Главная » 2007 » Май » 21
Компания Hitachi объявила о намерении к 2009 году разработать и запустить в коммерческую эксплуатацию 200-гигабайтный диск формата Blu-ray.

Столь внушительного объёма инженеры Hitachi планируют добиться за счёт увеличения числа записываемых слоёв на одной стороне диска до восьми, а также применению особой технологии, в 10 раз повышающей эффективность считывания данных с нижних слоёв диска. Необходимость в создании такой технологии возникла из-за того, что нижние слои в многослойных дисках обладают пониженной отражающей способностью, что существенно затрудняет запись и чтение информации.

Напомним, что на сегодняшний день предельная ёмкость одного диска Blu-ray ограничена 54 гигабайтами – это при использовании двухслойной записи. При этом Hitachi – далеко не первая компания, заявившая о намерении создать носитель Blu-ray повышенного объёма. Ранее об аналогичных планах сообщала другая японская корпорация – TDK. Тогда речь также шла о 200-Гбайт диске, но дальше показанного на выставке CES 2007 прототипа дело пока не продвинулось. Хочется надеяться, что ситуация с Hitachi сложится иначе.

Категория: Новости игровой индустрии | Просмотров: 1886 | Добавил: pvc1 21 Май 2007 в 20:24 | Комментарии (0)


Апрель месяц выдался очень сложным для Sony Computer Entertainment America (SCEA), подразделения компании Sony занятого продвижением на северо-американском рынке игровых приставок последнего поколения. Несмотря на увеличение количества проданных переносных консолей PSP, ее главный конкурент на портативном игровом фронте Nintendo DS все равно оказалась на вершине рейтинга.

Еще более разочаровывающим оказалось снижение количества проданных "больших" PlayStation 3, более чем на 50 тыс единиц, по сравнению с уровнем марта 2007 года. При этом, по мнению аналитиков, двумя основными причинами в сложившемся положении дел являются слишком высокие отпускные цены и отсутствие новых эксклюзивных игровых приложений, способных подтолкнуть потребителей к приобретению приставок PlayStation 3. Официальные лица компании согласны с приведенным выше мнением только наполовину.

"Неудачи с продажами PlayStation 3 целиком связаны с отсутствием новых игр, – утверждает Дэйв Карекер (Dave Karraker) корпоративный директор по связям с общественностью SCEA. – По нашему мнению, готовящиеся к выходу потенциальные игровые хиты такие как Heavenly Sword и Uncharted: Drake's Fortune должны в корне изменить ситуацию".

И если апрель был трудным для Sony, то май может оказаться совсем незавидным, поскольку кроме MLB 07: The Show, вышедшей в конце апреля, у компании нет ни одной новой эксклюзивной игры, а намеченные к выходу в мае 2007 года Surf's Up и Pirates of the Caribbean: At World's End являются м ... Читать дальше »

Категория: Новости игровой индустрии | Просмотров: 2392 | Добавил: pvc1 21 Май 2007 в 20:21 | Комментарии (0)

Плеер обновился до версии 2.2 (Rev.1)

- изменен алгоритм контроля яркости;
- частично пофиксен баг с рывками при воспроизведении .avi файлов в видео режиме DTV480P;
- добавлена возможность менять 'расширенные настройки экрана' для видео режима DTV480P/VESA;
- добавлена поддержка для .avi файлов с аудио дорожками разного формата (mp123/ac3);

Скачать можно здесь

Категория: Программы и приложения PlayStation | Просмотров: 1876 | Добавил: pvc1 21 Май 2007 в 15:50 | Комментарии (0)