Главная » 2007 » Апрель » 27 » Официальный анонс камеры PlayStation Eye для PS3
12:52
Официальный анонс камеры PlayStation Eye для PS3
После появления информации о летнем выходе таких игр для PS3, как The Eye of Judgement и Snakeball, которые будут поддерживать новую камеру для консоли, появление официального анонса этого аксессуара являлось лишь вопросом времени. И действительно, Sony не стала оттягивать удовольствие, представив подробную информацию о PlayStation Eye, которая должна поступить в продажу уже этим летом.

Главным функциональным назначением устройства, конечно же, станет возможность видеочата и использование аксессуара в некоторых играх. Кроме того, при помощи PlayStation Eye вы сможете записывать ролики из игр, сохраняя их на жесткий лиск консоли. Всего будет присутствовать два формата видео: разрешение 320x240 при 120 кадрах в секунду или 640x480 при 60 кадрах в секунду.

Линзу камеры можно настроить на два режима работы: угол обзора 56 градусов для видеочата, когда на экране будут отображаться голова и верхняя часть туловища или же 75 градусов - для игр, которые будут требовать присутствия в кадре человека в полный рост.

Также PlayStation Eye включает высокоточный микрофон, который может фокусироваться на источнике звука, отсеивая посторонние шумы для более качественной передачи голоса. В комплект PlayStation Eye будет входить специализированное программное обеспечение EyeCreate для работы с видео и звуком. В продаже также появится специальный комплект PlayStation Eye с игрой The Eye of Judgement.

«PlayStation Eye является отличным примером развития современных технологий, - заявил президент SCEE Дэвид Ривз. - По сравнению с EyeToy, в PlayStation Eye мы увеличили в 4 раза разрешение, в 2 раза - частоту кадров, а также удвоили чувствительность объектива. С данной технологией все игроки смогут получить гораздо больше удовольствия от общения с PS3».

Категория: Аппаратное обеспечение PlayStation | Просмотров: 2258 | Добавил: pvc1 | Рейтинг: 1.0/1

Похожие материалы по теме:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]