[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Подписки ]
PSX-Core.ru - Программное сообщество PlayStation » Разговоры на свободные темы » Пишем, что хотим и о чем хотим... » Общие новости (Пишем новости о компах и приставках и софте и тд и тп)
Общие новости
WOLF Дата: Сб, 23 Май 2009, 11:09 | Сообщение #51
За ним будущее
Сообщений: 559
Награды: 0  +
Замечания:  ±

Флагманский настольный процессор AMD разогнали до 7,1 гигагерца
Оверклокеры из LimitTeam разогнали процессор AMD Phenom II X4 955 Black Edition, являющийся флагманом настольной линейки производителя, до 7,1 гигагерца, сообщает Tom's Hardware. Стандартная частота этого чипа - 3,2 гигагерца.

Для разгона процессора оверклокеры использовали компьютер с материнской платой Asus M4A79T Deluxe. Также в нем было установлено четыре гигабайта оперативной памяти формата DDR3 и видеокарта ATI Radeon HD 4800.

Способ охлаждения разогнанного чипа AMD Phenom II X4 955 Black Edition не сообщается. Предполагается, что для этого использовался жидкий азот или жидкий гелий.

В феврале текущего года процессор AMD Phenom II X4 955 разогнали до 6,7 гигагерца оверклокеры из Team Finland. Рекорд разгона чипов принадлежит оверклокеру duck. Он разогнал процессор Intel Pentium 4 631 до 8,18 гигагерца.

Четырехъядерный процессор Phenom II X4 955 Black Edition был представлен компаний AMD в конце апреля текущего года. Он производится с соблюдением 45-нанометрового техпроцесса. Энергопотребление этого чипа - 125 ватт, оптовая цена - 245 долларов.

Прикрепления: 6325979.jpg (8.2 Kb)


 
WOLF Дата: Сб, 23 Май 2009, 11:14 | Сообщение #52
За ним будущее
Сообщений: 559
Награды: 0  +
Замечания:  ±

AMD первой выпускает WHQL-драйвер для Windows 7
Приближающийся релиз новой операционной системы Microsoft Windows 7 щекотит нервы производителям «железа», создавая конкурентную борьбу за технологическое первенство. Едва лаборатория Windows Hardware Quality Lab (WHQL) начала сертификацию для операционной системы Windows 7, в первый же день о получении сертификата объявила компания AMD.
Факт получения сертификации WHQL имеет большое значение для производителя, поскольку этот сертификат подтверждает стабильную работу и высокую производительность его оборудования и программного обеспечения, необходимую для реализации новых возможностей Windows 7. Для потребителей сертификат является своеобразным знаком ОТК (отдела технического контроля), свидетельствующим о готовности графических карт AMD/ATI Radeon и соответствующих драйверов к приходу Windows 7. По большому счету, AMD является единственным в мире разработчиком графических карт, ежемесячно выпускающим обновленные версии WHQL-сертифицированных драйверов. Поэтому подобный шаг становится в стиле компании.
Отметим, что сертифицированные в Microsoft WHQL графические драйверы для Windows 7 появились на сайте AMD.com 5 мая 2009 года, а выпуск полностью унифицированного и сертифицированного в WHQL драйвера с поддержкой Windows Vista и Windows 7 в версии ATI Catalyst 9.5 запланирован на более позднее время в мае этого года.
Прикрепления: 4981850.jpg (4.2 Kb)


 
WOLF Дата: Сб, 23 Май 2009, 11:17 | Сообщение #53
За ним будущее
Сообщений: 559
Награды: 0  +
Замечания:  ±

Анонс GT300 может состояться позднее, чем ожидалось
Пока общественность ожидает появления нового поколения видеокарт от NVIDIA на базе 40 нм чипа GT300, что, по ранее предоставленным сведениям, должно произойти уже осенью текущего года, сайт The Inquirer имеет основания утверждать, что анонс GT300 задержится до первого квартала 2010 года.
Ресурс ссылается на источники, знакомые с планами NVIDIA. Что касается первых 40 нм видеочипов компании, ближайшие из которых могут оказаться мобильными, их анонс может состояться в начале июня. На это косвенным образом указывает день встречи с представителями прессы, который NVIDIA назначила на середину мая - подобные мероприятия обычно проводятся за пару недель до анонса новых графических решений. Сроки анонса настольных 40 нм видеочипов пока не определены, здесь многое зависит от уровня выхода годных изделий на конвейере TSMC.
Прикрепления: 6276342.jpg (20.5 Kb)


 
WOLF Дата: Сб, 23 Май 2009, 13:01 | Сообщение #54
За ним будущее
Сообщений: 559
Награды: 0  +
Замечания:  ±

ViewSonic выпустит смартфон
Компания ViewSonic, известный производитель мониторов, выпустит смартфон. Первым рынком, где он появится, станет Китай. Об этом сообщается в пресс-релиз ViewSonic.

ViewSonic не раскрывает технические характеристики своего будущего смартфона. Известно лишь, что он будет работать в сетях 3G, а диагональ его экрана составит три дюйма. Скорее всего, дисплей смартфона ViewSonic будет сенсорным.

Когда первый смартфон ViewSonic появится на прилавках, не сообщается. Производитель лишь подчеркивает, что вслед за Китаем, он появится в Европе и Америке.

Смартфон не станет первым нетипичным продуктом ViewSonic. В начале текущего года на выставке CES 2009 эта компания представила 10-дюймовый нетбук VieBook и компьютер-моноблок VPC100 ViePC.

Прикрепления: 6552282.jpg (25.1 Kb)


 

WOLF Дата: Сб, 23 Май 2009, 13:03 | Сообщение #55
За ним будущее
Сообщений: 559
Награды: 0  +
Замечания:  ±

Корпорация Microsoft впервые выпустит облигации
Корпорация Microsoft объявила о первом выпуске собственных облигаций на сумму 3,75 миллиарда долларов. Об этом говорится в официальном пресс-релизе https://www.microsoft.com/presspass/press/2009/May09/05-11statement.mspx, опубликованном на сайте компании.

Предполагается, что ценные бумаги будут выпущены тремя блоками: на два миллиарда долларов будут выпущены облигации со сроком погашения в пять лет, на миллиард долларов - десятилетние ценные бумаги, а на 750 миллионов долларов - бумаги со сроком погашения в 30 лет. В общей сложности совет директоров Microsoft одобрил выпуск облигаций на сумму до шести миллиардов долларов.

Международные рейтинговые агентства Moody's и S&P присвоили ценным бумагам Microsoft высший рейтинг надежности - "ААА", отмечает Bloomberg. Благодаря такому рейтингу корпорация сможет получить заемные средства по низким ставкам и на длительный срок.

Решение Microsoft о привлечении дополнительного финансирования вызвано, скорее всего, снижением прибыли корпорации. Так, в первом квартале текущего года чистая прибыль компании составила 2,98 миллиарда долларов, что на 32 процента меньше показателя первого квартала 2008 года.

Прикрепления: 5065978.jpg (25.3 Kb)


 
WOLF Дата: Сб, 23 Май 2009, 13:05 | Сообщение #56
За ним будущее
Сообщений: 559
Награды: 0  +
Замечания:  ±

Fujitsu представила самый быстрый процессор в мире
Компания Fujitsu представила процессор Venus, который выполняет за одну секунду 128 миллиардов операций, что в 2,5 раза больше предыдущего рекорда, установленного чипом Intel. Об этом сообщает The Inquirer со ссылкой на публикацию японского издания PC Watch.

Процессор Fujitsu Venus производится с соблюдением 45-нанометрового техпроцесса. Он состоит из восьми ядер. Энергопотребление этого чипа соответствует трети энергопотребления процессора Intel аналогичного класса.

Одна из областей применения нового процессора Fujitsu - суперкомпьютеры. Кроме того, этот чип может использоваться в промышленности.

Серийное производство Venus начнется в течение нескольких лет. Представители Fujitsu не исключают, что со временем смогут выпустить версию этого чипа для массового рынка.

Прикрепления: 9711085.jpg (22.0 Kb)


 
WOLF Дата: Сб, 23 Май 2009, 13:07 | Сообщение #57
За ним будущее
Сообщений: 559
Награды: 0  +
Замечания:  ±

LG выпустит 12-мегапиксельный камерофон до конца года
Компания LG до конца текущего года выпустит мобильный телефон с 12-мегапиксельной камерой, сообщает TechRadar со ссылкой на заявление представителей LG.

Технические характеристики нового телефона сотрудники LG не сообщили. Они лишь подчеркнули, что у такого мобильника должен быть большой объем памяти и богатый функционал.

Отметим, что пока ни одна компания не начала серийное производство телефонов с 12-мегапиксельной камерой. Однако несколько производителей уже анонсировали такие мобильники.

Так, в середине февраля текущего года Sony Ericsson представила первый в мире 12,1-мегапиксельный камерофон Idou. На прилавках он должен появиться во втором полугодии 2009 года.

В начале февраля стало известно, что разработкой мобильника с 12-мегапиксельной камерой занимается Samsung. Предполагается, что первым рынком, где появится этот аппарат, станет Европа.

В настоящее время максимальное разрешение камеры серийного мобильного телефона составляет восемь мегапикселей. Такие мобильники выпускают, в частности, компании Samsung и LG. Первый восьмимегапиксельный камерофон был представлен Sony Ericsson.

Прикрепления: 7315781.jpg (13.5 Kb)


 

WOLF Дата: Сб, 23 Май 2009, 13:10 | Сообщение #58
За ним будущее
Сообщений: 559
Награды: 0  +
Замечания:  ±

Сетевой червь заразил компьютеры двух миллионов пользователей Facebook
Различными версиями сетевого червя Boface.BJ заражены компьютеры одного процента пользователей социальной сети Facebook, что соответствует примерно двум миллионам человек, сообщает TechRadar со ссылкой на данные компании PandaLabs, занимающейся компьютерной безопасностью.

Первые заражения червем Boface.BJ компьютеров пользователей Facebook были зафиксированы в августе 2008 года. Недавно эксперты из PandaLabs обнаружили 56 версию этой вредоносной программы.

Червь Boface.BJ устанавливает на компьютер пользователей поддельный антивирус. Последний сообщает, что система заражена вредоносным ПО и предлагает купить программу, для избавления от вирусов.

Boface.BJ активируется через четыре часа после попадания в компьютер. Он рассылает сообщения контакт-листу пользователя на Facebook со ссылкой на поддельную страницу YouTube. На последней предлагается скачать специальную программу для просмотра видеоролика. Под ней скрывается Boface.BJ.

Социальная сеть Facebook была создана в 2004 году. Восьмого апреля 2009 года в этой социальной сети зарегистрировался двухсотмиллионный пользователь. В настоящее время Facebook является крупнейшей международной социальной сетью.

Прикрепления: 1824209.jpg (17.7 Kb)


 

WOLF Дата: Сб, 23 Май 2009, 15:32 | Сообщение #59
За ним будущее
Сообщений: 559
Награды: 0  +
Замечания:  ±

Panasonic выпустил самую легкую FullHD-видеокамеру в мире
Компания Panasonic представила FullHD-видеокамеры HDC-SD10 и HDC-TM10, сообщает TechRadar. Они весят 227 граммов и являются самыми легкими устройствами в своем классе.

Обе камеры оборудованы объективом с 16-кратным увеличением. В них реализованы сенсорное управление, системы стабилизации изображения и определения лиц.

В камере HDC-TM10 для хранения видеозаписей и снимков можно использовать как восемь гигабайт встроенной памяти, так в карту стандарта SD. В модели HDC-SD10 отсутствует встроенная память. Других отличий у этих камер нет.

В продаже Panasonic HDC-SD10 и HDC-TM10 появятся летом текущего года. Их цена составит 775 и 820 долларов соответственно.

Прикрепления: 6307719.jpg (11.5 Kb)


 
WOLF Дата: Сб, 23 Май 2009, 15:35 | Сообщение #60
За ним будущее
Сообщений: 559
Награды: 0  +
Замечания:  ±

Microsoft представит новый поисковик
Корпорация Microsoft представит новую поисковую систему Kumo, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на данные, полученные из собственных источников.

Предполагается, что поисковик Kumo впервые покажут на конференции D: All Things Digital. Организатор конференции - The Wall Street Journal.

О разработке поисковика Kumo стало известно в конце ноября 2008 года. В переводе с японского Kumo означает паук или облако. Возможно, перед выпуском поисковика на рынок его название изменят.

В начале мая 2009 года началось закрытое тестирование Kumo. В нем принимают участие лишь сотрудники Microsoft.

В будущем Kumo заменит поисковую систему Live Search. Последняя в феврале текущего года заняла 8,2 процента американского рынка интернет-поиска, что стало худшим показателем для Microsoft за последние 12 месяцев.

Прикрепления: 5887985.jpg (15.9 Kb)




Сообщение отредактировал WOLF - Сб, 23 Май 2009, 21:55
 
PSX-Core.ru - Программное сообщество PlayStation » Разговоры на свободные темы » Пишем, что хотим и о чем хотим... » Общие новости (Пишем новости о компах и приставках и софте и тд и тп)
Поиск:

Новости сайта
24 Апр 2024

20 Апр 2024

11 Апр 2024

03 Апр 2024

02 Апр 2024

21 Мар 2024

16 Мар 2024

13 Мар 2024

13 Мар 2024

29 Фев 2024

28 Фев 2024

27 Фев 2024

04 Фев 2024

27 Янв 2024

25 Янв 2024

08 Янв 2024

15 Дек 2023

06 Дек 2023

06 Дек 2023

06 Дек 2023

08 Ноя 2023

26 Окт 2023

22 Сен 2023

19 Сен 2023

13 Сен 2023

13 Сен 2023

10 Сен 2023

10 Сен 2023

08 Сен 2023

10 Авг 2023

10 Авг 2023

07 Июн 2023

04 Июн 2023

15 Май 2023

25 Апр 2023

19 Апр 2023

01 Апр 2023

20 Мар 2023

14 Мар 2023

14 Мар 2023

11 Мар 2023

08 Мар 2023

08 Мар 2023

08 Мар 2023

08 Мар 2023

06 Мар 2023

06 Мар 2023

04 Мар 2023

28 Фев 2023

01 Фев 2023

Новое на форуме
Общая дискуссия по PlayStation 2
[karenjan99 в 20:46|25 Апр 2024] 
 
Приложения для PlayStation 2
[DruchaPucha в 13:19|25 Апр 2024] 
 
Прошивки и программы для PlayStation Vita
[pvc1 в 07:48|25 Апр 2024] 
 
Железные вопросы PlayStation 2
[xAdamx в 19:29|24 Апр 2024] 
 
Общая дискуссия по PlayStation 5
[pvc1 в 14:03|24 Апр 2024] 
 
Прошивки и приложения для PlayStation 3
[pvc1 в 07:47|24 Апр 2024] 
 
Общая дискуссия по PlayStation 2
[karenjan99 в 20:21|22 Апр 2024] 
 
Приложения для PlayStation 4
[pvc1 в 10:25|22 Апр 2024] 
 
Прошивки и приложения для PlayStation 3
[pvc1 в 21:20|20 Апр 2024] 
 
ПК софт для PlayStation 5
[pvc1 в 20:56|20 Апр 2024] 
 
ПК софт для PlayStation 4
[pvc1 в 13:02|20 Апр 2024] 
 
Прошивки и программы для PlayStation Vita
[pvc1 в 12:51|20 Апр 2024] 
 
Программы и Приложения для PlayStation Portable
[pvc1 в 09:24|19 Апр 2024] 
 
Прошивки и приложения для PlayStation 3
[pvc1 в 20:33|16 Апр 2024] 
 
ПК софт для PlayStation 4
[pvc1 в 10:48|14 Апр 2024] 
 
ПК софт для PlayStation 4
[pvc1 в 10:34|14 Апр 2024] 
 
ПК софт для PlayStation 4
[pvc1 в 09:37|13 Апр 2024] 
 
Прошивки и приложения для PlayStation 3
[pvc1 в 23:05|10 Апр 2024] 
 
Общая дискуссия по PlayStation 1
[pvc1 в 13:19|10 Апр 2024] 
 
Приложения для PlayStation 5
[pvc1 в 07:28|06 Апр 2024] 
 
Об играх PlayStation 2
[РУС в 23:06|04 Апр 2024] 
 
Общая дискуссия по PS Portal
[pvc1 в 06:57|03 Апр 2024] 
 
Общая дискуссия по PS Portal
[pvc1 в 06:45|03 Апр 2024] 
 
Программы и Приложения для PlayStation Portable
[pvc1 в 06:31|02 Апр 2024] 
 
Эмуляторы для PlayStation Vita
[pvc1 в 06:27|02 Апр 2024] 
 
Эмуляторы для PlayStation 3
[pvc1 в 06:26|02 Апр 2024] 
 
Общая дискуссия по PlayStation 5
[pvc1 в 20:26|27 Мар 2024] 
 
Мобильные приложения
[pvc1 в 08:15|26 Мар 2024] 
 
Эмуляторы для PlayStation Vita
[pvc1 в 19:05|21 Мар 2024] 
 
ПК программы для PlayStation 3
[pvc1 в 19:31|20 Мар 2024] 
 
Прошивки и приложения для PlayStation 3
[karenjan99 в 17:03|20 Мар 2024] 
 
Об играх PlayStation 2
[Adanjanuzai в 11:52|18 Мар 2024] 
 
Общая дискуссия по PlayStation 3
[pvc1 в 20:15|17 Мар 2024] 
 
Пишем, что хотим и о чем хотим...
[tupik2 в 16:53|14 Мар 2024] 
 
ПК программы для PlayStation 2
[pvc1 в 14:42|14 Мар 2024] 
 
Прошивки для PlayStation 4
[pvc1 в 19:38|13 Мар 2024] 
 
Железные вопросы PlayStation 2
[denben0487 в 23:33|08 Мар 2024] 
 
Прошивки и программы для PlayStation Vita
[pvc1 в 19:26|08 Мар 2024] 
 
Железные вопросы PlayStation 2
[Igor21 в 07:55|07 Мар 2024] 
 
Железные вопросы PlayStation 2
[Igor21 в 07:55|07 Мар 2024] 
 
Железные вопросы PlayStation 2
[Igor21 в 07:53|07 Мар 2024] 
 
ПК программы для PlayStation 3
[pvc1 в 13:24|06 Мар 2024] 
 
ПК программы для PlayStation 3
[pvc1 в 21:22|05 Мар 2024] 
 
ПК софт для PlayStation 4
[pvc1 в 21:22|04 Мар 2024] 
 
Программы и Приложения для PlayStation Portable
[pvc1 в 21:11|04 Мар 2024] 
 
Приложения для PlayStation 2
[vitas155 в 16:02|03 Мар 2024] 
 
Приложения для PlayStation 2
[vitas155 в 14:06|03 Мар 2024] 
 
Об играх PlayStation 3
[karenjan99 в 17:10|29 Фев 2024] 
 
Прошивки и приложения для PlayStation 3
[pvc1 в 08:10|28 Фев 2024] 
 
Железные вопросы PlayStation 2
[denben0487 в 01:09|28 Фев 2024] 
 
Топ 50 файлов
137125-загрузок

76278-загрузок

71180-загрузок

62432-загрузок

54771-загрузок

48731-загрузок

42329-загрузок

36521-загрузок

35832-загрузок

28047-загрузок

24276-загрузок

23697-загрузок

22054-загрузок

21054-загрузок

19912-загрузок

19837-загрузок

18262-загрузок

17769-загрузок

16709-загрузок

16316-загрузок

15350-загрузок

14314-загрузок

14256-загрузок

14133-загрузок

13856-загрузок

13561-загрузок

13532-загрузок

12852-загрузок

12843-загрузок

12782-загрузок

12580-загрузок

11755-загрузок

11663-загрузок

11205-загрузок

11161-загрузок

11074-загрузок

10637-загрузок

10407-загрузок

10055-загрузок

9746-загрузок

9675-загрузок

9245-загрузок

9220-загрузок

9205-загрузок

9154-загрузок

9038-загрузок

8900-загрузок

8858-загрузок

8666-загрузок

8532-загрузок

Топ 100 пользователей
  • pvc1 - 10675
  • dw_tn - 4823
  • karenjan99 - 2477
  • NVS - 2057
  • vitas155 - 1737
  • Retro¥GAMER - 1736
  • Dead - 1713
  • DaeMan - 1620
  • archicharmer - 1586
  • Kastl - 1521
  • denben0487 - 1447
  • DruchaPucha - 1308
  • dimm - 1102
  • kolan - 924
  • Izotov - 889
  • mishail12 - 699
  • sdaf13 - 689
  • WOLF - 559
  • ShellShocked - 504
  • tupik - 496
  • The_REAL - 467
  • vladvlad162 - 459
  • xbox-ua - 445
  • wallace - 429
  • Mr2 - 404
  • aklakan - 394
  • LinuxFun - 381
  • Игорь - 378
  • zoyt - 357
  • reptail - 354
  • almaz - 344
  • NeahNEET - 343
  • tic0007 - 341
  • Dyons - 335
  • Mordoc - 320
  • pvo51 - 312
  • FreddyFreed - 293
  • Rion - 289
  • xxxx - 279
  • BoSonOfPirate - 275
  • doom-ex - 249
  • DecK - 246
  • ZimZum - 227
  • LyNX - 209
  • DarkDrem - 207
  • KOSMOS - 190
  • 1oleg1 - 186
  • AKuHAK - 181
  • alexsx06 - 180
  • YAGAMI55 - 171
  • Kozinenko - 170
  • warezhunter_ - 161
  • DarkTima - 160
  • vincent - 160
  • Conker - 159
  • Random - 155
  • ROBOCOP - 155
  • duk - 154
  • in1975 - 151
  • Dr_Quake - 144
  • fox1918 - 141
  • Rikki-tikki-tavi - 138
  • tleon - 136
  • MAK_roS - 136
  • adamdead - 132
  • Buddda - 131
  • Ensight - 131
  • Virtua - 129
  • Fury - 128
  • Gizmondo88 - 126
  • PS3Evil - 125
  • M@ri0 - 121
  • CutToSleep - 121
  • turuta7 - 112
  • MaNeR - 106
  • gladeshawn - 105
  • tim_cat - 103
  • shurup - 103
  • ixx - 102
  • matich - 100
  • elvo - 100
  • Bethoven1945 - 97
  • aumihta24 - 97
  • belforrrr - 96
  • nikkomp - 94
  • serjlab - 94
  • bishop - 93
  • Prosmart - 93
  • hebroid - 92
  • Дмитрий_У - 91
  • JEKAN - 91
  • NITROUIH - 91
  • Dart_Mol - 90
  • doomer - 88
  • Henry - 86
  • butt-head - 85
  • RUSKos - 84
  • rodan_lewarx - 83
  • Payol - 83
  • FrodoSumkin - 82