Главная » 2007 » Май » 05
Источник, со ссылкой на Semiconductor Today сообщает, что дочернее предприятие Sony, Sony Shiroishi Semiconductor достигло рекордного месячного объёма выпуска сине-фиолетовых лазерных диодов в 1,7 миллионов штук. В ближайших планах производственного подразделения - дальнейшее увеличение выпуска диодов до 5 млн. штук ежемесячно.

Этот факт должен позволить компании снизить издержки на единицу выпускаемых продуктов и дать возможность Sony для снижения цены продаж своих устройств с поддержкой оптического формата Blu-ray. Прежде всего, стоит отметить, что в результате этого может снизиться цена PlayStation 3, потому как именно оптический накопитель Blu-ray является одним из самых дорогостоящих компонентов этой игровой системы.

В связи с этим, известный аналитик исследовательской компании Wedbush Morgan Securities Майкл Пачтер отметил, что снижение стоимости PS3 должно произойти уже в этом году. Более того, называется сумма в 499 долларов, которая позволит Sony заявить о том, что они предлагают PS3 всего на 20 долларов дороже недавно выпущенной обновленной версии Xbox 360 Elite.

Категория: Новости игровой индустрии | Просмотров: 2098 | Добавил: pvc1 05 Май 2007 в 11:58 | Комментарии (0)

Sony Computer Entertainment Europe (SCEE) объявила о выпуске нового аксессуара для портативной развлекательной системы PSP — видекамеры Go!Cam.

Теперь у вас в кармане помимо игр, мультимедийного плеера и терминала для работы в Интернете будет лежать еще и фотоаппарат и видеокамера. И все это — в одном устройстве!

С помощью Go!Cam вы сможете научить PSP снимать видео, делать фотографии и записывать звук. Куда бы вы ни отправились, у вас всегда будет возможность запечатлеть интересные моменты, записать видео или звук.

Go!Cam спроектирована специально для PSP и подключается к этой портативной развлекательной системе через miniUSB-порт. Go!Cam имеет высококачественный встроенный микрофон, который обеспечивает точную передачу голоса и достоверную запись всех звуков. Линза камеры является поворотной — ее положение можно менять на 180 градусов.

В комплекте с Go!Cam поставляется программное обеспечение Go!Edit, с помощью которого записанные данные — фотографии, видео и звук — можно просто и быстро редактировать. При этом нет необходимости переносить файлы на ПК — корректировать видео, накладывать графические и аудио-эффекты, можно прямо на PSP. Go!Edit не имеет аналогов по функциональности и простоте использования. Кроме того, с помощью Go!Edit можно публиковать результат съемки в Интернете — прямо с PSP.

На карту памяти Memory Stick PRO Du ... Читать дальше »

Категория: Аппаратное обеспечение PlayStation | Просмотров: 2256 | Добавил: pvc1 05 Май 2007 в 11:55 | Комментарии (1)