[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Подписки ]
Страница 1 из 212»
PSX-Core.ru - Программное сообщество PlayStation » Другие платформы » Мобильные платформы » Файловая структура Android (/sdcard/ - флешка или нет?)
Файловая структура Android
archicharmer Дата: Вс, 13 Июл 2014, 20:08 | Сообщение #1
Много знает
Награды: 1  +
Замечания:  ±
Незнаю как начать... начну "в лоб".

Как было раньше на уже стареньких телефонах с Android:
Отдельно телефон, отдельно флешка, т.е. заходишь в Настройки->Приложения и здесь можно выбрать где размещать данные приложения - на телефоне или на флешке.
Заходя в проводник можно было увидеть содержимое флешки по пути /sdcard/ . Можно увидеть, что напоявлялись какие-то папки, так или иначе взаимодействующие с системой телефона.

Как теперь стало (по нек. источникам с Android версий 4.х):
Отдельно телефон... ещё раз телефон(?) и флешка, которая никак не влияет на приложения, т.е. заходишь в Настройки->Приложения и здесь можно выбрать где размещать данные приложения - на телефоне или в "хранении данных", где и то, и то есть память самого телефона.
Заходя в проводник по пути /sdcard/ видишь содержимое этого "хранения данных".
Флешка же "сидит" где-то в таких папках как /sd-ext или /storage/sdcard№ или ещё где.
Принудительно на флешку игры устанавливать можно прогой Link2SD. Правда нужно будет разбить флешку на разделы - второй EXT2/3 для этих самых игр, первый FAT32 для всего остального.

А КЭШ-то так и ищется в /sdcard/android/data (или obb) - ему всё равно что это за sdcard.

Собственно, вопрос (скорее тема для обсуждения): почему теперь так? Раньше было телефон и хранение данных - одно целое? И почему решили отказаться от установки игр на флешку?

PS4 CUH-1108A OFW 3.50
PS3 SuperSlim CECH-4208a OFW v.4.50 Cobra ODE, FAT CECHL01 CFW v.4.50
PS2 SCPH-77008a SLIM чиповка; припаян Y Pb Pr - компонент
Счастливый обладатель картриджа Mega EverDrive v2

Сообщение отредактировал archicharmer - Вс, 13 Июл 2014, 20:11

sdaf13 Дата: Вс, 13 Июл 2014, 20:23 | Сообщение #2
За ним будущее
Награды: 0  +
Это от аппарата зависит, у меня в планшете Asus на андроиде 4.4.2 (во вторник обновился производителем), до этого был 4.3:

точка монтирования /storage/sdcard0 - это память планшета встроенная
точка монтирования /storage/MicroSD - флешка MicroSD.

Еще есть две точки /storage/emulated/0 и /storage/emulated/legacy, которые тупо повторяют память планшета вшитую, хз для чего это нужно.

Сколько не копался в андроид аппаратх знакомых, у всех производителей разные точки монтирования внутренней и внешней памяти. Почему так, мне до подлинно не известно.

PlayStation 2 SCPH-90004 (8С), чип MaarsPro с прошивкой DMS Lite
PlayStation 3 CECH-4208C, 500 GB

archicharmer Дата: Пн, 14 Июл 2014, 06:31 | Сообщение #3
Много знает
Да разные точки монтирования это ладно; вот в твоём планшете есть такая опция в приложениях как "Перенести на SD-карту"? Если есть, она переносит на флешку MicroSD?

PS4 CUH-1108A OFW 3.50

sdaf13 Дата: Пн, 14 Июл 2014, 07:18 | Сообщение #4
За ним будущее
Награды: 0  +
Цитата archicharmer ()
Да разные точки монтирования это ладно; вот в твоём планшете есть такая опция в приложениях как "Перенести на SD-карту"? Если есть, она переносит на флешку MicroSD?

Да у меня есть такая опция, но я ею не пользуюсь, так как оставшихся 5 гигов внутренней памяти мне хватает для приложений, на флешку у меня настроена камера и аудиоплеер.

Может тебе попробовать накатить каой-нить кастом на свой аппарат, если это конечно возможно.

PlayStation 2 SCPH-90004 (8С), чип MaarsPro с прошивкой DMS Lite
PlayStation 3 CECH-4208C, 500 GB

Сообщение отредактировал sdaf13 - Пн, 14 Июл 2014, 07:18

archicharmer Дата: Пн, 14 Июл 2014, 17:07 | Сообщение #5
Много знает
Ну, во1ых кастом этого не исправляет т.к. нечего исправлять - это не какой-то там глюк или недочёт - всё официально,
во2ых проблем с этим тоже особо нет - как я уже сказал в этих случаях разбивают флешку на разделы FAT32 и EXT2или3 и пользуются прогой Link2SD.
Просто интересно причину того, чтобы не использовать флешку как добавочную память для приложений. Может кто видел, я незнаю, анонсы какие чтоль где объясняется "переструктруирование" ? Ну или свои догадки, мысли.

PS4 CUH-1108A OFW 3.50