[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Подписки ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
PSX-Core.ru - Программное сообщество PlayStation » Разговоры на свободные темы » Пишем, что хотим и о чем хотим... » Потрошим электронику !!! (Фото разобранных устройств)
Потрошим электронику !!!
NVS Дата: Вт, 09 Сен 2008, 05:00 | Сообщение #1
Не проведешь
Сообщений: 2057
Награды: 1  +
Замечания:  ±
Железные вопросы - популярный и скучный раздел форума. В отличие от PS2-игр, здесь пахнет наукой, и не каждый смертный готов спорить о причинах поломки лазера или неработающей мемки. Хоть как-то разбавлю тему.

С самого детства я разбираю на кусочки всякую технику. Далеко не все изделия выживали после моих шаловливых ручек. Но это детали.
Фотоаппарат у меня появился относительно недавно (на данный момент ему 3 года), и всё время я снимал свою "работу". Как у меня появится безлимитко, постепенно буду находить в архиве всё больше и больше фотографий и давать на них ссылко здесь.

=================================
Времени постепенно становится меньше и меньше, а картинки надо обработать и выложить, поэтому более оперативный обзор разборки железок будет в_этой_ленте


PSone 102, PlayStation 9002, PlayStation2 77004, PlayStation3 CECH-2508A YLOD-FREE, Sony Ericsson G700, MD Walkman MZ-NH600, Cybershot DSC T3 сломалсо(( , MDR V700 DJ, Reader PRS-T1
 

NVS Дата: Вт, 14 Окт 2008, 06:03 | Сообщение #2
Не проведешь
Сообщений: 2057
Награды: 1  +
Замечания:  ±
Первая безделушка.
CD-MP3-вертушка
Pioneer CDJ-200 !!!

Достойный проигрыватель компакт-дисков в отличие от всякой бытовухи. С ним я сплю почти в обнимку. Если бы он не был острым и вес был бы меньше 6,5 кг, то точно бы влюбился. Перед сном полезно что-то послушать. Предназначен он для ди-джеев, поэтому побочных плюсов в нём очень много. Минус - цена. Аппарат-то профпригодный!
Показывает текущее и оставшееся время не только в секундах, но и в фрэймах (1/75 части секунды). Моментальная загрузка: первые аккорды музыки льются уже через 3-4 секунды после вставки диска (для аудиодисков и на пару секунд больше для mp3 дисков). Кстати, поддержка mp3 добавляет универсальности этому плееру, так как на прилавках одни mp3, не говоря про интернет.
Никакого пульта управления, все кнопки сверху. Функция auto_cue для играния лишь одной песенки, а также автопрокрутки тишины в начале песни (альбом Enigma MCMXC начинается с 5 секунды, ждать неохота...).
Ещё плюс - выход на наушники сзади с регулировкой громкости. Напомню, этот прибор представляет собой всего лишь приставку к усилку. И чтобы послушать музон в постели не надо пихать рядом микшер. Частот на ушах нету, зато звук меня устраивает! Он настолько хороший, что нету необходимости поднимать верхи из-за того, что они зализаны. В наушниках SONY-V700 все прелести кристального звука более-менее слышны. Многовато только средних. Вот он на подоконике:

Диск загружается как в PS3. Но так я сказал, чтобы вы поняли. На самом деле в PS3 эта технология далеко не первая. Ди-джейские плееры давно защищаются так от пыли. Подставки под кофе нету, ломать нечего! Вот и Сони стырили технологию, молодцы!

 
NVS Дата: Вт, 14 Окт 2008, 06:16 | Сообщение #3
Не проведешь
Сообщений: 2057
Награды: 1  +
Замечания:  ±
Что внутри? Разбирать неохота, выложу то, что отрыл недавно.

Снизу откручиваются несколько болтов (пломб нету), снимается верхняя крышка, кладётся набок. Видим идеальный для музыки трансформаторный блок питания. Трансформатор маленький для своей мощности, поэтому он сильно греется. Ди-джеи уже давно шутят по поводу горячего блока питания этого плеера.
Левее транса у правой дальней стенки, вуаля - сетевой фильтр! Первые партии CDJ-200 часто горели от перепадов в розетке и прочей лабуды типа радиопомех. Теперь я вижу достойную штуку внутри. ВАристор, пара конденсаторов и дроссель. Вот почему меня е**шит током, когда я касаюсь вынутой из розетки вилки !
На снятой железяке есть плата, там два процессора, управляющих работой плера. Элементы, отвечающие непосредственно за звук, я в то время не разглядывал. Это плата правее транса.
Снизу остался привод на маслянной подвеске. Для прикола я швырял работающий плеер плашмя с 20-30 см и музон преимущественно не обрывался. Так что басы танупола ему пофиг.
Пока спать, потом допишу.

 

ShellShocked Дата: Вт, 14 Окт 2008, 09:42 | Сообщение #4
Schizo-boy
Сообщений: 504
Награды: 0  +
Замечания:  ±
Прикольная штука, мнеб такую.

 

NVS Дата: Вт, 21 Окт 2008, 01:41 | Сообщение #5
Не проведешь
Сообщений: 2057
Награды: 1  +
Замечания:  ±
2. Сим-карта сотового телефона GSM !!!

Рекламой билайна не является, также не является призывом расхерачить их симку и завести договор у другого оператора сотовой связи. Где-то в университете на подоконике нашёл такую штучку. В моём телефоне не заработала, т.к. пин-код ломать неохота, пусть и по специальности. Легче посмотреть, что у неё внутри.

Большую часть площади карты занимает пластик. На одном из уголков есть "ключ", однозначно определяющий положение карточки в телефоне. На одной из сторон есть контакты, за ними скрыт микрочип. Видны также волоски, соединяющие контакты с чипом.

 
NVS Дата: Вт, 21 Окт 2008, 21:23 | Сообщение #6
Не проведешь
Сообщений: 2057
Награды: 1  +
Замечания:  ±
3. Bluetooth-адаптер Acorp.

По документации вещичка бьёт на все 100 метров. Ну и в натуре, соседские сотовые попадались мне. Ломать было неохота, пусть и по специальности ))) Бетонные перекрытия - серьёзная помеха для радиоволн, так что в реале радиус снижается в разы. А 100м это, типа, короче, прямая видимость. Разламываем пластиковый корпус и достаём плату вместе с USB-разъёмом.

И вот с обратной стороны !

Деталек я знаю там немного, так как автоматизированное проектирование сейчас рулит. Замечу лишь парочку кварцов, старых прецизионных и незаменимых элементов.

 
NVS Дата: Вт, 21 Окт 2008, 22:10 | Сообщение #7
Не проведешь
Сообщений: 2057
Награды: 1  +
Замечания:  ±
4. Сетевой фильтр Pilot GL.

Общей фотографии не даю, многие видели, как выглядит этот удлинитель, имя которого стало нарицательным, обозначающим все удлинители со светящейся кнопочкой.
Его стоило разобрать из-за того, что там есть какая-то схема подавления помех. Фоткам пару лет. Начну.

Да, внутри целая плата После кнопочки ток идёт на термопредохранитель, кнопка которого выведена наружу (многоразовый). Говорят, что этот предохранитель дорого стоит и реально защищает технику от больших всплесков напряжения вплоть до 380 в розетке, оттого и пилоты дорого стоят. Не знаю, верить или нет.
Затем ток идёт на такую плату.

Слева видим плавкий предохранитель быстрого типа (по идее спасает от коротких замыканий, в том числе и от поломки элементов Пилота). Зелёный провод - заземление. И справа не уместилось кое-что, потом рассмотрим.

Вот так виднее. Слева по фотке обычная схема варисторного треугольника. Один огромный круглый варистор между фазой и нулём и два маленьких между землёй и каждым из выводов сети. Это для фильтрации коротких высоковольтных всплесков напряжения (до нескольких киловольт), образующихся от природных стихий, а также при коммутации индуктивных нагрузок - включение телека, компа...
После идут пара квадратных конденсаторов, тоже включенных через землю против несимметричных помех. Вместе с дросселем они образуют LC-фильтр низких частот с граничной частотой где-то 2 MГц (все частоты выше фильтруются, превращаются в тепло). Справа скраю последний элемент конденсаторного треугольника. По правилам построения LC фильтра он как раз и должен быть после дросселя.
Кстати, дроссель симметричный. И свободно пропускает синусоиду, симметричную на двух линиях фаза-ноль. А когда помеха проходит только по фазе или только по нулю, срабатывают индуктивный свойства дросселя и выравнивают синус.
Ещё на плате можно видеть элементы индикации исправности варисторов.

Ещё пара фоток:

Наконец, напишу техническое отличие моделей сетевых фильтров Pilot. Во всех из них есть предохранители и кнопка. Также есть и мудрёные модели типа Pilot X-PRO, про них я не знаю, да и они дорогие, либо стабилизируют напряжение, либо целенаправленно спасают от 380 в розетке. Итак, от дешёвых к дорогим.

Pilot S - внутри один варистор между фазой и нулём. Короче, фуфель.
Pilot L - Модель подороже. Варисторный треугольник и конденсаторный треугольник, всё охватывает землю. И при хорошем заземлении (даже не говорю про то, что оно вообще должно БЫТЬ) нормально защитит технику.
Pilot GL - это мы смотрели. Ещё дороже предыдущей. Глубже фильтрует ВЧ помехи благодаря наличию дросселя.
Pilot PRO - Назову цифры, у нас он сейчас стоит около 800р. В старых версиях Pilot PRO было два маленьких дросселя, в отличие от одного в GL. Сейчас не знаю.
По характеристикам отличается от предыдущего ещё лучшей фильтрацией ВЧ помех. Если в моём Pilot GL полоса защиты была 1-2 МГц и более, то здесь появляется ещё полоса в районе нескольких сот КилоГерц (по измерениям, в инструкциях такого не найдёте). Штука стоящая, но для кого-то дорогая. Многие берут за 80р. простенький удлинитель и не заморачиваются этими пилотами, самый дешёвый из которых (S) cтоит почти три сотки российскими рублями.

 
pvc1 Дата: Вт, 21 Окт 2008, 22:17 | Сообщение #8
Высшая материя
Сообщений: 10664
Награды: 2  +
Замечания:  ±
про пилоты очень познавательно, будем умнее smile




 

NVS Дата: Вт, 21 Окт 2008, 22:23 | Сообщение #9
Не проведешь
Сообщений: 2057
Награды: 1  +
Замечания:  ±
Валяется ещё SVEN Platinum. Вот докажу я, чем он хуже.

PSone 102, PlayStation 9002, PlayStation2 77004, PlayStation3 CECH-2508A YLOD-FREE, Sony Ericsson G700, MD Walkman MZ-NH600, Cybershot DSC T3 сломалсо(( , MDR V700 DJ, Reader PRS-T1
 
Kastl Дата: Ср, 22 Окт 2008, 16:34 | Сообщение #10
Не проведешь
Сообщений: 1521
Награды: 0  +
Замечания:  ±
ну CDJ на самом деле достоин внимания DJ-ев, вещь правдо удивительно-отличная, не сталкивался с такими))) Я вообще с ноута всё вел (признаюсь честно, на фотке не я, хотя похож=), я в клубах не успел поработать, только в барах)
Симка - прикольная, все тоже хотел разобрать, посмотреть, чО там? Ну теперь спасибо NVS, за описание с иллюстрациями))))


PS1 SCPH-9002 OFW
PSP Slim & Lite 2008 Piano Black
PlayStation Vita 3g/wi-fi рсн-1108
PlayStation 3 Slim CECH-4208C PAL 500GB OFW 4.60


Сообщение отредактировал Kastl - Ср, 22 Окт 2008, 16:35
 
PSX-Core.ru - Программное сообщество PlayStation » Разговоры на свободные темы » Пишем, что хотим и о чем хотим... » Потрошим электронику !!! (Фото разобранных устройств)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Новости сайта
11 Апр 2024

03 Апр 2024

02 Апр 2024

21 Мар 2024

16 Мар 2024

13 Мар 2024

13 Мар 2024

29 Фев 2024

28 Фев 2024

27 Фев 2024

04 Фев 2024

27 Янв 2024

25 Янв 2024

08 Янв 2024

15 Дек 2023

06 Дек 2023

06 Дек 2023

06 Дек 2023

08 Ноя 2023

26 Окт 2023

22 Сен 2023

19 Сен 2023

13 Сен 2023

13 Сен 2023

10 Сен 2023

10 Сен 2023

08 Сен 2023

10 Авг 2023

10 Авг 2023

07 Июн 2023

04 Июн 2023

15 Май 2023

25 Апр 2023

19 Апр 2023

01 Апр 2023

20 Мар 2023

14 Мар 2023

14 Мар 2023

11 Мар 2023

08 Мар 2023

08 Мар 2023

08 Мар 2023

08 Мар 2023

06 Мар 2023

06 Мар 2023

04 Мар 2023

28 Фев 2023

02 Фев 2023

01 Фев 2023

19 Янв 2023

Новое на форуме
Программы и Приложения для PlayStation Portable
[pvc1 в 09:24|19 Апр 2024] 
 
Прошивки и приложения для PlayStation 3
[pvc1 в 20:33|16 Апр 2024] 
 
Прошивки и программы для PlayStation Vita
[pvc1 в 16:48|15 Апр 2024] 
 
ПК софт для PlayStation 4
[pvc1 в 10:48|14 Апр 2024] 
 
ПК софт для PlayStation 4
[pvc1 в 10:34|14 Апр 2024] 
 
ПК софт для PlayStation 5
[pvc1 в 10:28|14 Апр 2024] 
 
ПК софт для PlayStation 4
[pvc1 в 09:37|13 Апр 2024] 
 
Прошивки и приложения для PlayStation 3
[pvc1 в 18:04|11 Апр 2024] 
 
Прошивки и приложения для PlayStation 3
[pvc1 в 23:05|10 Апр 2024] 
 
Общая дискуссия по PlayStation 1
[pvc1 в 13:19|10 Апр 2024] 
 
Приложения для PlayStation 5
[pvc1 в 07:28|06 Апр 2024] 
 
Прошивки и приложения для PlayStation 3
[pvc1 в 11:11|05 Апр 2024] 
 
Об играх PlayStation 2
[РУС в 23:06|04 Апр 2024] 
 
Общая дискуссия по PlayStation 2
[Evgen1988ii в 14:17|03 Апр 2024] 
 
Общая дискуссия по PS Portal
[pvc1 в 06:57|03 Апр 2024] 
 
Общая дискуссия по PS Portal
[pvc1 в 06:45|03 Апр 2024] 
 
Программы и Приложения для PlayStation Portable
[pvc1 в 06:31|02 Апр 2024] 
 
Эмуляторы для PlayStation Vita
[pvc1 в 06:27|02 Апр 2024] 
 
Эмуляторы для PlayStation 3
[pvc1 в 06:26|02 Апр 2024] 
 
Общая дискуссия по PlayStation 5
[pvc1 в 20:26|27 Мар 2024] 
 
Мобильные приложения
[pvc1 в 08:15|26 Мар 2024] 
 
Приложения для PlayStation 4
[pvc1 в 08:03|26 Мар 2024] 
 
Эмуляторы для PlayStation Vita
[pvc1 в 19:05|21 Мар 2024] 
 
ПК программы для PlayStation 3
[pvc1 в 19:31|20 Мар 2024] 
 
Прошивки и приложения для PlayStation 3
[karenjan99 в 17:03|20 Мар 2024] 
 
Об играх PlayStation 2
[Adanjanuzai в 11:52|18 Мар 2024] 
 
Общая дискуссия по PlayStation 3
[pvc1 в 20:15|17 Мар 2024] 
 
Пишем, что хотим и о чем хотим...
[tupik2 в 16:53|14 Мар 2024] 
 
ПК программы для PlayStation 2
[pvc1 в 14:42|14 Мар 2024] 
 
Прошивки для PlayStation 4
[pvc1 в 19:38|13 Мар 2024] 
 
Общая дискуссия по PlayStation 5
[pvc1 в 16:15|13 Мар 2024] 
 
Железные вопросы PlayStation 2
[denben0487 в 23:33|08 Мар 2024] 
 
Прошивки и программы для PlayStation Vita
[pvc1 в 19:26|08 Мар 2024] 
 
Железные вопросы PlayStation 2
[Igor21 в 07:55|07 Мар 2024] 
 
Железные вопросы PlayStation 2
[Igor21 в 07:55|07 Мар 2024] 
 
Железные вопросы PlayStation 2
[Igor21 в 07:53|07 Мар 2024] 
 
ПК программы для PlayStation 3
[pvc1 в 13:24|06 Мар 2024] 
 
ПК программы для PlayStation 3
[pvc1 в 21:22|05 Мар 2024] 
 
ПК софт для PlayStation 4
[pvc1 в 21:22|04 Мар 2024] 
 
Программы и Приложения для PlayStation Portable
[pvc1 в 21:11|04 Мар 2024] 
 
Приложения для PlayStation 2
[vitas155 в 16:02|03 Мар 2024] 
 
Приложения для PlayStation 2
[vitas155 в 14:06|03 Мар 2024] 
 
Об играх PlayStation 3
[karenjan99 в 17:10|29 Фев 2024] 
 
Прошивки и приложения для PlayStation 3
[pvc1 в 08:10|28 Фев 2024] 
 
Железные вопросы PlayStation 2
[denben0487 в 01:09|28 Фев 2024] 
 
Прошивки и приложения для PlayStation 3
[pvc1 в 16:59|27 Фев 2024] 
 
Прошивки и программы для PlayStation Vita
[pvc1 в 18:38|24 Фев 2024] 
 
Железные вопросы PlayStation 2
[Dikavelll в 14:50|24 Фев 2024] 
 
Железные вопросы PlayStation 2
[vitas155 в 15:29|21 Фев 2024] 
 
ПК софт для PlayStation 4
[pvc1 в 15:59|20 Фев 2024] 
 
Топ 50 файлов
136908-загрузок

76202-загрузок

71160-загрузок

62388-загрузок

54749-загрузок

48707-загрузок

42318-загрузок

36497-загрузок

35799-загрузок

28035-загрузок

24252-загрузок

23609-загрузок

22035-загрузок

21044-загрузок

19903-загрузок

19831-загрузок

18256-загрузок

17762-загрузок

16661-загрузок

16295-загрузок

15333-загрузок

14298-загрузок

14243-загрузок

14121-загрузок

13848-загрузок

13558-загрузок

13521-загрузок

12838-загрузок

12823-загрузок

12774-загрузок

12576-загрузок

11749-загрузок

11652-загрузок

11190-загрузок

11157-загрузок

11067-загрузок

10625-загрузок

10394-загрузок

10046-загрузок

9735-загрузок

9670-загрузок

9230-загрузок

9218-загрузок

9157-загрузок

9130-загрузок

9032-загрузок

8894-загрузок

8850-загрузок

8658-загрузок

8529-загрузок

Топ 100 пользователей
  • pvc1 - 10664
  • dw_tn - 4823
  • karenjan99 - 2471
  • NVS - 2057
  • vitas155 - 1737
  • Retro¥GAMER - 1736
  • Dead - 1713
  • DaeMan - 1620
  • archicharmer - 1586
  • Kastl - 1521
  • denben0487 - 1443
  • DruchaPucha - 1303
  • dimm - 1102
  • kolan - 924
  • Izotov - 889
  • mishail12 - 699
  • sdaf13 - 689
  • WOLF - 559
  • ShellShocked - 504
  • tupik - 496
  • The_REAL - 467
  • vladvlad162 - 459
  • xbox-ua - 445
  • wallace - 429
  • Mr2 - 404
  • aklakan - 394
  • LinuxFun - 381
  • Игорь - 378
  • zoyt - 357
  • reptail - 354
  • almaz - 344
  • NeahNEET - 343
  • tic0007 - 341
  • Dyons - 335
  • Mordoc - 320
  • pvo51 - 312
  • FreddyFreed - 293
  • Rion - 289
  • xxxx - 279
  • BoSonOfPirate - 275
  • doom-ex - 249
  • DecK - 246
  • ZimZum - 227
  • LyNX - 209
  • DarkDrem - 207
  • KOSMOS - 190
  • 1oleg1 - 186
  • AKuHAK - 181
  • alexsx06 - 180
  • YAGAMI55 - 171
  • Kozinenko - 170
  • warezhunter_ - 161
  • DarkTima - 160
  • vincent - 160
  • Conker - 159
  • Random - 155
  • ROBOCOP - 155
  • duk - 154
  • in1975 - 151
  • Dr_Quake - 144
  • fox1918 - 141
  • Rikki-tikki-tavi - 138
  • tleon - 136
  • MAK_roS - 136
  • adamdead - 132
  • Buddda - 131
  • Ensight - 131
  • Virtua - 129
  • Fury - 128
  • Gizmondo88 - 126
  • PS3Evil - 125
  • M@ri0 - 121
  • CutToSleep - 121
  • turuta7 - 112
  • MaNeR - 106
  • gladeshawn - 105
  • tim_cat - 103
  • shurup - 103
  • ixx - 102
  • matich - 100
  • elvo - 100
  • Bethoven1945 - 97
  • aumihta24 - 97
  • belforrrr - 96
  • nikkomp - 94
  • serjlab - 94
  • bishop - 93
  • Prosmart - 93
  • hebroid - 92
  • Дмитрий_У - 91
  • JEKAN - 91
  • NITROUIH - 91
  • Dart_Mol - 90
  • doomer - 88
  • Henry - 86
  • butt-head - 85
  • RUSKos - 84
  • rodan_lewarx - 83
  • Payol - 83
  • FrodoSumkin - 82