation | Просмотров: 2005 | Добавил: pvc1 09 Сен 2013 в 13:51 | Комментарии (1)

Обновление многофункционального менеджера multiMAN 04.46.03. 



Изменения в этой версии: 

- Added proper support for 4.46 REX/DEX (bd-mirror for internal/external games)
- Added Croatian (Hrvatski) language - ... Читать дальше »
Категория: Программы и приложения PlayStation | Просмотров: 1844 | Добавил: pvc1 09 Сен 2013 в 09:47 | Комментарии (0)