Чтобы SMS был на русском языке: 1. Скопируйте файл SMS.lng на карту памяти в папку SMS (mc0:/SMS) любым удобным для вас способом 2. Запустите SMS 3. Выберите в главном меню опцию "Display settings",затем в пункте "Character set" выберите "WinCyrillic" и в пункте "Language" переключитесь на русский язык 4. Сохраните настройки с помощью соответствующей опции 5. Теперь при каждом использовании SMS русский язык будет загружаться автоматически.
- реализован видеорежим 576p - реализован режим отображения 2:2 (Pulldown) для плавного воспроизведения 24-кадрового видео в режиме PAL/576p - обновлен аудио-драйвер (улучшено качество воспроизведения) - изменен алгоритм смешивания для AC3 потоков - существенно изменен драйвер USB/FAT - изменен формат конфигурационных файлов SMS, со старыми версиями он не совместим
- refactored I/O code (got rid of iomanX/fileXio stuff). This is actually a first step to the new I/O subsystem that I am planning to implement; - fixed glitch in 1080i video mode; - fixed power off problem; - chanaged A/V synchronization code yet again in order to prevent application lock-up for badly interleaved .avi files; - added functionality to configure "reset" button action (power-off/exit) in "SMS menu -> Browser settings";
- пофиксено некорректное выравнивание субтитров, когда горизонтальный размер шрифта отличался от дефолтного числа 32; - немного изменен алгоритм автораспознания файлов; - добавлен JPEG декодер (написанный с нуля) и довольно примитивный JPEG просмотрщик. Картинки можно последовательно просматривать, используя те же комбинации кнопок как и для аудио/видео плейлистов ("круг" для папки и "R1-круг" для текущей папки). Также в просмотрщике можно использовать следующие кнопки: - влево : предыдущий слайд; - вправо/крест: следующий слайд; - треугольник : выход; - квадрат : увеличить/уменьшить; Примечание: декодер поддерживает только базовые JPEG на текущий момент. Прогрессивные, лослесс и прочие "экзотические" файлы пока не поддерживаются. Максимальный размер картинки, который был проверен - 6912x4608, хотя более высокие разрешения тоже возможно будут без проблем отображаться; - JPG файлы добавлены в фильтр, теперь они корректно отображаются в списке файлов, когда включена опция "filter media files";
Временем в SMS крутит Ule, только когда запускаешь SMS через него. Когда не было FMCB выкручивался из этой ситуации, меняя часовой пояс на римский (+1) и подстраивая системное время. И в играх и в SMS отображалось всё правильно. После прихода FMCB настроил запуск SMS через его меню, восстановив часовой пояс. Но на этом баги со временем в SMS не закончились, иногда после воспроизведения видео файла длительностью больше часа, счётчик часов застывает, в то время как счётчик минут работает исправно, в итоге после окончания воспроизведения файла мы смотрим на время в SMS и не можем понять, как это фильм длительностью в полтора часа прошёл за полчаса. Сразу после сброса таймер SMS восстанавливается, синхронизируясь с системным.
Quote (alexsx06)
Ну с форматом я повозился сегодня.Сделал так Видео кодек DivX, аудио mpeg(заикаится), mp3 более менее. Но проходит 10 минут и поток заикаится,приходится жать play
Молодец! Вот только файл кеша случаем не 10 минут наполнялся перед запуском воспроизведения в SMS? (Ради интереса).
Сообщение отредактировал pvo51 - Четверг, 02.09.10, 12:48
alexsx06 Да, до конечного результата далеко, но 10 мин. после 5-10 секунд наполнения кеша - тоже результат. А с Mpeg-2 не пробовали? По-моему он больше приспособлен к потоковой передаче, чем DivX.
Вопрос такой: поддерживает ли плеер SMS дополнительные аудио-дорожки к фильмам? Судя по таблице в "шапке" темы, я так понял, что да. Но кто-нибудь пробовал это на практике? Как в программе происходит выбор альтернативной дорожки?
Сообщение отредактировал Gedeon - Суббота, 11.09.10, 17:17
И ещё вопросец: для правильного воспроизведения субтитров на русском языке в нерусифицированной программе что-нибудь нужно проделывать, или всё и так будет как надо отображаться?
Хм, ну как сказать... Скорее, без особого смысла просто возиться неохото. К тому же читал, что у некоторых тут бывали с этим какие-то проблемы, что ли. Да и английский, в принципе, - не проблема. Просто вот для субтитров нужно удостовериться, и всё так то.
Сообщение отредактировал Gedeon - Суббота, 11.09.10, 17:57