Главная » Новости игровой индустрии
« 1 2 ... 9 10 11 12 »
Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots является дебютным проектом серии тактических шпионских экшенов, созданной Хидео Кодзимой, для консоли следующего поколения PlayStation 3.

Слухов о том, что Metal Gear Solid 4 может выйти на консоли Xbox 360, мы слышали уже предостаточно, однако до настоящего момента это были лишь догадки и предположения. Шведское печатное издание Super Play утверждает, что согласно официальной информации, которая была получена от представителя Konami, этот амбициозный проект все-таки выйдет на Xbox 360.

Более того, MGS 4 для Xbox 360 будет включать различный дополнительный контент, в частности, VR missions и некоторые эксклюзивные бонусы. Super Play даже называет ориентировочную дату выхода проекта - конец 2008 года. Нам стоит дождаться реакции Konami на это заявление.

Категория: Новости игровой индустрии | Просмотров: 1825 | Добавил: pvc1 28 Май 2007 в 15:24 | Комментарии (0)

Компания Atlus официально сообщила о поступлении в продажу экшен/RPG Odin Sphere в эксклюзивной версии для PS2. Odin Sphere предложит игрокам прекрасную рисованную графику и очередную эпическую историю о власти, любви и потере.

Народы Erion постоянно поддерживали хрупкий мир, а многочисленные короли ожидали, когда кто-то проявит слабость. Когда государство Valentine оказалось разрушено силой древнего артефакта, между феями Ringford и воинами Ragnanival развязалась кровавая война. Вряд ли кто-то их них осознавал, что тем самым они позволили сбыться древнему пророчеству, которое предрекало уничтожение всего мира.

Под ваше управление попадает принцесса-воин Гвендолин, дочь Одина, которая отправляется в опаснейшее приключение. Вы должны будете помочь ей узнать, как остановить пророчество.

Особенности игры:
Великолепная ручная анимация и рисованная графика
Множество видов атак и магических заклинаний
Полностью озвученные диалоги
Огромные боссы, в несколько раз больше главной героини
Пять играбельных персонажей

Категория: Новости игровой индустрии | Просмотров: 2076 | Добавил: pvc1 23 Май 2007 в 17:22 | Комментарии (0)

Infendo, ссылаясь на официальные данные исследовательской компании NPD, представил интересный график, отображающий результаты продаж самых известных консолей (Wii, Xbox 360, PS3, PS2, Xbox и GameCube) за первые шесть месяцев после официального старта. Стоит отметить, что эти цифры отображают реальную ситуацию только на территории Соединенных Штатов.

Беглого взгляда на график достаточно, чтобы сделать несколько удивительных выводов. Во-первых, Nintendo Wii, с небольшим перевесом, но все-таки вырвалась на первое место, обогнав могучую PlayStation 2. Далее, продажи PS3 и Xbox 360 за тот же период оказались хуже, чем у GameCube, которая к концу своего жизненного цикла уже практически ничем похвастаться не могла.

Ниже представлены точные цифры (количество проданных консолей) и график, на котором вы сможете самостоятельно оценить всю ситуацию.
Wii - 2,47 млн.
PS2 - 2,2 млн.
Xbox - 1,9 млн.
GameCube - 1,54 млн.
Xbox 360 - 1,38 млн.
PS3 - 1,27 млн.

Категория: Новости игровой индустрии | Просмотров: 1887 | Добавил: pvc1 23 Май 2007 в 17:20 | Комментарии (0)

Компания Hitachi объявила о намерении к 2009 году разработать и запустить в коммерческую эксплуатацию 200-гигабайтный диск формата Blu-ray.

Столь внушительного объёма инженеры Hitachi планируют добиться за счёт увеличения числа записываемых слоёв на одной стороне диска до восьми, а также применению особой технологии, в 10 раз повышающей эффективность считывания данных с нижних слоёв диска. Необходимость в создании такой технологии возникла из-за того, что нижние слои в многослойных дисках обладают пониженной отражающей способностью, что существенно затрудняет запись и чтение информации.

Напомним, что на сегодняшний день предельная ёмкость одного диска Blu-ray ограничена 54 гигабайтами – это при использовании двухслойной записи. При этом Hitachi – далеко не первая компания, заявившая о намерении создать носитель Blu-ray повышенного объёма. Ранее об аналогичных планах сообщала другая японская корпорация – TDK. Тогда речь также шла о 200-Гбайт диске, но дальше показанного на выставке CES 2007 прототипа дело пока не продвинулось. Хочется надеяться, что ситуация с Hitachi сложится иначе.

Категория: Новости игровой индустрии | Просмотров: 1886 | Добавил: pvc1 21 Май 2007 в 20:24 | Комментарии (0)


Апрель месяц выдался очень сложным для Sony Computer Entertainment America (SCEA), подразделения компании Sony занятого продвижением на северо-американском рынке игровых приставок последнего поколения. Несмотря на увеличение количества проданных переносных консолей PSP, ее главный конкурент на портативном игровом фронте Nintendo DS все равно оказалась на вершине рейтинга.

Еще более разочаровывающим оказалось снижение количества проданных "больших" PlayStation 3, более чем на 50 тыс единиц, по сравнению с уровнем марта 2007 года. При этом, по мнению аналитиков, двумя основными причинами в сложившемся положении дел являются слишком высокие отпускные цены и отсутствие новых эксклюзивных игровых приложений, способных подтолкнуть потребителей к приобретению приставок PlayStation 3. Официальные лица компании согласны с приведенным выше мнением только наполовину.

"Неудачи с продажами PlayStation 3 целиком связаны с отсутствием новых игр, – утверждает Дэйв Карекер (Dave Karraker) корпоративный директор по связям с общественностью SCEA. – По нашему мнению, готовящиеся к выходу потенциальные игровые хиты такие как Heavenly Sword и Uncharted: Drake's Fortune должны в корне изменить ситуацию".

И если апрель был трудным для Sony, то май может оказаться совсем незавидным, поскольку кроме MLB 07: The Show, вышедшей в конце апреля, у компании нет ни одной новой эксклюзивной игры, а намеченные к выходу в мае 2007 года Surf's Up и Pirates of the Caribbean: At World's End являются м ... Читать дальше »

Категория: Новости игровой индустрии | Просмотров: 2392 | Добавил: pvc1 21 Май 2007 в 20:21 | Комментарии (0)

Компания Soft Club объявила о поступлении в продажу на территории России экшена Spider-Man 3 (разработчик - Treyarch) в версиях для PS2 и Xbox 360.

Злодеям не живется спокойно. Улицы Нью-Йорка вновь стали пристанищем бандитов, сеющих хаос и ужас среди мирных жителей. Полиция не в силах справиться с чудовищным уровнем преступности, тем более что во главе обычных группировок стоят сверхъестественные силы. Но загадочный герой-одиночка, бесстрашный Человек-Паук, вновь готов бросить вызов силам зла, и на этот раз в его арсенале появилось сокрушительное оружие, способное как спасти, так и погубить этот город.

Экшен Spider-Man 3 создан на основе третьей части фильма о Человеке-Пауке. Вы впервые сможете управлять героем, облаченным в загадочный черный костюм. В нем силы главного героя обретают невиданную мощь. Еще большая скорость, выносливость, живучесть и ловкость позволяют одерживать верх над любыми противниками. Но за эти способности рано или поздно придется платить. Сможет ли Питер Паркер отказаться от невероятной и такой нужной в борьбе со злом силы, прежде чем таинственный костюм поработит хозяина?

Spider-Man 3 объединяет самые интересные элементы предыдущих эпизодов: мрачную атмосферу охваченного преступностью Нью-Йорка, захватывающий сюжет и колоритных персонажей. Акробатические трюки на нитях паутины, погони и драки с преступниками происходят на улицах огромного мегаполиса, прорисованного в мельчайших подробностях: от крыш небоскребов до метро и канализации — от ... Читать дальше »

Категория: Новости игровой индустрии | Просмотров: 2005 | Добавил: pvc1 19 Май 2007 в 13:43 | Комментарии (0)

Компания Sony планирует закрыть одну из самых больших дыр среди своих онлайновых предложений, представив магазин PSP Store, в котором владельцы портативной консоли смогут напрямую закачивать необходимый контент на свою приставку.

«Я думаю, что появление давно ожидаемого сервиса для загрузки самого разнообразного контента для PSP станет знаковым событием для нас и для всех игроков, - заявил Джек Треттон, президент Sony Computer Entertainment America на мероприятии Gamer's Day. - Скорее всего, это произойдет уже этой осенью».

Ннесмотря на то, что PSP располагает полнофункциональным веб-браузером, Треттон отметил, что у PSP нет онлайнового магазина, по аналогии с PS3 Store, - места, где можно найти различный контент и демо-версии игр. PSP также располагает развитым функционалом для воспроизведения аудио- и видеофайлов. Это наталкивает на размышления о том, что Sony также может предложить пользователям аналог сервиса iTunes Music Store.

Категория: Новости игровой индустрии | Просмотров: 1949 | Добавил: pvc1 19 Май 2007 в 13:39 | Комментарии (0)


Согласно опубликованному финансовому отчету Sony за четвертый квартал 2006 финансового года, игровое подразделение компании не только не приносит доходов, но и терпит убытки в размере 1,9 миллиарда долларов. Представители Sony утверждают, что это связано с тем, что себестоимость PS3 гораздо выше реальной розничной цены на данную консоль, а также со спадом продаж консоли PS2 и программного обеспечения для нее.

За этот период Sony поставила на рынок (отметим, что здесь указано не фактическое количество проданных консолей, а суммарное количество приставок, отправленное в точки продаж):
14,2 миллиона PS2
8,36 миллионов PSP
5,5 миллионов PS3

Также за этот период на рынок было поставлено следующее количество игр:
193 миллиона игр для PS2
54 миллиона игр для PSP
13,2 миллиона игры для PS3

Sony ожидает, что в следующем финансовом году ситуация должна кардинально поменяться - для этого уже были предприняты серьезные шаги по снижению стоимости производства основных компонентов PS3.

Категория: Новости игровой индустрии | Просмотров: 1987 | Добавил: pvc1 18 Май 2007 в 16:24 | Комментарии (0)

Этот момент прогнозировался еще более года назад, как только появились первые прошивки для DVD-приводов консоли Xbox 360, позволяющие запускать на приставке пиратские копии игр. Некоторые считали, что Microsoft заблокирует возможность воспроизведения подобных копий на консоли, другие говорили, что пиратам закроют доступ в Xbox Live.

Ситуация прояснилась вчера, после того, как огромное количество любителей «халявы» ринулось скачивать бета-версию Halo 3, использовав для этого пиратскую копию экшена Crackdown. Далее приведем цитату Лари «Major Nelson» Грибба, главы подразделения Xbox Live:

«Как вы знаете, мы придерживаемся довольно жесткой политики в отношении модифицированных консолей, которые подключаются к сервису Xbox Live. С этого момента, если мы выясним, что у вашей консоли был модифицирован привод, то вы попросту не сможете подключиться к Xbox Live. Если вы увидите следующее сообщение и ошибку Z: 8015 - 190D, то это означает, что ваша консоль была забанена. Мы будем продолжать и дальше придерживаться избранной политики поведения».

Многочисленные форумы запестрили сообщениями владельцев модифицированных консолей, которые действительно не могут подключиться к данному сервису. К нек ... Читать дальше »

Категория: Новости игровой индустрии | Просмотров: 2196 | Добавил: pvc1 18 Май 2007 в 16:23 | Комментарии (0)


Sony Computer Entertainment Europe (SCEE) огласила полный список игр, которые будут выпущены во II квартале этого года для развлекательных систем PlayStation 2 и PLAYSTATION 3 и портативной развлекательной системы PSP.

В общей сложности ожидается появление более 100 новых игр от SCEE и других издателей. Весна порадует любителей виртуальных развлечений абсолютно всех жанров.

Для PlayStation 2 будут выпущены следующие ключевые игровые проекты:

Fantastic Four Rise of the Silver Surfer от 2K Games
.hack//G.U. Vol. 2: Reminisce от Namco
Harry Potter AND THE ORDER OF THE PHOENIX от Electronic Arts, Inc.
Manhunt 2 от Rockstar
NCAA Football 08 от Electronic Arts, Inc.
NARUTO: Ultimate Ninja 2 от Namco
Odin Sphere от Atlus
Ratatouille от THQ
Shrek The Third от Activision
Spider-man 3 от Activision
Tony Hawk's Downhill Jam от Activision

Следите за новостями! Не пропустите новинки!

Категория: Новости игровой индустрии | Просмотров: 2050 | Добавил: pvc1 14 Май 2007 в 13:16 | Комментарии (0)