[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Подписки ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sdaf13, archicharmer  
PSX-Core.ru - Программное сообщество PlayStation » Другие платформы » Персональный компьютер » War for the Overworld (Наследие Dungeon Keeper 2)
War for the Overworld

archicharmer Дата: Пн, 13 Апр 2015, 21:58 | Сообщение #1
Не проведешь
Сообщений: 1586
Награды: 2  +
Замечания:  ±
Многие играющие в Dungeon Keeper 2 полюбили эту игру с необычным геймплеем. Кто-то может даже искал в инете "Dungeon Keeper 3" и натыкался на проект с названием "War for the Overworld" - фанатский проект с целью создать что-то в этом духе.
Шли годы, выходили бэты и вот (в марте-апреле) свершилось - релиз! Но, подождите, проект принял коммерческую линию.
Разработчики решили поиметь с игроков немного "бабла" - эта игра продаётся в steam. Так вот, хочу поведать вам о том, что же ждёт вас за те деньги.
Версия у меня 1.0.15. Перво-наперво, игра идёт только на 64 битных системах И на этом бед у неё не заканчивается...
Ладно, не стал я "наводить поллюции" на свой комп - взял нетбук с уже установленной 64 битной системой Windows 7. О нетбуке: XPS с процом Intel Core I5 4ядра каждое по 1.6GHz. Видеокарта встроенная, vram выделается из ram и, directx'у, что показывает 1511мб, я не верю. Скажем, 256мб у этого нетбука. 4Гига оперативки, гиг съела Win7, осталось ~3Гига.
Отлично. Запускаю.

Меню.
Главное Меню простецкое - Кампания, Опции, Нагрузка (что есть Загрузка сохранёнок) ну и Выход. Вот первый минус - в опциях мало чего есть - в видео ещё куда не шло, но можно было бы и ещё чего-нибудь, а вот управление так точно не помешало - те, кто НЕ играли в Dungeon Keeper 2 могут что-то упустить. Ну а так, 3D фон с порталом/склепом в общем даже не плох. Русский язык есть, но переведено... корявенько и далеко не всё. В кампании бывает "машинный" перевод, но есть и вставочки в виде пословиц) Чем занимаются создания - не переведено, нейтральные постройки и некоторые геройские здания - не переведены.

Производительность.
ОГРОМНЕЙШИЙ МИНУС - играли в Gothic III ? Помните как дела обстоят с оперативной памятью? - вот у этой игры то же самое. Мне НЕ хватило 3Гига на некоторых картах чтобы ПРОСТО сохраниться - нажимаю ESC и всё, тормоз. А если и удавалось сохраниться - иной раз загрузишься, а там то половина интерфейса исчезнет, то существа ходят, а карту что видят не открывают. Из плюсов же - не требовательность к видеокарте. О графике я уже видал коммент, воспользуюсь: как у играх на андроиде. Не мудрено - при запуске игры видим чей логотоип? - Unity.

Геймплей.
Если сравнивать с DK2. Жизнь в подземелии протекает на повышенных скоростях. Т.е., как мне кажется, события происходят довольно быстро, а ведь хочется посмотреть кто-чем занимается. Вот "кто-чем занимается" продумано с умом - нет такого, чтобы кто-нибудь тупил, даже через чур бойкие - бегут напролом. Вот только стрелки в стену стреляют когда по диагонали, а так больше нигде. Существ можно взять "за шкирку" только когда они стоят на моей территории, и когда они бегут напролом - бывает часто заканчивается печально.

Геймплей. Режим управления существом.
Вот здесь в основном только минусы. Самое первое оружие у всех - "работа")) Для чего оно здесь - непонятно, режим работы - что они делают без управления игроком - можно было бы сюда и не включать. Все возможности/оружия даны сразу и рост уровня новых не открывает (не нашёл такого, везде всё одинаково). Экран "посиневший" (как в TES4: Oblivion с заклинанием "кошачий глаз" если кто шарит smile ) у большинства существ. Передвигаются медленнее, чем когда они сами по себе (может я не нашёл как бегать?..) . Кого бью - невидать, неподсвечиваются, и стрелкИ стреляют неадекватно + в низкоросликов стреляют мимо - выше их роста. Нет режима набора команды существом чтоб пошли за мной (опять же, может кнопка какая где потайная). Один плюс - чего нехватало в DK2 так это очки опыта в режиме управления существом. А тут дают даж за двери)

Игровой интерфейс.
Похож на интерфейс из DK2. Нововведения отлично, удобно уложились на экране. Но вот когда идёт битва, мне то и дела кричат "БЬЮТ!" "БЬЮТ!!" - могли бы не орать что нас атакуют когда я и так смотрю на битву. Ещё этот подп**дыш то и дело "шутки" шутит в прямом смысле и довольно часто. Шутки не о чём и кажутся бредятиной. В DK2 было не лишним и не так часто.

Озвучка.
Ну, к этому подошли с душой. Каждого монстрика, героя, со всякими эффектами и модуляциями. Минусов здесь не ищите)

Сюжет кампании.
Сюжет довольно неплох, продуман в духе жанра. Встречаются миссии, где нет "ядра подземелья" с чертями-копателями, а надо ходить теми, кого дали. Раскрывать спойлер про сюжет, я думаю, не стоит. На то он и сюжет.

Существа.
Про их поведение и озвучку сказал. Хочу отметить нововведение - логово тварей. Чтоб они появились - портал ненадо, платить им ненадо, только едят, спят (в своём логове, а не в логове, где все остальные существа спят) и разведывают. Правда, если их мочут - сразу труп, никаких поспать и в бой.

Заключение.
Вот что хотелось рассказать про эту игру. Игра в духе того редкого жанра, но куча недоработок. И это они назвали "релиз", который тем более выставлен на продажу. Приходится закрывать глаза на все баги - игра действительно захватывающая.
Вот. Если у кого есть ещё мнения или есть что добавить - пишите, будет интересно почитать.
--------------------------------
Цитата archicharmer
ОГРОМНЕЙШИЙ МИНУС - играли в Gothic III ? Помните как дела обстоят с оперативной памятью? - вот у этой игры то же самое. Мне НЕ хватило 3Гига на некоторых картах чтобы ПРОСТО сохраниться - нажимаю ESC и всё, тормоз. А если и удавалось сохраниться - иной раз загрузишься, а там то половина интерфейса исчезнет, то существа ходят, а карту что видят не открывают.

С версией 1.0.20 уже исправлены провалы в памяти (memory leaks), но теперь почему-то всё стало тормознее
--------------------------------
Цитата archicharmer
подп**дыш то и дело "шутки" шутит в прямом смысле и довольно часто

v1.0.21 - наконец-то миссия 9 "Кенос" стала играбельна - та миссия, где есть второй Underlord под управлением AI. Игра ОЙ как тормозила, когда на карте дофигищща объектов. Сейчас даже с теми параметрами, что я описал, карта более чем играбельна! И времена загрузок укорочены да "говорун" говорит "не о чём" пореже начиная с этой версии, прям всё как в changelogs патчей пишут) ВСЁ-ВСЁ, включая новую непонятно из-за чего возникающую ошибку "too many threads". Теперь миссия-то играбельна, а загрузить сохранение неможно(( Ждём дальше...
--------------------------------

v1.0.23. Прошёл. В последней миссии дали вампиров. "Создаются" ритуалом, кидая кого-нибудь своих в жертву на пентаграммы. С узниками непрокатывает. С узниками, превратившихся в золото... так и не попробовал)
Но вампиры оказались какие-то ненужные. Если в тюрьме никого нет - они без конца жрут своих. Накормить никак. Умирать что-то не умирают. Пришлось отбрасывать их заклинанием подальше и закрыть обвалом.
В общем, непонравилась игра. Один раз сыграть в неё - это БОЛЕЕ чем достаточно, еле доиграл.
Вот в Dungeon Keeper 2 хочется сыграть не раз, можно с др. игроком. Или кампанию какую альтернативную...


PS4 CUH-1108A OFW 5.05 + VR CUH-ZVR2
PS3 SuperSlim CECH-4208a OFW v.4.50 Cobra ODE
PS2 SCPH-77008a SLIM чиповка; припаян Y Pb Pr - компонент
PS2 SCPH-55004 FAT чиповка + orig SCPH-10281 Network Adapter SATA mod


Сообщение отредактировал archicharmer - Чт, 23 Апр 2015, 21:31
 
archicharmer Дата: Чт, 07 Июн 2018, 12:02 | Сообщение #2
Не проведешь
Сообщений: 1586
Награды: 2  +
Замечания:  ±
Ну, раз не удалили, хочу ещё кое чем поделиться.
Касательно ритуала "Жертвоприношение". Вот список всех комбинаций (на русском да с названиями в точностью конкретно как переведено в игре я не нашёл [не искал]). Там если указано в столбцах по два, по три и более - это значит ИЛИ. Т.е., любое из указанных в ячейке для конкретного рецепта.
В версии 2.0f9 (20321) есть четыре багованных рецепта:
Огнедышащий(Гном) = Страж(Гном) + Храмовник + Страж/Храмовник/Свинка/Крыса
(- здесь Храмовник(Templar) это чел с дубинкой и щитом; на портрете он выглядит в кольчуге с кольчужным капюшоном, когда о нём говорят события, его называют Templar. В кампании тоже встречается Храмовник с такой же 3D моделью, но на портрете он в белом капюшоне и белом одеянии, а также когда о нём говорят события, его просто называют Minion)
Инквизитор = Повелитель_тварей + Сердитый_монах+Повелитель_тварей/Сердитый_монах/Свинка/Крыса
Повелитель_тварей = Огр + Свинка + Свинка
Бафу = Повелитель_тварей + Свинка/Крыса+Свинка/Крыса

Чтобы исправить эти четыре рецепта - воспользуемся HEX-редактором. Откройте в нём файл resources.assets из папки WFTOGame_Data что в папке с установленной игрой.
1. Перейдите в оффсет 0719F255 - удалите ячейки 0719F255 и 0719F256. Далее оффсеты учитывая эти удалённые ячейки.
2. Перейдите в оффсет 0719F48B - нужно вставить одну ячейку с содержимым 2C :
Edit->Insert Bytes...
Bytecount: 1
Hex values: 2C

Далее оффсеты учитывая и эту вставленную ячейку.
3. Перейдите в оффсет 0719F4A2 - нужно так же вставить одну ячейку с содержимым 2C
Этими действиями мы исправили рецепт для огнедышащего.
4. Перейдите в оффсет 0719D600 (отсюда, кстати, начинается весь список рецептов). Ищем слово "Beastmaster". Изменяем слово "Beastmaster" на "BeastMaster" (буква M большая если кто незаметил). И так нужно исправить ещё три раза (всего четыре если считать с оффсета 0719D600).
Этими действиями мы исправили остальные рецепты, в которых участвует Повелитель_тварей.

Ещё, нужно знать, что есть некие комбинации/события, которые могут спровоцировать неработу ВСЕХ рецептов. Одно из таких это если начать ритуал с крысы или свинки или мелких единорогов что бегают за Демонорогом-альфа. ВСЕ последующие рецепты после этого несрабатывают.
Другое, это все создания, на события про которых объявляют Minion - их тоже нельзя использовать в ритуале НИ В КАКОЙ последовательности, тоже приводит к неработоспособности всех рецептов.
Это известные замеченные случаи. Но вроде как есть и другие, спровацированные непонятно чем, и лечащиеся так же:
чтобы после этого рецепты вновь заработали - попросту нужно закрыть игру (выйти на раб. стол а не в гл.меню) и вновь запустить
- помните этот момент когда проводите сей ритуал smile


PS4 CUH-1108A OFW 5.05 + VR CUH-ZVR2
PS3 SuperSlim CECH-4208a OFW v.4.50 Cobra ODE
PS2 SCPH-77008a SLIM чиповка; припаян Y Pb Pr - компонент
PS2 SCPH-55004 FAT чиповка + orig SCPH-10281 Network Adapter SATA mod


Сообщение отредактировал archicharmer - Пт, 08 Июн 2018, 21:54
 
PSX-Core.ru - Программное сообщество PlayStation » Другие платформы » Персональный компьютер » War for the Overworld (Наследие Dungeon Keeper 2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новости сайта
16 Мар 2024

13 Мар 2024

13 Мар 2024

29 Фев 2024

28 Фев 2024

27 Фев 2024

04 Фев 2024

27 Янв 2024

25 Янв 2024

08 Янв 2024

15 Дек 2023

06 Дек 2023

06 Дек 2023

06 Дек 2023

08 Ноя 2023

26 Окт 2023

22 Сен 2023

19 Сен 2023

13 Сен 2023

13 Сен 2023

10 Сен 2023

10 Сен 2023

08 Сен 2023

10 Авг 2023

10 Авг 2023

07 Июн 2023

04 Июн 2023

15 Май 2023

25 Апр 2023

19 Апр 2023

01 Апр 2023

20 Мар 2023

14 Мар 2023

14 Мар 2023

11 Мар 2023

08 Мар 2023

08 Мар 2023

08 Мар 2023

08 Мар 2023

06 Мар 2023

06 Мар 2023

04 Мар 2023

28 Фев 2023

02 Фев 2023

01 Фев 2023

19 Янв 2023

16 Янв 2023

16 Янв 2023

13 Янв 2023

30 Дек 2022

Новое на форуме
ПК софт для PlayStation 5
[pvc1 в 21:30|18 Мар 2024] 
 
Приложения для PlayStation 4
[pvc1 в 12:09|18 Мар 2024] 
 
Об играх PlayStation 2
[Adanjanuzai в 11:52|18 Мар 2024] 
 
Общая дискуссия по PlayStation 3
[pvc1 в 20:15|17 Мар 2024] 
 
Пишем, что хотим и о чем хотим...
[tupik2 в 16:53|14 Мар 2024] 
 
ПК программы для PlayStation 2
[pvc1 в 14:42|14 Мар 2024] 
 
Прошивки для PlayStation 4
[pvc1 в 19:38|13 Мар 2024] 
 
Общая дискуссия по PlayStation 5
[pvc1 в 16:15|13 Мар 2024] 
 
ПК софт для PlayStation 4
[pvc1 в 08:40|13 Мар 2024] 
 
Прошивки и приложения для PlayStation 3
[in1975 в 06:07|13 Мар 2024] 
 
Железные вопросы PlayStation 2
[denben0487 в 23:33|08 Мар 2024] 
 
Прошивки и программы для PlayStation Vita
[pvc1 в 19:26|08 Мар 2024] 
 
Железные вопросы PlayStation 2
[Igor21 в 07:55|07 Мар 2024] 
 
Железные вопросы PlayStation 2
[Igor21 в 07:55|07 Мар 2024] 
 
Железные вопросы PlayStation 2
[Igor21 в 07:53|07 Мар 2024] 
 
ПК программы для PlayStation 3
[pvc1 в 13:24|06 Мар 2024] 
 
ПК программы для PlayStation 3
[pvc1 в 21:22|05 Мар 2024] 
 
Программы и Приложения для PlayStation Portable
[pvc1 в 21:32|04 Мар 2024] 
 
ПК софт для PlayStation 4
[pvc1 в 21:22|04 Мар 2024] 
 
Программы и Приложения для PlayStation Portable
[pvc1 в 21:11|04 Мар 2024] 
 
Приложения для PlayStation 2
[vitas155 в 16:02|03 Мар 2024] 
 
Приложения для PlayStation 2
[vitas155 в 14:06|03 Мар 2024] 
 
Приложения для PlayStation 5
[pvc1 в 12:27|03 Мар 2024] 
 
Об играх PlayStation 3
[karenjan99 в 17:10|29 Фев 2024] 
 
Прошивки и приложения для PlayStation 3
[pvc1 в 15:47|29 Фев 2024] 
 
Прошивки и приложения для PlayStation 3
[pvc1 в 15:28|29 Фев 2024] 
 
Мобильные приложения
[pvc1 в 10:32|29 Фев 2024] 
 
Общая дискуссия по PlayStation 5
[pvc1 в 20:56|28 Фев 2024] 
 
Прошивки и приложения для PlayStation 3
[pvc1 в 08:10|28 Фев 2024] 
 
Железные вопросы PlayStation 2
[denben0487 в 01:09|28 Фев 2024] 
 
Прошивки и приложения для PlayStation 3
[pvc1 в 16:59|27 Фев 2024] 
 
Прошивки и программы для PlayStation Vita
[pvc1 в 18:38|24 Фев 2024] 
 
Железные вопросы PlayStation 2
[Dikavelll в 14:50|24 Фев 2024] 
 
Общая дискуссия по PS Portal
[vitas155 в 13:40|22 Фев 2024] 
 
Железные вопросы PlayStation 2
[vitas155 в 15:29|21 Фев 2024] 
 
ПК софт для PlayStation 4
[pvc1 в 15:59|20 Фев 2024] 
 
Приложения для PlayStation 4
[pvc1 в 19:54|18 Фев 2024] 
 
Программы и Приложения для PlayStation Portable
[pvc1 в 19:37|17 Фев 2024] 
 
Прошивки и программы для PlayStation Vita
[pvc1 в 19:25|17 Фев 2024] 
 
Эмуляторы для PlayStation Vita
[pvc1 в 09:10|15 Фев 2024] 
 
Пишем, что хотим и о чем хотим...
[vitas155 в 12:42|14 Фев 2024] 
 
Прошивки и программы для PlayStation Vita
[pvc1 в 10:12|12 Фев 2024] 
 
Общая дискуссия по PlayStation 2
[vitas155 в 22:58|10 Фев 2024] 
 
Приложения для PlayStation 2
[vitas155 в 21:40|10 Фев 2024] 
 
Прошивки и программы для PlayStation Vita
[pvc1 в 09:28|06 Фев 2024] 
 
Эмуляторы для PlayStation Vita
[pvc1 в 08:54|04 Фев 2024] 
 
Приложения для PlayStation 2
[pvc1 в 08:53|04 Фев 2024] 
 
Программы и Приложения для PlayStation Portable
[pvc1 в 08:50|04 Фев 2024] 
 
Приложения для PlayStation 2
[pvc1 в 21:54|03 Фев 2024] 
 
Программы и Приложения для PlayStation Portable
[pvc1 в 22:49|27 Янв 2024] 
 
Топ 50 файлов
135667-загрузок

75594-загрузок

71056-загрузок

62079-загрузок

54550-загрузок

48525-загрузок

42257-загрузок

36357-загрузок

35605-загрузок

27993-загрузок

24105-загрузок

23143-загрузок

21940-загрузок

20942-загрузок

19839-загрузок

19807-загрузок

18223-загрузок

17738-загрузок

16469-загрузок

16156-загрузок

15242-загрузок

14211-загрузок

14171-загрузок

14031-загрузок

13796-загрузок

13528-загрузок

13457-загрузок

12751-загрузок

12735-загрузок

12685-загрузок

12532-загрузок

11713-загрузок

11615-загрузок

11122-загрузок

11112-загрузок

11041-загрузок

10563-загрузок

10323-загрузок

9984-загрузок

9680-загрузок

9630-загрузок

9204-загрузок

9159-загрузок

9018-загрузок

8998-загрузок

8987-загрузок

8865-загрузок

8808-загрузок

8633-загрузок

8491-загрузок

Топ 100 пользователей
  • pvc1 - 10623
  • dw_tn - 4823
  • karenjan99 - 2470
  • NVS - 2057
  • vitas155 - 1737
  • Retro¥GAMER - 1736
  • Dead - 1713
  • DaeMan - 1620
  • archicharmer - 1586
  • Kastl - 1521
  • denben0487 - 1443
  • DruchaPucha - 1303
  • dimm - 1102
  • kolan - 924
  • Izotov - 889
  • mishail12 - 699
  • sdaf13 - 689
  • WOLF - 559
  • ShellShocked - 504
  • tupik - 496
  • The_REAL - 467
  • vladvlad162 - 459
  • xbox-ua - 445
  • wallace - 429
  • Mr2 - 404
  • aklakan - 394
  • LinuxFun - 381
  • Игорь - 378
  • zoyt - 357
  • reptail - 354
  • almaz - 344
  • NeahNEET - 343
  • tic0007 - 341
  • Dyons - 335
  • Mordoc - 320
  • pvo51 - 312
  • FreddyFreed - 293
  • Rion - 289
  • xxxx - 279
  • BoSonOfPirate - 275
  • doom-ex - 249
  • DecK - 246
  • ZimZum - 227
  • LyNX - 209
  • DarkDrem - 207
  • KOSMOS - 190
  • 1oleg1 - 186
  • AKuHAK - 181
  • alexsx06 - 180
  • YAGAMI55 - 171
  • Kozinenko - 170
  • warezhunter_ - 161
  • DarkTima - 160
  • vincent - 160
  • Conker - 159
  • Random - 155
  • ROBOCOP - 155
  • duk - 154
  • in1975 - 151
  • Dr_Quake - 144
  • fox1918 - 141
  • Rikki-tikki-tavi - 138
  • tleon - 136
  • MAK_roS - 136
  • adamdead - 132
  • Buddda - 131
  • Ensight - 131
  • Virtua - 129
  • Fury - 128
  • Gizmondo88 - 126
  • PS3Evil - 125
  • M@ri0 - 121
  • CutToSleep - 121
  • turuta7 - 112
  • MaNeR - 106
  • gladeshawn - 105
  • tim_cat - 103
  • shurup - 103
  • ixx - 102
  • matich - 100
  • elvo - 100
  • Bethoven1945 - 97
  • aumihta24 - 97
  • belforrrr - 96
  • nikkomp - 94
  • serjlab - 94
  • bishop - 93
  • Prosmart - 93
  • hebroid - 92
  • Дмитрий_У - 91
  • JEKAN - 91
  • NITROUIH - 91
  • Dart_Mol - 90
  • doomer - 88
  • Henry - 86
  • butt-head - 85
  • RUSKos - 84
  • rodan_lewarx - 83
  • Payol - 83
  • FrodoSumkin - 82